Добавить

Косметика и парфюмерия

Маникюр в домашних условиях. Полезные советы

Комментарии 9
Алёна Попова
4 Сентября 2012 17:44
Не у всех нас есть время на маникюрные салоны, лично я предпочитаю не тратить свое свободное время и свободные деньги на них.
Маникюр не такое уж и сложное дело чтобы не справиться с ним дома перед телевизором.

Итак, что нам понадобится:

• пилочка
  • маникюрные ножницы
  • деревянная палочка
  • кусачки (если планируете обрезать кутикулу)
  • основа под лак
  • цветной лак
  • лак-закрепитель

Совет№1: Выбор пилочки

• Не стоит выбирать металлические пилочки, так как они разрушают структуру ногтя. Лучше остановите свой выбор на сапфировых или песчаных инструментах для маникюра.Чтобы не навредить ногтевой пластине, применяйте стеклянную пилку. Кстати, крупнозернистые пилки предназначены для наращенных ногтей, поэтому отложите их в сторону.

0
Иван Иванов
18 Декабря 2014 19:56
Сейчас многие этим дома занимаются, но лучше сходить в салон. Я им как то больше доверяю. Например Маяк, отличный салон, обслуживание супер!
0
tasya.chernova@inbox.ru
23 Декабря 2014 22:20
Я в салон последний раз сходила, так мне маникюрша палец подрезала, кровь шла , вообщем я осталась не довольна. А самой так ровненько не получается.
0
Вера Barbarosa1941
26 Февраля 2015 16:18
Купила себе лопатку для ногтей, там с одной стороны лопатка, а с другой что-то в виде топорика. как этот "топорик"применять? Вот примерно так выглядит
0
Елена Светлакова
31 Марта 2015 16:55
может чтобы "подтыкать" кутикулу ближе к основанию, ту, что не отрезается
0
forwork-10@yandex.ru
9 Апреля 2015 22:40
"подтыкать"?

.
0
go.ri2015@yandex.ru
26 Января 2016 11:51
хорошая статья. могу дополнить разве что ремувером) с ним гораздо удобнее удалять ороговевшую кожу.
0
Коренкова
22 Февраля 2016 12:34
Я тоже купила себе такой инструмент для маникюра, хорошо заточен и маникюр делать намного проще
0
Gvozd
23 Марта 2016 18:14
Маникюр можно сделать самой, если левая рука позволит. Я не шучу. Я вот не могу сделать себе маникюр, потому что левая рука всё делает коряво. Даже ногти левой подрезать не могу. Вот нашла себе здесь мастера и езжу к нему. А моя младшая сестра сама себе делает, чего у нее только не получается, я только ей завидую белой завистью.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка