Добавить

Ищем рецепты

Банановый пирог

Комментарии 7
Анастаси Завьялова
20 Апреля 2012 14:16
Люди, помогите! Хочу своему молодому человеку приготовить банановый пирог) звучит вкусно, но все рецепты какие-то сложные, мне-не домохозяйке такого не понять))я просто готовлю очень редко, а хочется чтобы и вкусно и быстро.
Посоветуйте, какой можно приготовить банановый пирог?
Можно ли его сделать с купленными коржами? или в этом плане лучше не халтурить?)
0
Мурлен Мурлен
2 Мая 2012 18:44
Нашла)) Только не пирог а пирожки
Но тоже не сложно, я вот на днях попробую!

Вот тут видео
0
Alexey Davydenko
7 Апреля 2015 20:16
я советую попробовать банановый пирог на кефире
особенно лично мне нравится, что бананы нарезаны кружочками, получается более специфический вкус.
0
Дарья
9 Апреля 2015 06:29
Я так люблю бананы, что мне просто жаааалко их в пирог резать, хотя на отдыхе только и питалась банановыми бисквитами со шведского стола
0
forwork-10@yandex.ru
9 Апреля 2015 20:48
Кто сделает - пришлите фото получившегося. И чтобы бананы торчали!

.
0
zxcv1252@yandex.kz
6 Октября 2015 14:11
Объедение просто, но похоже такой каллорийный.
0
)
12 Января 2016 09:57
Рецепт бананового пирога, а правильнее сказать консистенция его теста, имеет немного отличий от сметанного, «зебры» , медовика, лимонного или шарлотки, – такая же жидкая. Выпекается банановый пирог дольше, чем, к примеру, быстрый к чаю, но тоже получается очень мягкий, пышный и необыкновенно душистый. Фрукты для бананового пирога нужно брать обязательно переспевшие, чтобы кожура уже была покрыта темными пятнами (такой товар и стоит дешевле) , тогда выпечка будет более удачной и воздушной, не резиновой.

Этот рецепт бананового пирога мне дала приятельница, которая как я уже писала, давно живет в Европе. Зная мою особую тягу к кулинарии, она постоянно делится со мной чем-нибудь интересным (на этот раз рецептом бананового пирога) , ну а я в свою очередь предлагаю свои проверенные рецепты тортов, заготовок или праздничных салатов.

Европейцы и американцы этот банановый пирог называют хлебом, кроме духового шкафа готовят еще и в микроволновке, а кушают по-разному: намазывая сверху маслом, вареной сгущенкой или кремом. Помимо всего прочего пирог из бананов можно оформить и в виде торта: уже остывший полить глазурью и украсить орехами; но это на ваше усмотрение.

Ингредиенты для рецепта бананового пирога:

мягкий переспелый банан – 2 шт. ;
мука – 220 г;
яйцо куриное – 2 шт. ;
сметана – 100 мл;
сахар-песок белый или коричневый – 150 г;
разрыхлитель – 3 ч. л. ;
сода – 0,5 ч. л. ;
соль – 0,5 ч. л. ;
ванилин – 1 ч. л. ;
сливочное масло – 7-8 ст. л. (по желанию) ;
сахарная пудра.
Рецепт бананового пирога:

1. Смешиваем муку, разрыхлитель, соль и соду.

2. Измельчаем очищенный банан в блендере до состояния пюре.

3. Затем добавляем туда же яйцо, сахарный песок и взбиваем еще минуту. Вводим растопленное масло и продолжаем взбивание до тех пор, пока масса не станет однородной и эластичной.

4. После этого кладем сметану и ваниль, еще раз взбиваем.

5. Далее соединяем в миске все сухие и жидкие составляющие и осторожно вымешиваем, чтобы не нарушить структуру (пышность) теста.

6. В смазанную маслом форму выкладываем тесто и равномерно его распределяем.

7. Помещаем в предварительно разогретую до 180оС духовку и запекаем примерно 40 минут, до появления золотистой корочки.

8. Вынимаем из духовки, остужаем и посыпаем пудрой.

Этот пирог из бананов подаем к столу в теплом или холодном виде, в любом случае он остается вкусным.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка