Добавить

Комнатные растения

«Свиное ухо», «Ухо Наполеона» или Бегония

Комментарии 6
Мурлен Мурлен
20 Ноября 2013 12:00
Бегония для цветоводов – это проверенный товарищ.
Круглый год в цветах, при этом особых хлопот не
доставляет.
Посмотреть на портале
0
darja.rogozina2014@yandex.ru
24 Марта 2014 09:51
Высадила петунии на подоконник и буквально через неделю они у меня сначала пожухли, а потом и вовсе погибли. Я выяснила, что это результат корневых гнилей. Оказывается таким заболеванием, как «черная ножка» может быть заражена покупная почва или тепличный грунт, который я покупала в магазине. Попробовала вылечить растение народным методом – пролила почву кипятком но результата никакого не получила. Здесь я решила довериться науке и использовала спец. средство «Здоровая земля» для дезинфекции почвы. Сразу после посева новых семян пролила этим раствором почву из расчета 2 мл/1л воды. Новые цветы взошли и пока они меня только радуют. Препаратом я довольна.
0
Анна Гвоздева
22 Мая 2014 15:05
Я помню времена. когда в любом учереждении в кабинетах по стенам свисали традесканции, а в холлах в ободранных горшках стояли бегонии. Сейчас этой бегонии я почему-то не встречаю, а она была такая неприхотливая и эффектная. Выглядела она так - на длинных от 20 до 40 см опушенных красненькими волосками черешках светло-зеленого цвета находились достаточно крупные листья характерной для бегонии формы. В ярком свете они тоже как-то красным отливали из-за красненьких мелких волосков. Что это за гибрид был такой и где его можно взять?
0
nastle_@list.ru
23 Мая 2014 09:54
Piccina писал:

Я помню времена. когда в любом учереждении в кабинетах по стенам свисали традесканции, а в холлах в ободранных горшках стояли бегонии. Сейчас этой бегонии я почему-то не встречаю, а она была такая неприхотливая и эффектная. Выглядела она так - на длинных от 20 до 40 см опушенных красненькими волосками черешках светло-зеленого цвета находились достаточно крупные листья характерной для бегонии формы. В ярком свете они тоже как-то красным отливали из-за красненьких мелких волосков. Что это за гибрид был такой и где его можно взять?

Пожалуйста, задайте этот вопрос нашему эксперту Ольге Вороновой http://www.domashniy.ru/article/dacha-i-sad/idei-dlya-sada/konsultaciya_onlajn_dacha_i_sad.html
0
Борисова
16 Октября 2015 01:54
У меня в кабинете такая красавица! попробую завтра фотографии выставить! гордость моя!)
0
nnl23082000@gmail.com
25 Ноября 2015 10:48
мне тоже очень нравится бегония, она почти постоянно у меня цветёт, а я очень люблю именно цветущие растения
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка