Добавить

Мой дом

В моем доме домовой?

Комментарии 19
vasya-verevkin@mail.ru
2 Августа 2012 14:41
Alenka-Po писал:

Как же вы не боялись? у меня если что где скрипнет я уже готова из дома выбегать. Причем уже выбегала. Как завтракала на кухне, услышала звук словно упавшей видки на тарелку в раковине, хотя никого не было вода была не включена и причем такой резкий и громкий звон что я через секунду оказалась на лестничной площадке в трусах и в майке

А чего его бояться? У меня как-то с самого начала не было страха перед ним. Было понимание, что это он проказничает так, проверяет - может сбегу.
А вообще, учитывая, что все женщины немножко ведьмы (и я не исключение), я точно понимала, что в КРАЙНЕМ случае, смогу его выгнать. Вот только ни к чему это было, он же тут жил до меня, это я на его территорию пришла, значит мне и мосты наводить
0
enheduanna@yandex.ru
12 Февраля 2013 03:31
А, блин, зачем я это прочитала - мне теперь страшно!
Когда я бывала у бабушки, днём в избе как-будто кто-то храпел. И в квартире бывало слышала. А ещё в деревне ночью, кто-то стучал по крыше, точнее не стучал, а если бы уронил вязанку дров, такой звук разлетающихся и ударяющихся полений.
0
Анна Гвоздева
4 Марта 2013 17:59
А у нас тоже живет Домовенок. Я не знаю как он( она) выглядит, видимо он меня щадит и не показывается, но его присутствие порой очень явственно ощущается. А вот собаки его видят. Дремлют собачухи. вдруг легкий шорох. Они головы поднимает, но смотрят не вдаль, а перед собой, причем в одну точку. если лежат в разых углах кмонаты. Иногда ворчат, а иногда хвостом вильнут. И у меня такое впечатление сложилось, что Домовенок наш нас охраняет от всяких пакостей. Мы и болеем реже с тех пор, как поняли, что он с нами.
И еще один был случай. У меня была одна знакомая, надо сказать просто препротивный человек. Очень любила приходить и пакости говорить любезным тоном и елейным голоском. и никак я не могла ее от дома отвадить, потому что она старше меня. а меня учили старших уважать... Однажды после ее визита мне было так плохо, что я в сердцах крикнула - ну ты же видел, что меня обижали. Почему ты меня не защитил и не прогнал ее? Через неделю эта дама появилась с очередным визитом. Пришла, уселась на диван и... тут такое началось. Что-то где-то поскрипывало, посвитывало, позвякивало, чашки зазвенели, вдруг молочник опрокинулся. Она стала слегка бледнеть. И ей стало реально плохо. Она вдруг задыхаться начала, сознание у нее стало путаться. Я испугалась, в Скорую позвонила. Приехали, врач ее осмотрел, давление смерил, о чем-то с ней пошептался, а потом меня спрашивает "Вы чем ее так напугали? У нее сильнейший стресс от испуга" Больше эта дама к нам ни ногой. А я стала с тех пор на ночь чашку с молоком оставлять и печенье. И в новый дом мы его забрали. Нам одна бабушка рассказала как это сделать. Вот так и жем рядом друг с другом.
0
Надежда Бунина
5 Марта 2013 20:53
Мне подруга рассказывала (она в деревне живёт), что у них одно время очень хулиганил домовой - раскачивал люстру однажды, кошку гонял... У неё дома тогда неблагополучно было - родители пили. Потом её мама сильно заболела и бросила пить. И всё устаканилось, домовой затих, по крайней мере, люстры не раскачивает и кошек не гоняет.

По народным обычаям надо домовому под печку (или что заменяет печку в доме - плита, батарея) ставить угощение - маленькую мисочку с конфетами, вареньем, кусочками печенья, можно молока налить. Обновлять угощение раз в месяц. При этом хвалить домового и просить, чтобы приманил в дом благополучие.
0
Мария Макеева
10 Апреля 2015 09:05
Добрый день! Очень хочется продолжить эту тему, т.к. у меня в доме тоже появился домовой. И случилось это сразу после рождения детей. Причем особо он не хулиганит, ничего в доме не исчезает, не шуршит, а просто ночью наваливается на меня, теплом обдает, и ничего сделать не можешь ни крикнуть ни убежать. Просыпаешься в холодном поту и понимаешь что это был не просто сон, а полуреальность. Я начала подумывать что у меня с психикой не в порядке , но приехала сестра с племянниками водится, и сегодня ночью меня будит, пришел и к ней. Сестра рассказывает те же самые ощущения что и у меня. Но к ней домовой видимо не просто приходил, а предупреждал - сыночек барахтался в кроватке и одеялко на себя накинул с головой.
И все-таки я не пойму живет домовой у меня чтобы помогать или нет, если помогать то зачем так часто меня по ночам пугать, страшно же. А еще говорят что домовые бывают добрые и не очень, никто не знает? Лишь бы пугал только меня, а с детьми дружил.
Поставили на кухне по-выше пряники, начали задабривать.
0
gryss.leo@yandex.ru
22 Июня 2015 12:37
Я не верю в такие вещи. Но почитать отчёты свидетелей интересно)
0
vedeneeva-2016@bk.ru
22 Сентября 2015 22:21
У нас тоже живет домовой, по ночам холодильником хлопает, а потом ко мне в постель приходит, спина волосатая такая.
0
Жихрова
23 Сентября 2015 11:38
Попробуйте священника позвать..
0
Морозов
30 Ноября 2015 10:47
В шоу Битва Экстрасэнсов этот вопрос широко раскрыт)))
0
Перова
5 Декабря 2015 23:22
Я не верю в домовых))
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка