Добавить

Кино и книги

Queen о Куин

Комментарии 1
Оля Хрущавец
11 Декабря 2013 17:41

Queen о Куин
Автор: Рассадина А.
Издательство: M.: Мир вокруг нас
Год издания: 1994

Дорогие Читатели!
Скажу Вам честно, первоначально не планировал создавать такую подробную книгу. Хотел только ограничиться краткой историей «Куин», но смерть Фредди потрясла меня и заставила по-иному, более ответственно отнестись к своей работе. Желание писать лишь о рок-группе пропало. Я понял, что Фредди, Брайан, Роджер и Джон должны сами рассказать о себе в своих песнях и интервью, мои же суждения и выводы будут субъективны. Тем более о «Куин» уже написано в нашей прессе множество статей.

Учитывая все вышесказанное, я старался избежать, где возможно, повторении и использовал материалы, ранее в России не публиковавшиеся. К примеру, впервые публикуются полный перевод песен «Куин» и последнее предсмертное интервью Фредди Меркьюри.

Понимая насколько многогранны и образны стихи, я не претендую на единственно возможный вариант перевода слов песен. (Именно поэтому параллельно русскому переводу все песни даны на английском: слева — строка на английском, справа — соответствующая ей строка на русском.) Вместе с тем, я старался быть предельно точным. Хочу предупредить, что, слушая музыку, стихи воспринимаются совершенно по-другому. Ведь это все-таки не совсем стихи, а слова к песням. Звездочкой «*» помечены слова или выражения, которые более полно объяснены в примечаниях

СКАЧАТЬ
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка