Добавить

Медицина и здоровье

Гормоны: вредны или полезны? Медицинские истины простым языком

Комментарии 35
Татьяна Гугуева
23 Июля 2012 02:35
Люди должны быть взаимно вежливыми!
0
illiuzaya@yandex.ru
23 Июля 2012 14:12
Алена писал:

А вот, что ожидает женщин, употребляющих противозачаточные средства, вернее... их дочерей: "Раннее половое развитие, инфекции мочевой системы, вагинальная светлоклеточная аденокарцинома, резкое увеличение рака груди и более, чем пятикратное увеличение частоты возникновения дисплазии шейки матки!
В последнее время у потомков-мужчин обнаружены аномалии гениталий, маленькие яички,бесплодие, снижение способности к воспроизведению из-за пониженных показателей спермы или сперматозоидов аномальной формы".
(Melissa Assilem. The Homoeopath Vol. 11 №1,1991
Выдержка из этой статьи ничто иное, как серьезный повод для размышлений и врача, и пациента.

Дайте, пожалуйста, ссылку на исследования, из которых взята выдержка. Так я не смогу ничего прокомментировать.
0
illiuzaya@yandex.ru
23 Июля 2012 14:15
Александр писал:

Согласен с Вами и приношу Вам свои извинения. Что же относительно текстов, реклам и книжечки, я удалювсе свои рекомендации и ответы. Ещё раз извините, но не я это начал, жаль, что Вы это цпрямо не замечаете, впрочем, это уже не важно.

Александр, как странно, вы развернули такую бурную дискуссию, а потом, по-видимому удалили все свои тексты.. Неудачная реклама, обернувшаяся бегством с корабля.
0
illiuzaya@yandex.ru
23 Июля 2012 14:22
Alenka писал:

Все это, конечно, хорошо. Однако, у меня есть некоторые сомнения.
Что Вы скажете, например, о подавлении естественной функции? Это можно сравнить с ситуацией, когда к Вам ежедневно приходит некий человек и приносит сумму денег, необходимую для проживания сегодня, причем практически насильно, отказаться абсолютно невозможно. Что же Вы будете делать? Да ничего. Заляжете на диван, посмотрите телевизор, сходите куда-нибудь. Лень будет нарастать с каждым днем все больше. В итоге это приведет к атрофии мышц и души. Ведь работать совсем не надо. А если настанет день, когда тот самый человек не сможет или просто не захочет прийти? Это будет уже настоящий стресс для вас.
Думаю, что примерно то же самое происходит с организмом. Безусловно, когда он молодой, то адаптация проходит быстрее и даже работает вдвойне, ведь жить-то надо и скорее отправить недоразвитые фолликулы в путешествие в матку (оттого и двойни случаются). Однако, считаю, что шутки эти далеко небезопасны. Не надо обманывать природу. Иначе, она обманет вас!

На эту тему я опубликовала еще один материал: http://forum.domashniy.ru/index.php?/topic/4550-kak-zhe-na-samom-dele-rabotajut-oralnie-kontrace/
0
alena2355@yandex.ru
23 Июля 2012 16:09
Уважаемая, Логика! И имя автора, и название журнала, и год выпуска, все указано в моем посте., только на англ. языке.
0
illiuzaya@yandex.ru
23 Июля 2012 16:40
Алена писал:

Уважаемая, Логика! И имя автора, и название журнала, и год выпуска, все указано в моем посте., только на англ. языке.

Не могу ни по русскому варианту названия найти, не по англ-у найти данный материал. Самой ссылочки у вас нет?
0
alena2355@yandex.ru
23 Июля 2012 21:58
Наверное, потому, что это 91 год. Эту ссылку дает автор Вермюлен, описывая гомеопатичкскмй препарат Фоликулин.
Кстати, Фоликулин - один из ведущих препаратов в гомеопатии, применяемый при бесплодии, аменорее и последствии применения гормональных противозачаточных средств.
0
iniwa@yandex.ru
25 Января 2013 21:46
Как ни крути, а у гормонов есть минусы. Их нужно учитывать при приеме препаратов.
0
marina veseljva
4 Марта 2013 23:44
Девушки, может, кто знает что-то про витамины - фолаты? Мне в аптеки мои же противозачаточные предложили только с добавкой их самых. Я почитала об этих витаминах и так поняла, что они нужны, когда беременеть собираешься. А я пока не скоро соберусь. Мож мне тогда и не стоит принимать их? Пили кто-нибудь и по каким назначениям?
В пачке три табл. осталось, надо новую покупать, и я в раздумьях.
0
illiuzaya@yandex.ru
27 Марта 2013 22:34
Вообще в ОК придумали добавлять фолаты именно для того, чтобы фолиевая кислота поступала в организм женщины задолго до зачатия. Чтобы, когда соберетесь беременеть, у вас был достаточный запас ее. Это поможет избежать развития дефектов нервной трубки будущего плода (здесь подробнее об этом, если интересно:http://www.medikforum.ru/news/health/pregnancy/ginekolog-blog/22327-poroki-razvitiya-ploda-kak-izbezhat-defektov-nervnoy-trubki.html). Вообще фолиевую кислоту необходимо начать применять за 3 мес. до зачатия. А у многих женщин, которые принимали до планирования беременности ОК, зачатие происходит в течение 3 мес. после отмены ОК. Т.е., даже если после отмены они начинают принимать фолаты, то достаточный запас просто не успевает сформироваться. Вот и придумали совместить ОК+фолаты.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка