Добавить

Косметология и пластика

Вопросы пластическому хирургу

Комментарии 12
Наталия Рыбинская
23 Марта 2012 16:08
а расскажите побольше про подтяжку век!
0
Ирина Щелкунова
31 Марта 2012 01:16
В каком возрасте можно делать круговую подтяжку.До какого возраста можно изменить форму носа.Какие противопоказания к любым операциям.
0
nastle_@list.ru
2 Апреля 2012 13:21
При подтяжке век -блефаопластики разрез кожи проводится в области верхнего века по пальпебральной складке. В ходе операции устраняются грыжи (жировые выпячивания) и избыток кожи век. В области нижнего века разрез проводится по его ресничному краю. Это позволяет сделать послеоперационные рубцы практически не заметными. Далее, в зависимости от показаний, либо удаляются жировые выпячивания - классическая блефаропластика, либо выполняется «жиросохраняющая» блефаропластика.

Если нет никаких технических трудностей, операция длится на верхних веках 15-30 минут, на нижних веках 20-40 минут. При трансконъюнктивальной блефаропластике операция длится 15-30 минут.

Хирургическая подтяжка век зависит от состояния кожи, наличия жировых грыж, количества излишек кожи. Метод блефаропластики подбирается и назначается хирургом индивидуально. Блефаропластика в современной хирургической косметологии считается сравнительно несложной операций, которая не требует большой подготовки и не влечет за забой долгого, тяжелого восстановительного периода, предполагающего осложнения.

Начинается косметическая блефаропластика с подготовительного периода. Он включает проведение комплексного обследования всего организма и сдачу необходимых анализов. Основная цель подготовительного этапа – получение информации о состоянии здоровья пациента, выявление особенностей организма и наличия противопоказаний для хирургического вмешательства.

Операция осуществляется под наркозом. Это может быть общий наркоз или местное обезболивание. Вид наркоза определяет доктор перед операцией.

Хирургическая операция не предполагает длительного стационарного содержания. Снятие швов после блефаропластики назначается через трое-пятеро суток. В послеоперационный период возможны небольшие отеки, как и после любых других операций. Бывают небольшие синяки и временная потеря чувствительности век. В это время следует избегать больших нагрузок, солярия и солнца.
0
nastle_@list.ru
2 Апреля 2012 13:33
Мурлен писал:

мне интересны операции и методики, связанные с потерей веса, есть ли какие-либо аналоги липосакции?

Существует методика кавитации.

В настоящее время кавитацию принято и даже модно сравнивать с липосакцией и оперировать новым термином – «Кавитационная липосакция». По заверениям некоторых специалистов кавитационная липосакция по результативности вполне сопоставима с классической хирургической липосакцией. Хотя при этом не требуются ни скальпель, ни уколы, ни анестезия, ни длительная реабилитация. Удаление жира с помощью ультразвука не оставляет на коже следов в виде синяков или провалов и гарантирует сохранение результата на годы, ведь уничтоженные жировые клетки не восстанавливаются.

Показания кавитации:
излишние жировые отложения
целлюлит
коррекция дефектов после хирургической липосакции
удаление липом (жировиков)

Но, к сожалению, данный метод малоэффективен при минимальных жировых отложениях. Скажем если вы при росте 175 весите 55 кг и хотите скинуть пару килограммчиков за счет кавитации- шанс невелик. Эффект будет почти незаметен. Так что кавитация, это все таки эффективная технология и относительно безвредная, но для борьбы с большими жировыми отложениями скажем килограмм 10-15.
0
Irina Petrova
3 Апреля 2012 11:22
На самом деле с кавитацией тоже все не так однозначно - ключевая фраза "относительно безвредная". Я в свое время общалась с гомеопатом, ведущей пациентов с осложнениями после контурной пластики и пр. иньекций гелей, она жаловалась, что с началом "моды" на кавитацию это стало чуть ли не второй по частоте методикой, осложнениями после которой ей приходится заниматься. Как я поняла, основная проблема в том, что жировые отложения начинают усиленно расти в других областях, плюс возникают различные изменения в обработанных областях - фиброз и что-то вроде этого... К сож подробности я не успела выспросить.
0
Мурлен Мурлен
4 Апреля 2012 16:32
Irina Petrova писал:

На самом деле с кавитацией тоже все не так однозначно - ключевая фраза "относительно безвредная". Я в свое время общалась с гомеопатом, ведущей пациентов с осложнениями после контурной пластики и пр. иньекций гелей, она жаловалась, что с началом "моды" на кавитацию это стало чуть ли не второй по частоте методикой, осложнениями после которой ей приходится заниматься. Как я поняла, основная проблема в том, что жировые отложения начинают усиленно расти в других областях, плюс возникают различные изменения в обработанных областях - фиброз и что-то вроде этого... К сож подробности я не успела выспросить.

Эх изобрели бы такую процедуру, чтоб все отложения после кавитации откладывались куда-нибудь в грудь ))))))))))
0
Анна Шешукова
5 Июня 2012 17:42
Здравствуйте!
Я бы хотела спросить, после увеличения одной груди обязательно вынимать имплант, или можно его оставить в теле? И через сколько лет имплант нужно вынимать?
0
Борисова
19 Октября 2015 15:04
Анушь писал:

Здравствуйте!
Я бы хотела спросить, после увеличения одной груди обязательно вынимать имплант, или можно его оставить в теле? И через сколько лет имплант нужно вынимать?

Насколько я знаю, имплант служит от 5 до 10 лет вне зависимости стоит он в одной груди или в обоих! А мне интересен другой вопрос! Мне предстоит сделать функциональную ринопластику(выравнивание носовой перегородки), но я бы еще одновременно с этим хотела и слегка укоротить кончик носа! Возможно ли обе эти операции совместить в одной?
0
vikky.volobueva@mail.ru
20 Октября 2015 01:07
Конечно! В Россклиник это уже давно делают! Подскажите, моей подруге диагностировали рак и удалили грудь! Возможно ли ей поставить имплант так, чтоб даже не понятно было, что ей грудь ровную удалили?
0
Борисова
20 Октября 2015 10:35
Отлично! Спасибо за ответ!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка