Добавить

Конкурс: "Твой Великолепный Век"

Повелитель усыновил сына Ибрагима

Комментарии 6
Дима Аллазов
19 Февраля 2013 12:44
Мне кажется, что поворот событий должен начаться с того самого момента, когда Хатидже Султан узнала о связи Ибрагима с Нигяр Калфой. В моей версии продолжение событий после этой вести совсем иная ...
... После того, как Хатидже Султан встретила Нигяр Калфу возле её же дома, она немедленно отправилась во дворец, чтобы сообщить об этом Повелителю. Он пришёл в гнев узнав столь ужасную новость. Подшах тут же приказал привести Нигяр Калфу во дворец. В этот момент бедная Нигяр находилась в темнице. Она была очень напугана, постоянно думала о судьбе своего ребёнка, который вот-вот должен родиться. Спустя некоторое время в темницу входит охранник, приказывает Нигяр идти с ним. Она напугалась еще сильней, но пришлось исполнять приказ.
Самое интересное началось во дворце ...
После прибытия Нигяр во дворец, её отвели к Султану. Когда она вошла, у неё начались схватки. Сулейман в гневе приказал позвать акушеров.Роды прошли очень тяжёлые. Хатидже Султан он приказал отправиться домой и отдохнуть.
... После того, как на свет появился ребёнок, Султан Сулейман приказал не показывать его матери младенца.
Нигяр Калфа проснулась, тут же потребовав от акушеров своего ребёнка. Они ей ничего не отвечали, от этого Нигяр пришла в истерику. Она ревела и кричала, спрашивая, что они сделали с её младенцем. На следующий день Калфу отвели обратно в темницу, она решила сбежать и найти своего ребенка. Ей удалось выйти из темницы, но как только она обернулась - увидела Султана Сулеймана.
Султан сказал ей, что принял решение о её судьбе. В этот момент Нигяр от расстерянности чуть не упала в обморок. Сулейман произнёс :
" Отныне твоя судьба лишь в моих руках и в руках Хатидже Султан. Мы решили, что ты будешь жить со своими родителями в деревне, а ребёнок будет моим! "
После этих слов Нигяр упала на колени, и умоляла Сулеймана вернуть ребёнка, но это предложение было отвергнуто.
Вернувшись во дворец, Подшах приказал найти и привести к нему Ибрагима Пашу где бы он ни находился.
Во время этих происшествий, и с Ибрагимом приключилась беда ...
В период подготовки к военному походу Искандер Челеби жаждил смертью великого Везиря Османской Империи.
Ему это почти удалось сделать ... Самому Искандеру пытаться убить Ибрагима было опасно , поэтому он решил обратиться к Азербайджанскому послу Уламе Паше. Он поросил подготовить ловушку для воинов Везиря и убить его. Улама Паша не согласился, но Искандер пригрозился, сказав что он сам окажется на месте Ибрагима если не поможет ему.
Выбора не было, кроме как обратиться к Везирю. Именно это он и сделал . Искандер, услышав их разговор приказал своему солдату переодеться в Персидского воина и убить Ибрагима, если он решиться подойти к нему. После не очень долгого разговора Ибрагим Паша тут же пошёл к Челеби. Когда Везирь уже подошёл к Искендеру, сзади появляется "Персидский воин", который тут же кидает нож в Ибрагима ...
Паше очень повезло, что он остался жив. Очнулся он в своём шатре с раненной рукой.
... Едва открывши глаза, он видит как кто-то поклонился и сказал что он от Султана. В этот момент вся жизнь Ибрагима пролетела перед глазами ... Он думал лишь о том, что Султан отрубит ему голову. Ему было очень больно, но всё же его доставили к Сулейману. Подшаха не было в покоях, поэтому Ибрагиму пришлось подождать. Хюррем Султан проходила мимо, и заметила "Бывшего Везиря". Она подошла к нему и прошептала: "Твоему правления пришёл конец". После этих слов Хюррем удалилась. Пришёл Сулейман и попросил Ибрагима пойти за ним. Султан прошёл в свои покои ( за ним Ибрагим ) и сказал, глядя в глаза :
"Я от тебя такого не ожидал. Я думал, что ты всегда будешь верен мне и моей семье, а ты ... Тем не менее, я решил, что не буду тебя убивать, однако накажу жестоко. Ты ведь в курсе что Нигяр была беременна? Так вот ... Она родила, и ребёнок будет моим. Это ещё не всё. После похода ты будешь отстранён от должности Великого Везиря Османской Империи.
Сюмбюль подслушал разговор Ибрагима с Повелителем и немедленно направился к Хюррем. Она была рада, что у Ибрагима больше нет никакой власти, однако она пришла в ужас услышав то, что Сулейман решил усыновить его ребёнка.
Начались попытки убийства ребёнка, но всё безуспешно. Каждый раз Сюмбюль и Гюльшах не справлялись с заданием.
Прошло 15 лет.
Сын Ибрагима уже вырос ( но он не знал, что Сулейман не его настоящий отец ). Сам Ибрагим в это время жил в собственном доме. В один день ему захотелось увидеть своего сына. Ибрагим решил обратиться к своему другу - Матракче. Он попросил его пробраться во дворец и пригласить его сына якобы на "Важный разговор". Сын Ибрагима согласился, и попросил продиктовать адрес, на который тут же отправился. Там его ожидал отец.
Ибрагим взглянув на своего сына, тут же бросился к нему.Рассказал всё как есть, но очень просил не рассказывать об этом разговоре Повелителюю. Сын в изумлении посмотрел в глаза Ибрагиму и произнёс:
"Не верю тебе" ...
0
Аня Буркина
21 Февраля 2013 01:41
вот это вы завернули....зачем повелителю сын ибрагима, не понимаю....какой от него прок?......своих детей что ли мало?....особенно нигер служила Хатидже...
0
Елена
24 Февраля 2013 10:50
Просто симпатизирую автору-мужчине Необычно
0
doll-ina@yandex.ru
26 Февраля 2013 01:38
отлично! у , вас прекрасный получился рассказ. и наконец в наших рядах мужчина- это ооочень приятно
0
roksolana89@list.ru
26 Февраля 2013 11:03
Совершенно чудесный рисунок - изображение падишаха! Это тоже Ваш?
0
Дарья Захарова
26 Февраля 2013 12:30
Необычный поворот сюжета, очень хорошо написано. И рисунок тоже отличный!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка