Добавить

Кино и книги

Так много мести в этих фильмах

Комментарии 8
nastle_@list.ru
10 Апреля 2012 15:57
Так получается, в последнее время, я очень часто натыкаюсь на фильмы, или покупаю или хожу в кино, которые прямо или косвенно затрагивают тему мести.
Причем местами, в очень жестоких ее проявлениях.
А фильмы то не плохие, на мой взгляд: " Девушка с татуировкой дракона", "Бесславные ублюдки", "Спящие", "V - значит Вендетта"

Так вот в чем вопрос, не пропаганда ли все это?
Как часто вы задумываетесь о мести?
Бывало ли такое , что у вас прям руки чесались кому то отомстить за причиненную боль?
Не делают ли эти фильмы нас злее и какая цель скрывается за этими высокими рейтингами и гигантскими кассовыми сборами?
0
Анастаси Завьялова
10 Апреля 2012 16:18
Мне "Девушка с татуировкой дракона" очень понравился
но сейчас ловлю себя на мысли, за что именно он мне понравился?!?
Я так переживала за героиню весь фильм и я прям ждала картину расправы.
Страшно как то за свои мысли(((
0
Марина Миролюбова
10 Апреля 2012 17:34
А может, наоборот? Показав наглядно, к чему приводит месть, человеку должно расхотеться мстить?

Я смотрю российский сериал "След". Благо, он нескончаемый как Санта-Барбара. Отличная прививка против любого зла. Куча разных историй со справедливым финалом для злодеев. Вот посмотрю, и даже как-то жизнь легче кажется - осознаешь, что обидчикам рано или поздно все равно достанется. О них позаботятся - там, наверху, система счета "все включено", с процентами и чаевыми
0
Анастаси Завьялова
10 Апреля 2012 17:47
В фильме "девушка с татуировкой дракона" там не было наказания, наоборот все ок, над ней поиздевались она отомстила всем стало легче, зло наказано. Только не понятно, какое из двух зол хуже.

Наверху всем воздастся, никто не спорит) Но народу давай самосуд, чтоб, так сказать, ускорить процесс)
0
Марина Миролюбова
10 Апреля 2012 20:29
Фильм не смотрела - прокомментировать не могу.

Народ, к сожалению, в большей степени у нас необразованный, а посему агрессивный и скорый на расправу, да. Как зверь дикий. Увы и ах.
0
Мурлен Мурлен
20 Апреля 2012 17:28
я посмотрела, меня впечатлил. Даже страшно было моментами.
))
0
enheduanna@yandex.ru
12 Февраля 2013 16:41
Не понимаю, почему месть считается таким гадким и злобным делом? Ну в исламе, например, всё иначе. Или я не права - я просто не вникала. Сама по-крупному никому не мстила, наверное, потому что ещё не за что, или кишка тонка, или глупа. Но считаю, что мстить надо! Не надо быть тряпкой и прикрывать свою слабость, трусость, никчёмность, неспособность найти выход пафосными высокими принципами. Нет никакого верха, воздаяния с этого свыше, мировой справедливости, нет никакого добра и зла, потому что вещи, события, поступки, слова существуют в реальности сами по себе, а смысл придаём им мы. Так если смысл предаём мы, то если обидчик в нанесённом вам ущербе видит для себя исключительно благо и убеждён в своей правоте, так как же его кто накажет, если эта вещь существует с ярлыком "благо"? За это наоборот надо наградить! Что и происходит. Ну где видано, чтобы все, абсолютно все преступники, воры, насильники, мошенники да и просто лгуны несли наказание в этой жизни?
Эту идею нам вдолбили свыше, чтобы бедный замученный народ не роптал и не восставал против паразитирующей власти и верхушки. Ну не только наш народ и во всём мире в мировых религиях это навязывалось. Эта установка изначально использовалась для удерживания в узде отношений начальник-подчинённый, а уже потом к ней приписались люди сообразительные того же сословия и ранга с угнетаемым, чтобы использовать его в своих целях и не получать по носу щёлк.
Раз не отмстишь, два не отбрешишься - и всё реальность будет и будет посылать тебе только беды, потому что ты не постоял за себя, не отбрыкнул несправедливость, а значит ей подле тебя место.
0
аля слаутина
25 Февраля 2013 21:20
вообще не люблю такое чувство, как месть
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка