Добавить

Идеи для сада

Аптекарский садик: лекарственные растения на даче

Комментарии 4
Мурлен Мурлен
29 Июля 2014 11:00

«Дачную аптеку» можно с успехом вырастить на своей даче.
Это могут быть и дикорастущие растения, и садовые.
Посмотреть на портале
0
Tatyana Kaloshina
11 Декабря 2014 10:33
Полезные свойства укропа

Укроп однолетнее травянистое растение с мелко рассеченными листьями, имеет очень долгую историю использования — более чем 2000 лет. Семена укропа эффективный домашний средство широкого спектра действия. Укропная вода является особенно эффективным народным средством при лечении вздутия живота у младенцев и метеоризме у детей раннего возраста. Семя укропа имеет ароматические, ветрогонное, мягко мочегонное, стимулирующее лактацию, стимулирующее и желудочное средство. Он также используется в виде извлеченного эфирного масла. При использовании либо в инфузии или употреблении семян целом, эфирные масла, находящиеся в семенах снимают спазмы кишечника и вздутие ослабляют колики. Жевание семян улучшает запах изо рта. Укроп также является полезным дополнением в лечении кашля, простуды и гриппа, он может быть использован вместе с спазмолитиками, таких как Калина обыкновенная для облегчения менструальных болей. Укроп также поможет увеличить приток молока у кормящих матерей, что благотворно скажется на ребенке и у него не ьудут образовываться газы..
0
Юля Пучкова
24 Января 2015 00:13
У меня такая ромашка по участку сама растет, даже не знаю откуда взялась.
0
fem-14@yandex.ru
17 Апреля 2015 15:47
А я в прошлом году увлеклась выращивание лекарственных растений. Ребенок стал часто болеть, лекарства не помогали, и как-то решилась попробовать народные способы. Высадила на даче лекарственные травы, очень хорошо прижилась ромашка, шалфей, чабрец. В этом году в мае высажу зверобой.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка