Добавить

Мой дом

Как навести порядок в доме

Комментарии 23
Марина Миролюбова
9 Мая 2012 17:30
Ни фига не Фея писал:

В Америке как-то вышла книга, которая стала чуть ли не бестселлером. Автор книги учит женщин как убираться дома. Надо квартиру разделить на зоны и каждый день убирать одну зону. Она утверждает, что это занимает совсем немного времени, так меджу делом прошлась, помыла раковину или еще что-то в этом роде. Но я думаю, в России есть своя спицифика. Ну например я не помню, чтобы в американских фильмах при входе в дом разувались - а в квартирах при этом чистота...

Сомнительная уборка. У нас в доме кошка. Если я уберу только одну комнату, то из всех других площадей туда опять нанесут грязи и шерсти. И смысл в такой уборке? Когда убираешь целиком, хотя бы какое-то время квартира стоит чистая.
0
say.alena@mail.ru
9 Мая 2012 20:34
Вот и я про то, Марин!
0
Екатерина Вобликова
12 Мая 2012 13:01
Быть может если домашние возьмутся за уборку дома наравне с вами, тогда будет все намного проще... А то мы порой сажаем наших родственничков к нам на шею, а ноги они уже сами свешивают.
0
Мурлен Мурлен
18 Мая 2012 12:43
у меня дома теперь закон: кто не вымыл за собой или что-либо оставил в раковене- все оказывается у него на кровати и наплевать шпроты это или мед -все равно!
Зато быстренько зашевелились все )
0
Марина Миролюбова
19 Мая 2012 00:51
А стирает потом кто?
0
Екатерина Сазанова
4 Июня 2012 15:08
В плане организации быта, мне во многом нравится система Флайледи (ее придумала та "американская тетка", о которой шла речь выше. ее, кстати, зовут Марла). Пара важных принципов - 1. ничего лишнего в доме, все ненужное выбрасываем или раздаем и 2. каждой вещи свое место, организация удобных мест для хранения. А также, планирование всего - от списка покупок до плана уборки по дням. Все это очень удобно и заметно облегчает поддержание порядка даже с маленьким ребенком в доме. А вообще - по максимуму привлекайте помощников и используйте хорошие чистящие средства и тряпки из микрофибры (очень хоршо стирают воду, пыль, жир, следы пальцев - не приходится подолгу тереть).
0
Виктория
12 Июня 2012 18:39
А у нас с мужем дом поделен, он убирает все комнаты, ну а я кухню, ванну , туалет и коридор. В субботу пока я на рынке он свое убирает. Главное приучить с самого начала.
0
Юлия Савинкова
15 Июня 2012 11:15
В нашем доме убираюсь только я . Мужа перевоспитать не удалось, когда он жил с родителями в доме все делала мама , а отец зарабатывал деньги (хотя мама тоже работала, дома не сидела). К уборке никто не приучил в детстве, а переделать взрослого человека не возможно (у меня не получилось).
0
Ксения Шереметьева
28 Июля 2012 02:14
У меня в доме убирает муж в основном, а я раз в месяц основательно. а то он частенько махлюет!)
0
Наталья Кирсанова
28 Июля 2012 23:16
Я стараюсь убирать не сразу все квартиру, а частями. В один день мою кухню,потом ванну и туалет, потом комнаты. Если сразу всю кв за раз убирать, то это несколько часов уйдет, а так все быстро получается )
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка