Добавить

Коллекция рецептов

Салат "ВЕСНА"

Комментарии 2
mashagenova@mail.ru
27 Августа 2012 00:18
Ингредиенты:
Картофель – 400 г Морковь – 300 г Мясо курицы – 300 г Яйца – 3 шт. Шампиньоны маринованные - 200 г Низкокалорийный майонез – 30 г Лук репчатый – 1 шт. среднего размера Петрушка – 20 г Соль
Способ приготовления:
1. Куриное филе вымытьмыть, отварить 20 минут до готовности, мелко нарезать.
2. Натереть отварную морковь на мелкой терке, а картофель – на крупной.
3. Грибы и яйца мелко нарезать.
4. Луковицу нарезать кубиками и залить кипятком на 10 минут.
5. На большое блюдо выложить ровным слоем натертый на терке картофель, присолить, смазать майонезом, выложите слоями грибы и морковь, снова смазать майонезом, следующий слой – куриное филе, лук и смазать майонезом, сверху выложить яйца и рубленую зелень. Верх можно выложить морковкой, потом зелень. Искала в интернете, что приготовить из филе курицы и нашла этот рецепт здесь http://chtoprigotovi...a?category_id=4, там рецепты разбиты на разделы — завтрак, обед и ужин, и в каждом есть категории — рецепты для диабетиков, спорт-меню, детское меню и т. д.
0
Lena ahng
30 Сентября 2012 23:39
На мой взгляд, рецепт салата не сложный. Название салата поднимает настроение после такой снежной и продолжительной зимы. Приготовить такой салат можно, мне кажется, меняя его ингредиенты.

Я готовлю салат "Весна" так:

Салат выкладывается слоями:
1 - тертая на крупную терку вареная морковь, смазать майонезом,
2 - натертый на терку плавленый сырок, сеточка из майонеза,
3 - тертое яблоко, сеточка из майонеза,
4 - тертые яйца (одно яйцо отложить на украшение), смазать майонезом.
Огурец нарезать тонкими кружочками и выложить сверху, затем на мелкую терку натереть желток.
Из белка сделать лепестки ромашки для украшения, серединку ромашки сделать из желтка. Стебелек из веточки петрушки, листочки - из огурца.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка