Добавить

Конкурс: "Твой Великолепный Век"

Альтернативная версия Великолепного века.(С хорошим концом для всех)

Комментарии 8
Светлана Жабина
5 Февраля 2013 20:50
Хюрем проводит четверговую ночь у вернувшегося из похода повелителя и видит на его столе незаконченные украшения из бирюзы. Она интересуется, когда же они будут готовы, так как сомневается что это для неё. Султан отвечает «не скоро». Хатидже и Ибрагим долго разговаривают у себя во дворце, высказывают друг-другу все свои обиды, и понимают что друг без друга не могут. Они мирятся и чтобы Нигяр не мозолила глаза, решают выдать её замуж. Кираз-ага достает Сюмбюля своими придирками. Сюмбюль в ярости, готов порвать его, но боится Афифе. Сюмбюль идет на рынок, чтобы купить у нового купца ткани для девушек из гарема по приказу Афифе. Выбрав подходящие, он останавливается возле торговца сладостями, который бранится и гонит какого-то человека. Развернувишсь он узнает Гюль-агу.
-О, пршивый шакал, как же я рад тебя видеть.
-О пес смердящий это ты!
Они обнимаются. Гюль-ага жалуется Сюмбюлю, что сильно поистратился и ему необходимо найти свое золото во дворцовом саду. Сюмбюль рассказывает новости об Афифе и её прихвостне Киразе=аге. Вечером Гюль подкупает стражника у дворцовых ворот и проникает в сад пытаясь найти свое золото, но его замечает другой страж, хватает и тащит к Афифе. Та приказала высечь Гюль-агу. Это видит Сюмбюль и несется к Хюрем. Хюрем вызволяет Гюль-агу и берет его к себе в услужение. Гюль-ага счастлив, не смотря на то, что жить предстоит в одной комнате с Сюмбюлем, т.к. свободную занял Кираз-ага. Гюль и Сюмбюль объединяются против него. Махиде утром идет по коридору. У неё дурное настроение, т.к. она не хочет уезжать в Манис. Ей встречается Гуль-ага. Брови Махиде ползут вверх.
-А ты что здесь делаешь? Я же тебя выгнала.
-Госпожа, я здесь служу. Меня приняла Хюрем Султан.
Махиде в бешенстве врывается к Хюрем с криками: «Как ты посмла?»
Хюрем осаживает её: «Как ты смеешь ко мне врываться? Я управляю гаремом и мне решать кого брать, а кого нет! А ты лучше бы поспешила в Манис подготовиться.»
Махиде уходит. У Хюрем хорошее настроение-она вернула Гюль-агу и досадила Махиде. На Фирузе красуются серьги из бирюзы, подаренные султаном. Хюрем в шоке. Она думала, что серьги для неё. Она спрашивает откуда у той эти серьги. Фирузе признается что она фаворитка султана и подарок от него. Хюрем очень расстроена. Она идет к султану, но того нет. Он уехал с Мехметом и Селимом кататься на лошадях. Во дворец приезжает Хатидже, она рада что они с Ибрагимом помирились, но настроение портит Махиде. Она жалуется на Хюрем. Хатидже и Махиде надеются на Фирузе, которая положит конец правлению Хюрем. Хюрем мучительно думает как избавиться от Фирузе. Мустафа обижен на отца что его не пригласили на прогулку на лошадях. Махиде подливает масла в огонь, говоря что братье-его соперники. Мустафа решает побыстрее уехать, но Махиде это не устраивает. Кираз-ага заходит на кухню и видит там Гюль-агу. Он очень недоволен что пришел новый евнух, появляется Сюмбуль и грозит устроить Киразу «сладкую жизнь», ведь их теперь двое с Гюль-агой. Кираз-ага подставляет Сюмбюля, выкрав у него ткани, которые тот купил на рынке для девушек гарема. Сюмбюль бегает по гарему ища пропавшие ткани. Афифе спрашивает у него купил ли он ткани на рынке, Сюмбюль отвечает что нет. Она требует вернуть деньги. Сюмбюлю приходится отдать свои. Она посылает на рынок Кираз-агу, дав ему деньги Сюбюля. Кираз-ага возвращается с рынка, привезя с собой ткани, которые он спер у Сюмбюля. Афифе хвалит Кираз-агу, ткани ей очень нравятся. Деньги Сюмбюля Кираз-ага прикарманил, к тому же Сюмбюле влетает за «безделье». Сюмбюль жалуется Гюль-аге. Они думают как проучить наглеца. Султан на ночь зовет Фирузе, пришедшую Хюрем он не принимает. Расстроенная она уходит. Михримах видит что мать её огорчена, она не понимает как отец мог променять мать на какую-то наложницу. Во время прогулки на лошадях с султаном, Селим падает и ломает ногу. Хюрем зовет лекаря. Лекарь делает все возможно. Нога сильно болит и беспокоит мальчика. Лекарь не знает чем еще помочь и уговаривает потерпеть. Селим старается терпеть, ведь он же мужчина. Ибрагим не оставил идею создать княжество, где он был бы полноправным хозяином. После ночи с султаном, Фирузе приходит в Михримах, чтобы сделать ей прическу. Михримах позволяет, но относится к ней с прохладой. Фирузе интересуется где же её братья. Михримах нехотя рассказывает про Селима. Фирузе спешит к нему. Она застает возле Селима Хюрем. Видно что она плакала, ей очень даль сына. Хюрем возмущается, что здесьнужно Фирузе? Фирузе просит разрешения полечить Селима. Хюрем позволяет. Фирузе лечит Селима, боль отступает и мальчик засыпает. Хюрем в растеряности. С одной стороны она благодарна Фирузе за помощь сыну, с другой она отнимает султана. Что делать? Султан тоже в раздумьях. С одной стороны ему приглянулась Фирузе, она как глоток свежего воздуха, с другой он понимает что его тянет к Хюрем, она любовь его жизни, он без неё не может. Он тоже думает что делать? Мысленно обращается к покойной матери с просьбой подсказать как ему быть. Подросшая Михримах влюбляется в поэта Ташлыджалы. Она просит у него тетрадь со стихами. Перечитывая их по многу раз, она думает что стихи он писал для неё. Одно плохо. Скоро поэт должен уехать с Мустафой в Манис, брат взял его в услужение и они не смогут видеться. Михримах страдает, она не знает нравится ли она поэту. Афифе выбирает мужа Нигяр, её выдают замуж за вдовца-торговца. Хатидже счастлива, что избавилась от Нигяр. Она не знает, что Нигяр выдали замуж за того самого торговца, которому они отдали новорожденную дочку Нигяр. У торговца уже было трое детей и его жена родила четвертую дочку, но малышка умерла. Жена страдала и торговцу повезло, ему подбросили в корзине дочку Нигяр. Он принес её жене, выдав за их собственную живую дочь. Вскоре его жена умерла, не оправившись от родов. Нигяр выдали за него замуж. Она подружилась с его старшими детьми и очень полюбила малышку. Ей она напоминала её собственную(а это и была её дочь)погуибшую дочь.Мустафа с матерью едут в Манис, их сопровождают поэт и Фатьма. В благодарность за вылеченного сына Хюрем решает не убивать соперницу, но избавиться от Фирузе не передумала. Михримах хочет помочь матери, но не знает как. Фирузе переезжает в покои фавориток. Она старается как можно чаще попадаться на глаза Хюрем, щеголяя подарками от султана, чтобы вызлить её. Она считает себя неуязвимой. Султану снится покойная валиде, она говорит сыну, что его счастье-это Хюрем. Султан в смятении просыпается. Сюмбюль приносит ему радостную весть. Хатидже и Ибрагим ждут ребенка. Ибрагим пытается набрать свою команду верных людей. Ему очень нравится Рустем Паша, но он не хочет к нему в команду. Пришли известия от Крымского хана, брата покойной валиде,он сообщает, что хочет повидаться и приезжает вместе с Айбиге. Султан рад, он хочет посоветоваться с ханом насчет нового похода. Чтобы возглавить самый многочисленный отряд султан призывает на службу Малкочиглу Белибея. Фирузе просит султана помочь ему найти её брата, но он отказывает ей в помощи. Фирузе договаривается с Кираз-агой, чтобы он тайно выпустил её из дворца побродить по рынку и поспрашивать о брате. Их разговор подслушиват Гуль-ага и докладывает Хюрем. Хюрем понимает что это шанс избавиться от Фирузе не должна вернуться во дворец. Рустем и верные ему люди похищают бродящую по рынку Фирузе, сажают на корабль, который плывет в Персию. Султан организует поиски Фирузе, но все безресультатно. Султану подбрасывают на стол письмо, в котором сказано что сбежать Фирузе помог Кираз-ага. Его изгоняют из дворца. Гуль-ага и Сюмбюль торжествуют победу. Мустафа забирает Елену к себе в гарем, беременная Фатьма обижается и ищет повод придраться к фаворитке. К тому же Елене не нравится Махиде. Михримах хочет в гости к Мустафе, чтобы увидеться с поэтом, султан обещает съездить с детьми к Мустафе. Собирают совет дивана прибывает Белибей. Султан назначает его командующим самой большой армией. Ибрагим недоволен, но промолчал. Готовятся к новому походу. Султан мирится с Хюрем, он понял, что мать во сне подала ему знак и поэтому Фирузе исчезла. Султан смирился. Он дарит Хюрем ожерелье из рубинов. Приезжает Крымский хан с дочерью. Айбиге все еще не замужем. Они встречаются с Белибеем. Крымский хан и султан решают поженить их, но только после похода. Молодые счастливы, их обручили. Эсма выходит в сад гулять с детьми они хотят к лошадям. Эсма знакомится с Рустемом. Они понравились друг другу и стараются чаще видеться. Хюрем замечает их симпатию и намекает об этом султану. Султан и дети едут в гости к Мустафе, Михримах принаряжается, чтобы понравится поэту. Мустфа рад приезду отца братьев и сестры. Михримах удается увидеться с поэтом, он дает ей новую тетрадь со стихами. У Ибрагима рождается сын. Он готов носить Хатидже на руках. Султан Ибрагим Балибей и армия уходят в очередной поход. Барбаросса возглавляет флот; Мехмет тоже хочет в поход но его не берут. Нигяр привыкает к новому мужу, он ей даже нравится, особенно она любит детей, пока не зная, что младшая-ее родная дочь. Мустафа приезжает править на время отсутствия султана, Елена и поэт приезжают с ним, Фатьма родившая мустафе дочь остается в Манисе, Михримах рада приезду поэта, у неё далеко идущие планы. Продолжение следует.
0
Настя Жабина
10 Февраля 2013 14:57
Мне 14 лет. Я смотрела Великолепный Век несколько раз. так что я очень опытная насчет сериала, и мне очень понравилась именно эта история. Она лучшая из всех здесь.
0
Поликарп Покакиевич
10 Февраля 2013 14:59
Самая хорошая и не нудная история из всех что я прочитал!!! Гениально!!!! Я Поликарп Покакиевич!
0
Алина Снегирева
10 Февраля 2013 15:08
Ваще Атас!!! Классно!!! Я согласна с Поликарпом и Настей. Рассказ не нудный, 10000 не превышает, очень интересно... остальные столько знаов тратя на такую скучную фигню, а это.... Круто... даже свою работу выкладывать не буду, я точно проиграю этой истории!!!!
0
Алина Снегирева
10 Февраля 2013 15:08
0
Светлана Жабина
10 Февраля 2013 15:11
Спасибо вам большое. Спасибо Поликарпу, Светлому Свету, гостям, Спасибо!!! Особенно спасибо Насте, ребенок не великого возраста а в замечательных фильмах разбирается... И в рассказах я как вижу тоже))
0
Елена Кайгородова
13 Февраля 2013 15:47
А рисунки Вы сами рисовали?!
0
Светлана Жабина
15 Февраля 2013 18:23
Алена писал:

А рисунки Вы сами рисовали?!

Моя дочь рисовала.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка