Добавить

Национальные кухни

Эфиопская еда

Комментарии 6
donna alba
2 Апреля 2012 18:03
Была в ресторане эфиопской кухни в Москве. Случайно зашла, впечатления... очень необычно)))
Во-первых, еду в Эфиопии едят руками.
Принесли нам здоровый блин, на блине - кучки с разного цвета едой.
Еду эту защипывают кусочком блина - и отправляют в рот.
Как-то странно, если честно, да и еда тяжелая. Но по вкусу интересно. Правда, не по себе от того, что не понятно: что именно ешь? То мясо, то какие-то перетертые овощи...
Кто-нибудь пробовал?
Кому-нибудь понравилось?
0
Алёна Попова
24 Мая 2012 17:43
Никогда такое не ела,и признаться, не стала бы даже ) Боюсь ) я всегда должна знать что там намешано)
0
Ольга
28 Мая 2012 13:14
Согласна! просто я очень много чего не ем и, если не знаю, что именно мне принесли - никогда это есть не буду
0
zasobae@mail.ru
8 Июня 2012 13:18
я никогда не пойду в ресторан, если не знакома с кухней и тем более традициями страны.
А ЧТО бы вы хотели вкусить в "ресторане", который выбрал для себя оснвой эфиопскую кухню - кухню очень бедной страны, в которой мясо люди позволяют себе лишь по праздникам и не в самом большом количестве? Может быть, в Москве делают это блюдо с мясом или рыбой - у людей деньги есть заплатить за РЕСТОРАННЫЕ ЦЕНЫ того, что по сути стоит копейки.
Сейчас рестораны иногда делаются по направлению какой-либо национальной кухни, так вот, например, в УЗБЕКСКОМ ресторане в крупных российских городах вам в основном предложат те же блюда, которые в узбекских городах люди кушают в КАФЕ, ЧАЙХАНЕ, ДОМА, это те же чебуреки и проча вкусностей узбекской кухни, но никак НЕ РЕСТОРАННЫЙ ВАРИАНТ еды.
То же самое и с Эфиопской кухней, в которой, в основном, одно блюдо с разными вариациями добавок - даже невозможно сравнить с обилием "фаст-фуда" узбекской и других восточных кухонь. И смешно ожидать в ЭФИОПСКОМ РЕСТОРАНЕ чудо кулинарного творчества. А еду они действительно едят руками.

Alenka-Po писал:

Никогда такое не ела,и признаться, не стала бы даже ) Боюсь ) я всегда должна знать что там намешано)

кстати, по поводу того, "что там намешано" - в лучшем случае, вы узнаете (или подумаете, что узнаете) это в европейских ресторанах, и то ... не факт!!!! Ни один уважающий себя повар вам не скажет этого
0
Инна Киселева
14 Июня 2012 17:25
даже и не представляю, что это такое. и честно, не очень хочется, почему-то вспоминаются какие-то дикие племена, которые бродят по знойной Африке, едят все, что попадется под руку, не то чтобы перед этим помыв или термически обработав, а даже песок не стряхивая...
и в ресторан бы не пошла, только если мужчина мечты не пригласил бы
0
Василий Казаков
17 Июля 2012 09:58
Интересно, что там за мясо, в эфиопском-то ресторане?... Уж не человеченка ли?
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка