Добавить

Кино и книги

Братья Стругацкие.

Комментарии 5
dzendzin@yandex.ru
3 Октября 2012 19:53
Есть на этом сайте поклонники братьев Стругацких?
И какие книги этих авторов Вам больше всего нравятся?
Я вот в очередной раз взялся за достаточно простенькую, но очень хорошую книгу "Второе нашествие марсиан". Да, очень простая книга, но как интересно Стругацкие подошли к теме захвата инопланетянами нашей планеты.
А вообще одна из самых любимых книг - "Град обреченный" - очень сильная книга, которая, сколько бы ее не читал, всегда просветляет.
0
Наталья Алексеева
8 Октября 2012 12:29
«…Каждый человек – маг в душе, но он становится магом тогда,
когда начинает меньше думать о себе и больше о других…»
«Понедельник начинается в субботу»
Братья Стругацкие
0
Александра Лазарева
8 Октября 2012 12:43
Дааааа! Я читала практически все и могу смело сказать, что творчество Стругацких оставляет неизгладимый след в душе каждого человека. Много слышала о том, что их сложно понять, но, мне кажется, что их произведения являются символом нового понимания будущего! Некоторые из произведений я перечитывала по 2-3 раза и уверена, что также делали миллионы читателей! Их книги просто позволяют открыть для себя мир будущего!

Мне очень нравится Отель «У Погибшего Альпиниста». Там очень здорово сочетается фантастика и детектив!
0
Skripka SS
25 Октября 2012 08:16
Стругацкие помимо всего прочего оставляют в душе привкус цинизма после прочтения)
0
Пятик
6 Января 2013 09:55
Стругацкие - одни из лучших писателей. Причем не только в фантастике.
Я читал практически все у них.
Самые сильные произведения на мой взгляд - это "Град обреченный", "Жук в муравейнике", "Улитка на склоне" и "Пикник на обочине", "Хищные вещи века", "Хромая судьба", "Понедельник начинается в субботу". Считаю их лучшими, так как в этих произведениях много философии (хотя Стругацкие вообще редко обходятся без философии).
Однако, при всей серьезности произведений, Стругацкие читаются (почти всегда) легко и сюжет развивается динамично (о философии думаешь уже потом, когда прочтешь книгу).
Их действительно можно запросто экранизировать (правда, почему-то до сих пор никому не удалось достаточно качественно экранизировать произведения Стругацких).
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка