Добавить

Конкурс: "Твой Великолепный Век"

финал "Великолепный века" - покажется слишком жестоким, кому-то несправедливым, а кто-то будет просто радоваться за Хюррем Султан.

Комментарии 5
Арман Санян
16 Февраля 2013 02:33
Здравствуйте, меня зовут Арман, я являюсь ярым поклонником сериала «Великолепный век». Я решил принять участие в конкурсе, написав о том, как вижу дальнейшее развитие событий в сериале. Продумав будущий сюжет, я осмелился не брать в расчет некоторые исторические факты, руководствуясь скорее личными симпатиями. Именно поэтому, возможно, что кому – то финал покажется слишком жестоким, кому-то несправедливым, а кто-то будет просто радоваться за Хюррем Султан.
«Великолепный век» - это сериал, который не перестает удивлять зрителей своим интригующим сюжетом, талантливой игрой актеров и прекрасной натурной съемкой. Но, конечно, каждый зритель по-своему относится к героям, кого-то любит, а кого-то нет, именно поэтому любой человек, смотрящий этот сериал, может придумать свою сюжетную линию, в зависимости от своих симпатий.
Моя любимая героиня в сериале – это рыжеволосая красавица Хюррем, пришедшая во дворец Топ-Копы рабыней, а пленив сердце султана Сулеймана, перешагнув через всех своих врагов и завистников, ставшая Великой Султаншей и госпожой сердца самого повелителя Османской империи. Именно потому, мне бы хотелось, чтобы сюжет разворачивался в пользу Хасеки Хюррем Султан и ее детей. Насколько мне известно, из истории, Хюррем умерла от простуды, а Султан Сулейман, скорбив несколько лет по любимой супруге, распустил свой гарем и умер от тоски. Поэтому, если бы я был сценаристом «Великолепного века», я бы позволил себе немного отойти от исторических фактов и продлить прекрасную историю любви и правления этого Султаната. Хюррем, не изменяя своему характеру и стремлению во всем быть первой, продолжает повеливать сердцем Сулеймана, устраивать судьбу своих детей и бороться за абсолютную власть в Султанате. С каждым днем авторитет Хюррем в гареме становится все больше и больше, а власть становится безграничной. Рыжеволосая Султанша постепенно избавляется от всех, кто ей не нравится, тем самым вызывая еще большую ненависть со стороны ближайших людей Сулеймана: Хатитдже, Ибрагима, Гюльфем, Махидевран, Мустафы и т.д. Насколько я осведомлен, по историческим данным Хюррем способствовала решению Сулеймана избавиться от своего лучшего друга и Великого Визиря Османской империи: почти в самом разгаре правления Ибрагима Паши Повелитель приказал его казнить. Мне бы хотелось, чтобы Ибрагим Паша и дальше оставался героем сериала, поскольку зрителю будет интересно наблюдать за этим умнейшим человеком, который внес огромный вклад в развитие турецкого государства с точки зрения исторических фактов. Также, немаловажно, что зрителю будет интересно смотреть не только за женскими интригами, но и за тем, как идет борьба между мужчиной и женщиной, одинаково любящих власть и одного человека – Султана Сулеймана. Мне самому безумно интересно на чем закончится сериал, исключая свои знания исторических событий. Но, у меня, как у человека, для которого герои стали уже очень родными людьми, есть своя картина того, как должна закончится история великого Султаната. Говоря о Хюррем и Сулеймане, мне безусловно хотелось бы видеть их счастливыми, любящими друг друга, в окружении своих детей и внуков. На престоле, я определенно вижу Мехмета – старшего сына Хюррем. Селим, Баязид уехали в свои санджаки и властвовали там, Михримах выдали замуж за старого Пашу, который служил Хюррем и получил дочь в жены, в качестве благодарности за верность и службу. Джахангир, к великому сожалению, так и останется возле ног своей матери из-за своей неполноценности, не поехав даже в санджак. Первого наследника Сулеймана Мустафу приказал казнить сам Повелитель, так как Хюррем все-таки нашла, как убедить султана в том, что старший сын неверен ни отцу, ни великому государству. Несчастная Махидевран останется совсем одна, потеряв весь смысл жизни. Здесь уже благородство и милосердие проявит Хюррем, которая прикажет своим сыновьям заботиться о Махидевран, даже если сама Хюррем умрет раньше. Но, Махидевран Султан не захочет иметь больше ничего общего с правящей семьей и уйдет из дворца, оставшись со своим горем. Ибрагим и Хатидже также будет обвинены в предательстве и Сулейман велит им уехать из Стамбула, оставив своих детей, так как они являются членами Династии. Но, Ибрагим найдет способ выйти из этой ситуации: Хатидже и дети примут христианство и уедут к семье Ибрагима в Паргу. Хатидже возьмет имя София, в честь матери Ибрагима, но сам Паша остался верен своему правителю и до конца своих дней был правомерным мусульманином, тоскуя по своей дочери от Нигяр. Сама же бывшая калфа забрала свою дочь и уехала в родные края к Дунаю, где обрела покой и каждый день вспоминала о своей любви к Великому Визирю и жизни в гареме. Всеми любимый герой Матракчи за свою верность получил от Сулеймана предложение вступить в Диван, но отказался от него, так как не хотел быть близким к Хюррем, которую ненавидел за смерть Мустафы и изгнание своего друга. За это, Сулейман отдал ему в жены женщину, которая в свое время была султаншей: красавица Гюльфем, так тосковала без Хатидже, что Сулейман решил избавить ее от всех воспоминаний о жизни во дворце и отдал замуж за Матракчи. Бали Бей станет правой рукой Султана Сулеймана, а с приходом на престол Мехмета - Великим Визирем.
В финале, я вижу, что мечта Хюррем стать Валиде Султан все-таки сбывается, но она не становится счастливой , так как умирает ее любимый султан Сулейман. Старший сын Мехмет восходит на престол и правит, руководствуясь советами своей матери. Хюррем, вспоминает, что когда-то давно пришла во дворец со своей подругой, которой она обещала, что станет Валиде, а ее сделает своей Дайе и возвращает во дворец Гюльнихаль.
Будучи уверенным, что такой сериал не может закончится прямолинейно, я очень отчетливо вижу перед собой финальную сцену: в главных покоях гарема сидит рыжеволосая Валиде Султан, рядом с ней стоит хазнедар Гюльнихаль и обе они ждут прихода Мехмета за традиционным утренним благословением, а вместо этого в покои Султанши заходят калфы, которые держат за руки славянскую девушку, кричащую, что она никогда не склонит своей головы перед османами…
0
Арман Санян
17 Февраля 2013 03:56
спасибо)
0
cheerleaderc@list.ru
19 Февраля 2013 11:04
Похоже на предсказание! Здорово
0
Аня Буркина
21 Февраля 2013 02:01
0
Арман Санян
21 Февраля 2013 21:51
спасибо. я старался
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка