Добавить

Кино и книги

Первые леди: Раиса Горбачева

Комментарии 9
Мурлен Мурлен
20 Сентября 2013 13:00

В день смерти Раисы Максимовны Горбачевой мы вспоминаем
о ней – первой и последней Первой леди нашей страны.
Посмотреть на портале
0
Инна Киселева
20 Сентября 2013 17:00
Раиса Максимовна - первая и последняя, пока что, леди. Она шокировала народ тем, что всегда была рядом с мужем. А как они трогательно держались за руки! И какую ненависть и злобу вызывала она своим присутствием, участием в делах мужа. И даже когда Горбачев перестал быть главой государства, про него-то и не вспоминали, а опять говорили про Раису, что перестала она , наконец-то , указывать и руководить... Тяжелая болезнь и уход примирили народ и эту Женщину с большой буквы. Все искренне стали желать ей здоровья и выздоровления, но не случилось... И вдруг все ее полюбили, разглядели все ее достоинства: ум, стиль, манеры. Неужели , чтобы оценили, надо доходить до крайности?
0
Lyidmila Ilyasova
20 Сентября 2013 20:08
хрень голубая, раболепская. по чем стате
0
Lyidmila Ilyasova
20 Сентября 2013 20:10
Вахрень голубая, раболепская. по чем статейка, сколько шекелей отхватил, гнида?
0
Иван Квасцов
21 Сентября 2013 02:48
lyidmila.ilyasova писал:

хрень голубая, раболепская. по чем стате

Сказывают, краткость - сестра таланта, а сверхкраткость - сестра скудоумия. А не могли бы вы, милейшая lyudmila.ilyasova, написать ещё короче.
0
Леонид Овсов
21 Сентября 2013 04:09
Приветствую уважаемого автора.
Мне эта статья интересна хотя бы тем, что в ней выражаются взгляды автора, отличные от взглядов широких народных масс. А массы (как это ни прискорбно) имеют склонность к гипотезированию и распространению гипотез под видом свершившихся в реальной жизни событий. Например, постоянное присутствие Раисы Максимовны рядом с Михаилом Сергеевичем на всех официальных мероприятиях послужило поводом для проницательных сограждан приписать ей вмешательство в дела государственного управления. А совсем уж простодушные, на этом основании, наделили супругу лидера какой-то неимоверной ревностью.
Возможно, первая леди и превышала протокольные требования по части своего присутствия в разные моменты работы высокопоставленных лиц. А возможно, и нет. Сие доподлинно известно только знатокам специального этикета.
Поэтому не мешало бы задуматься иным камнеметателям, а есть ли у них право на это камнеметание ?
0
derzkaya-ulitka@yandex.ru
21 Сентября 2013 14:21
Вот бы у кого не стала просить прощения - так это у неё. Болезнь страшная накликана всем её поведением. Раздражала всех тем, что к голодным людям в норковых шубах выходила (могла бы для такого случая и пальтишко попроще надеть), тем, что с её подачи вырубили уникальные виноградники, а люди, пестовавшие их всю жизнь, не смогли этого пережить. Идиотская кампания трезвости провалилась, а людей не вернуть!Как я возрадовалась, когда она на приёме в Лондоне вознамерилась вперёд премьер-министра в дверь пройти, а госпожа Тэтчер отодвинула её ручкой с дороги... Чмошная натура - в своём преподавательском зазнайстве и уверенности в собственной непогрешимости даже протокольчик перед поездкой не почитала. Да ну её - как видела в ней мартышку в тряпках, так и осталась при своём мнении. Не может кухарка, тьфу, мартышка, ой - препод! - давать советы главе государства, хоть ты тресни!
0
madam.nlo2014@yandex.ru
21 Сентября 2013 17:27
Я, вот, забыла про инцидент с Тэтчер! Действительно, было это, потом быстренько это из всех новостей вырезали, потому что это действительно скандал! А вот норковые манто Раисы Максимовны и правда вызывали мягко говоря резко негативные эмоции. Мне, например, приходилось с маленькой дочкой в очередях за просроченной килькой в томате стоять, детей тогда в очереди брали все - считалось, что двое в очереди стоят, на двоих купить можно. Есть то, что нам удавалось с боем купить, было невозможно. Какие эмоции у меня могли быть, когда я пыталась убедить дочь хоть что-то проглотить, а по телеку в это время очередное манто РМ на приеме каком-нибудь демонстрировалось?! Ненависть - плохой советчик, вот и наделяли РМ самыми отрицательными качествами, может быть и незаслуженно. Нельзя было голодный народ так дразнить! Я это "мы с Раисой Максимовной" до сих пор слышу, как вчера было.
0
Иван Квасцов
22 Сентября 2013 01:51
Пелагея писал:

... а госпожа Тэтчер отодвинула её ручкой с дороги...

В состязании бескультурий победила г-жа Тэтчер. Хвала бескультурью! Надо же как-то ставить на место этих, которые даже протокола не читают.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка