Добавить

Коллекция рецептов

Так я крашу яйца к Пасхе

Комментарии 6
hatawe4kaaa@gmail.com
14 Апреля 2012 01:02
Берутся колготки (стираные ), естественно, куриные яйца, различные листики-стебельки растений типа петрушки и укропа (ну, что там весной уже растет?), луковая шелуха (наиболее доступный краситель, да и экологичный к тому же).
К яйцу прикладывается листик (или 2-3), далее всё это вместе, чтобы не сдвинуть, закладывается "в ногу" колготки, прижимается, и обматывается ниткой, далее следом закладывается следующее яйцо с листиками, заматывается ниткой, и так далее.
Получается эдакая "колбаса", которая опускается в кипящую воду с добавленной луковой шелухой и варится сколько положено.
Колготки можно затем разрЕзать либо аккуратненько снять нитки (тогда можно повторно использовать)...
Колготки можно с дырками использовать, все равно их выбрасывать...

0
15 Апреля 2012 12:23
Наташа,какие прилестные пасхальные яйца у вас получились!Я давно читала о такой"технологии",но все время сомневалась что получится.А оказывается как просто и красиво.А я в этом году купила жемчужные красители для яиц-просто рукой в перчатке краска наносится на теплое яичко.Цвет оригинальный,как жемчужные бусины разных цветов.А на красную горку обязательно сделаю как у вас.Кстати,в Швейцариии(и наверно во всей Европе)луковую шелуху продают в супермаркете.Пакетик грамм 30 стоит 15франков(примерно 15гривен или 50рублей).Так они ценят экологически чистое.Кстати,может быть ктото знает еще какие-нибудь натуральные красители,кроме луковой шелухи?
0
Евгения Бурихина
16 Апреля 2012 16:18
Наташа Вы просто волшебница!!! Какая красота....
0
hatawe4kaaa@gmail.com
16 Апреля 2012 23:29
спасибо за комментарии я рада ,что вам понравилось.описание писал муж,я добавлю.
яйца лучше намочить,чтобы листики хорошо прилипли,затем их расправить и аккуратно положить в колготок,туго закрутить и место закрутки замотать ниткой.если будут вопросы я в одноклассниках Шевченко Наталья п.каменоломни
0
Мурлен Мурлен
17 Апреля 2012 18:34
поздно прочитала-так бы обязательно попробовала)
0
олеся колесник
11 Мая 2012 20:02
ШИКАРНО !
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка