Добавить

Конкурс: "Твой Великолепный Век"

Наложница султана.

Комментарии 2
Лариса Черновская
31 Января 2013 17:37
Новая наложница султана.

«Я Хуррем, самая любимая наложница султана Сулеймана, его жена, его рабыня, он повелитель моего сердца. Ни одна женщина, кроме меня не попадёт в его покои. На свете нет женщины, которая сможет разрушить нашу любовь с повелителем. Нет женщины краше меня, такая женщина ещё не родилась. До конца своих дней в сердце повелителя буду только я» - так говорила Хуррем – Султан каждой наложнице в гареме, каждой кто посмеет допустить лишь мысль о повелителе.
В гареме было много красивых и молодых девушек, поэтому госпожа отдала приказ своему верному слуге Сюмбюлю – Аге: « Я хочу, чтобы всех красивых девушек ты брал в услужение мне. Не одну девушку не пропусти, следи за каждой в гареме, любую красавицу бери ко мне ».
Сюмбюль был верен своей госпоже, ведь Хуррем-Султан управляла гаремом, служить госпоже, значит быть под её защитой, а если ты идёшь против госпожи, считай, что ты подписал себе смертный приговор. Приказ Хуррем-Султан он исполнял беспрекословно, как только в гарем поступали новые наложницы Сюмбюль лично осматривал каждую девушку и самых красивых забирал в услужение госпоже.
Хуррем-Султан в гареме боялись все: « Лучше не вставать у Хуррем на пути» - говорили в гареме. Многие рассказывали, что Хуррем-Султан продала душу дьяволу и в гареме её прозвали колдуньей. Хуррем действительно была безжалостной, никто не мог предугадать её шаг, она была очень умной и хитрой женщиной. Никто не понимал как ей удалось завоевать сердце повелителя и стать первой султаншей в Османской империи. Двери гарема перед повелителем Хуррем закрыла навсегда. Султан и в правду был околдован Хуррем, он прощал ей всё. Султан поставил пред собой мир на колени, а Хуррем поставила его.

Никто из нас не знает, какой подарок преподнесет нам судьба.

Был самый обыкновенный день в гареме. Одних обучали танцу живота, других учили играть на музыкальных инструментах, вышивать на полотне, те кто не знал турецкий их обучали говорить на этом языке. Некоторые наложницы занимались самым привычном делом в гареме, сплетничали и строили козни. В гарем вошёл Сюмбюль-Ага , а за ним стояли три молодые девушки, первую звали Настей, вторую Катей, а третью Фирузе. Девушки были очень истощены, они были одеты в порванную и грязную одежду, их кожа была покрыта грязью и пылью в таком обличии они были очень не красивы и разглядеть в них что-то красивого было просто невозможно. Сюмбюль подошёл к Гюльшах, правой руке Хуррем- Султан и приказал привести в порядок этих несчастных.
« Кто это такие Сюмбюль, посмотри на них, как эти девушки сюда попали? Отведи их в другое место, но не в гарем повелителя. У нас в гареме только самые красивые девушки» - с отвращением посмотрев на девушек, сказала Гюльшах.
« Ты только посмотри на неё»- проговорил Сюмьбюль. « Забыла, в каком виде в гарем пришла ты Гюльшах?! Этих девушек сама Хуррем – Султан приказала доставить во дворец! По дороге в охотничьей домик, госпожа увидела бедняшек и сжалилась над ними. Так что Гюльшах немедленно привела в порядок этих девушек, иначе вот расскажу я госпоже, что ты не хочешь выполнять её приказы так она тебя махом из дворца выгонет!» - сердито проговорил Сюмбюль.
«Хорошо Сюмбюль я немедленно отведу их в баню»- ответила Гюльшах.
Как было и приказано девушек отвели в баню и привели в порядок. Когда они зашли в гарем все увидели насколько они красивы.
Девушек, как и всех в гареме начали обучать танцу животу, обычаям и правилам в гареме. Настя, Катя и Фирузе обучались быстро и всё схватывали на лету. Настя и Катя стали мусульманками и им дали другие имена. Настя стала Ширин, а Катя стала Нурой.
Каждый день в гареме был самым обыкновенным днем, когда наступала ночь в покои повелителя шла Хуррем-Султан. Но однажды Сестра повелителя Хатидже- Султан решила, устроит праздник в гареме для повелителя. Началась подготовка к празднику, выбрали самых талантливых наложниц, которые умели хорошо играть на музыкальных инструментах, а так же выбрали трёх танцовщиц и по иронии судьбы это были Ширин, Нура и Фирузе. Хатидже хотела, чтобы двери гарема снова открылись пред повелителем, и она надеялась, что брату обязательно понравится одна из выбранных наложниц, которые будут танцевать для него. Хатидже прекрасно понимала, что если не убрать Хюррем ничего не получится, поэтому она попросила повелителя, чтобы Хуррем отправили в охотничий домик, чтобы та отдохнула со своими детьми, повелитель согласился и Хуррем ничего не подозревая, поехала в домик.
Наступил вечер и праздник начался. Играла музыка, подавались угощенья и пред повелителем начали танцевать наложницы: Ширин, Нура и Фирузе. Все три наложницы танцевали великолепно, но одна из них повелителю понравилась больше всего, и он бросил ей платок в знак того, что ждёт её у себя вечером. Все были просто поражены, что повелитель позвал к себе наложницу из гарема. Хатидже была очень рада, и она приказала готовить наложницу. Впервые Султан провёл ночь не с Хуррем-Султан.
Хатидже прекрасно понимала, что наложнице угрожает опасность, и она приказала всем молчать и не говорить, кто побывал в покоях повелителя: « Тот, кто назовёт имя наложницы, которая побывала в покоях повелителя, будет изгнан из дворца». Все молчали, потому что боялись изгнания, ведь за пределами дворца им некуда было идти.
Но Хатидже позаботилась, чтобы слух о том, что двери гарема открылись пред повелителем, распространился.
Когда Хуррем-Султан узнала, что в её отсутвие у повелителя была наложница, она пришла в ярость. Она приказала немедленно узнать, кто был в покоях повелителя.
Она поклялась: « Когда я узнаю, кто посмел побывать в покоях повелителя моего сердца, тот дорого заплатит и эта плата будет очень дорога!!!»

Кто же побывал в покоях повелителя Ширин, Нура или Фирузе и что же будет с той кто открыла двери гарема перед падишахом?...
0
doll-ina@yandex.ru
10 Февраля 2013 01:19
ИЗВИНИТЕ, НО ВЫ ГДЕ-ТО ПРОЧИТАЛИ ИЛИ ПОСМОТРЕЛИ СЮЖЕТ ФИЛЬМА, НИЧЕГО НОВОГО ВСЁ ПО СЮЖЕТУ, А ГДЕ -ЖЕ ХОТЯ-БЫ НЕМНОГО ФАНТАЗИИ? А теперь слегка переделали , когда Вам написали, что вы сценарий к сериалу выложали. Скучно
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка