Добавить

Коллекция рецептов

Семейный ужин с Ферраном Адрия

Комментарии 3
Мурлен Мурлен
9 Апреля 2013 10:00

Шеф-повар легендарного ресторана elBulli делится простыми
рецептами для вашего стола.
Посмотреть на портале
0
Марина Французская
16 Апреля 2013 17:41
Надеюсь выиграть книгу этого прекрасного кулинарного автора и в надежде этой рассказываю свой (в смысле я его готовлю) рецепт чизкейка. Все проще, чем кажется!!
Пачку печенья савоярди в блендере превращаю в крошку. Смешиваю с растопденным сливочным маслом (60 гр.). Смесь эту выкладываю в силиконовую форму для пирогов и уминаю хорошенько. Запекаю в духовке при 170 гр. 10-15 минут. В это время дела.ю крем. Разбиваю миксером две пачки сыра рикотта. Добавляю одну пачку маскарпоне, 6 столовых ложек сахара, 4 ложки - меда и натираю лимонную цедру. Все это недолго взбиваю, а потом на слабом режиме миксера вбиваю пять яиц. Как только все хорошо смешалось, крем этот выливаю на готовую основу из теста. И запекаю в духовке при прежней температуре примерно один час. Когда чизкейк зарумяниться - вытаскиваю. Даю остыть - и ставлю на 12 часов в холодильник. И только после этого - на стол)
0
Юлия
16 Апреля 2013 22:01
Я тоже хочу поучаствовать в конкурсе. Очень понравились рецепты Феррана, особенно трюфели. Я люблю сладкое и хочу поделиться рецептом кексов, которые делаю часто, но при этом они совсем не надоедают. Секрет этих кексов - в наполнителях. В тесто можно положить орехи, изюм, цукаты, консервированные ананасы, а можно любые ягоды, даже замороженные. И кексы каждый раз будут разные и по особенному вкусные.
Рецепт очень прост:
200 гр муки + 0,5 чайной ложки разрыхлителя перемешать и просеять в глубокую миску. Вбить 1 яйцо, добавить полстакана сахара, 50 гр растопленного сливочного масла и 100 мл молока. Все перемешать, добавить любой наполнитель, разложить по формочкам и выпекать в заранее разогретой до 180С духовке 15 мин. Готовые кексы можно украсить взбитыми сливками и цветными посыпками.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка