Добавить

Конкурс: "Твой Великолепный Век"

Месть Хюррем

Комментарии 10
Екатерина Жаворонкова
17 Февраля 2013 19:06
Описание: Мустафа возвращается во дворец.Затея Ибрагима завоевать город проваливается.Он сильно ранен.Султан в бешенстве.Вместе с Мустафой он отправляется за Ибрагимом. Расправившись с Настей,Гюльшах докладывает обо всем Хюррем. Общаясь с дочерью,Хюррем видит у неё сиреневый платок.Поняв что ошибалась в отношении наложницы,Хюррем придумывает новый план,и делает предложение Фирузе,от которого та не в состоянии отказаться.

-Мустафа,сын мой!-султан нежно обнял сына за плечи.-Я рад тебя видеть.Как вы доехали?
-Аллах не бросил нас в дороге.-ответил Мустафа-Мы доехали отлично.А как ваше здоровье?Как мама?
-Замечательно.Махидевран ждёт тебя.Поешь,отдохни с дороги.А завтра начнем собираться в путь.
-Как прикажете,отец.-Мустафа поклонился,и с улыбкой вышел в коридор.

Тем временем в покоях Хюррем.
-Гюльшах!-Хюррем позвала служанку.
-Да госпожа!-Гюльшах склонилась в поклоне.-Вы что нибудь желаете?
-И ты ещё спрашиваешь?!-возмутилась Хюррем-Ты спрашиваешь чего я желаю?Лишь по вашей дурости Настя осталась жива!Сколько еще она будет у меня на глазах появляться?
-Госпожа!Не беспокойтесь.Клянусь вам-завтра она не проснется.Мы с Сюмбюлем все обдумали,план верный и точно сработает.Но для этого нужно дождаться ужина.
-Надеюсь.-с улыбкой проговорила Хюррем.-Но клянусь,если завтра эта девчонка будет жива,вместе с Сюмбюлем вылетите из дворца.Надеюсь ты хорошо меня поняла?
-Да госпожа.
-А сейчас иди.Мне нужно побыть одной.-Хюррем села и отвернулась к окну.
Гюльшах с поклоном вышла,и оглядевшись по сторонам пошла на кухню.

-Повелитель!Повелитель!-кричала Хатидже Султан,вбегая в спальню,и падая на колени перед султаном.
-Что с тобой,Хатидже,что случилось?-Сулейман недоумевая посмотрел на хатидже.
-Повелитель,я только что получила это письмо.Его принес гонец Ибрагима.-прошептала Хатидже,обливаясь слезами.-Прочтите его.
Сулейман взя листок с посланием,и начал быстро его читать.Дочитав до конца,он побелел,и я ростно закричал
-Позвать ко мне Мустафу!Сейчас же!
Минуту спустя:
-Отец!Ты звал меня?-Мустафа взволнованно вбежал в комнату-Тётушка что с вами?-подбегая к Хатидже спросил он.
-Мустафа!Мне пришло одно письмо,поэтому мы сегодня же отправимся в путь.
-Повелитель,позвольте узнать-к чему такая спешка?Ведь войска еще не готовы,и потом...
-Мы отправляемся сегодня же!-в гневе закричал Сулейман.-Ибрагим сильно ранен,мне пришло письмо.А Ибрагим мне как брат,и я не позволю ему умереть!Вели пашам немедленно снарядить войско,мы отправимся в путь вечером
-Как прикажете повелитель,я немедленно все сделаю.-серьезно ответил Мустафа.-Если такое дело,то я сам лично им займусь и все проконтролирую.-поклонившись,Мустафа пошел к пашам.
-Хатидже.сестра моя.-обнимая Хатидже сказал Су лтан.-Не плачь.Я обещаю тебе,все будет хорошо.
-Я вам верю.-прошептала Хатидже, прижимаясь к султану.

В это время Сюмбюль и Гюльшах проникли на кухню.Пока Гюльшах отвлекала поваров разговорами,Сюмбюль незаметно вылил флакон со снотворным в готовящуюся пахлаву.Махидевран,в честь приезда сына,велела всем раздать пахлаву,и они решили воспользоваться этим случаем в своих целях.Поздно вечером,когда весь дворец уснул,они поднялись на этаж фавориток,и зашли в спальню к Насте.Девушка спала тяжелым сном,поскольку съела очень много пахлавы.Переглянувшись,парочка принялась за дело.

-Помогите!Аааа..!-кричал кто то-Настя повесилась!!!
Почти весь дворец сбежался чтобы посмотреть что случилось.Увиденное всех шокировало.Настя,висела на простыне,привязанной к перилам этажа.Поднялась суматоха.Настю спешно снимали с петли,девушки-рабыни плакали...А Фирузе подошла к Афихе Хатун,и прошептала:
-Вы обещали спасти ее...Вы обещали что она будет жива!А что сейчас?
-Сейчас уже ничего не имеет значения кроме тебя,Фирузе.

-Ну,теперь все получилось?-с победной ухмылкой спросила Хюррем у Гюльшах и Сюмбюля.-Теперь эта ведьма не оживет?
-Госпожа...-Гюльшах растерянно посмотрела на Сюмбюля.-Даже не знаю как вам сказать...
-Говори сейчас же!Вы опять все провалили?-Хюррем зло сверкнула глазами.
-Нет,но...-начала было Гюльшах,но ее перебил Сюмбюль.
-Госпожа!Направляясь к вам,мы проходили мимо покоев Михримах Султан,и Гюльшах случайно увидела у госпожи в руках сиреневый платок...Мы расспросили госпожу от вашего имени.Она сказала,что платок ей подарила фирузе...
-Кажется мы ошиблись в отношении Насти.-тихо промолвила Гюльшах.
Хюррем менялась на глазах.На ее лице читались злость,недоумение...Но она поняла какой план придумали Хатидже и Махидевран.И решила использовать его в своих целях.Приказав слугам удалиться,она тихо вышла за ними следом,и направилась в комнату фирузе...
-Ну здравствуй,Фирузе.-Хюррем обошла служанку вокруг и сразу приступила к разговору.-Хитро же вы всё придумали.Рассказать всем что Настя получила сиреневый платок и спрятать тебя от меня...Думаю это план Хатидже.Ведь так?
-Госпожа,я не понимаю..-затряслась Фирузе.
-Все ты прекрасно поняла!-в гневе закричала Хюррем.-И поэтому я предлагаю тебе выбор-либо ты помогаешь мне,и потом тихо исчезаешь из дворца либо..-Хюррем помахала перед лицом девушки тетрадкой.-Либо я покажу Султану эту тетрадь,и тогда тебя кознят.И знаешь почему?Да потому что в этой тетради план мести Сулейману!Ты узнала его по перстню на руке.Ведь это последнее что ты видела,когда охрана уводила тебя из разграбленного дома.А твоих родителей убила охрана Сулеймана.Вот почему ты так старалась понравиться ему!Ведь так?Отвечай!
-Госпожа!Молю-пощадите меня!Это все придумала госпожа Хатидже,чтобы убрать вас из дворца!А я воспользовалась идеей,чтобы убрать Сулеймана,ведь это он убил всю мою семью!-рыдала Фирузе.
-Ну.-Хюррем села рядом с ней.-Не надо слез.Я помогу тебе уйти от сюда целой и невредимой,и даже награжу тебя,но и ты в кое чем мне поможеь.
-Я сделаю все что прикажете.-прошептала Фирузе.
-Ну вот и славно.-улыбнулась Хюррем.-Слушай и запоминай-скоро Махидевран пройдет в свои покои из общего зала.Сюмбюль отвлекет ее служанок.Ты спрячешься за выступом в стене.Когда Махидевран будет проходить мимо тебя,ты воткнешь нож ей в сердце,и после быстро отодвинешь картину на стене.Там тайный ход,но про него никто не знает.Ты войдешь туда,и пойдешь по туннелю.Выйдешь в дом на рыночной площади.Там сиди и жди меня.Я приду через трое суток.Еда там есть,так что голодной не будешь.Таким образом я отомщу за свои обиды,но ты будешь жива.Но помни-распустишь язык-долго не протянешь!Согласна?
-Да госпожа.-прошептала Фирузе,давайте нож...
Когда Фирузе ушла,Хюррем Сказала:
-Сюмбюль,Гюльшах,выходите.
Выйдя из соседней комнаты,слуги приблизились к Хюррем.
-Вы все слышали,а теперь я расскажу что делать вам.Гюльшах,когда Фирузе сделает свое дело,ты быстро пройдешь в покои Хатидже,а они как известно,находятся рядом с Махидевран.Вот тебе сосуд,в нем сильный яд.Его ты выльешь в кувшин с водой,который стоит возле кровати.Потом быстро уйдешь от туда,и пойдешь в зал для рабынь.Сюмбюль,ты в это время будешь отвлекать девушек в этом же зале.Как только туда придет Гюльша,ты отправишь двух девушек ко мне.Они пойдут по коридору и наткнутся на Махидевран.Дальнейшее ясно.С сыном Махидевран разберутся по дороге,так что живым он во дворец не приедет,а кончину Хатидже сочтут естественной.Все ясно?
-Да госпожа.-поклонились слуги.-Вашему уму позавидуют сами ученые.

Через час по коридору разнеслись нечеловеческие крики,но Хюррем не торопилась.Ей внушала радость мысль,как она хитро расправилась со своими врагами,и теперь она будет единственной любовью Сулеймана.Она выглянула в коридор.К ее покоям бежали девушки с криками.И Хюррем,чтобы не наводить лишние подозрения,побежала с испуганным лицом вместе с ними.Она не могла поверить своим глазам,но это было так-наконец то один враг повержен!Теперь остался еще один,но и его конец близок.
Когда наконец суматоха улеглась,Хюррем отправилась в свои покои.И когда утром из спальни Хатидже понеслись крики,она улыбнулась и подумала:"Теперь я вам отомстила.Теперь Сулейман только мой,и ни кто не помешает моей любви!А если решится на это,то ему придется заплатить большую цену.Очень большую."
0
Ирина
17 Февраля 2013 19:36
А какое предложение сделала Хюррем Фирузе, что та не смогла отказаться? В описании об этом написано, а в истории нет
0
doll-ina@yandex.ru
18 Февраля 2013 21:07
Что-то коротко уж совсем надо бы фантазии больше, да и где предложение Хюррем к фирузе?
0
doll-ina@yandex.ru
18 Февраля 2013 21:12
в описании темы, Хюррем узнаёт о Фирузе, тогда при чём тут вообще Настя, я совсем концовку не поняла, если честноб и в чём её месть. К кому она должна была предназначаться?
0
cheerleaderc@list.ru
19 Февраля 2013 10:46
Я правильно понимаю, что Хюррем предложила Фирузе убить Настю, и та согласилась?
0
zloykritik@list.ru
19 Февраля 2013 12:06
А в чем месть-то? Ничего не понял...
0
Ирина
19 Февраля 2013 18:25
Ну вот, совсем другое дело . спасибо.
0
doll-ina@yandex.ru
19 Февраля 2013 23:31
Я ВИЖУ, ВЫ ВООБЩЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ СВОЮ РАБОТУ
0
Аня Буркина
21 Февраля 2013 01:28
жаль Фирузе казалось по замыслу сериала такой нежной, тонкой натурой не способной и комара убить
0
Екатерина Жаворонкова
21 Февраля 2013 17:03
Аня писал:

жаль Фирузе казалось по замыслу сериала такой нежной, тонкой натурой не способной и комара убить

почти все люди кажутся такими,но в тихом омуте черти водятся!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка