Добавить

Фитнес и здоровый образ жизни

Фитнес, чтобы похудеть

Комментарии 24
Алёна Попова
21 Мая 2012 12:33
Ни фига не Фея писал:

Я когда-то на беге здорово худела, а сейчас заставить себя никак не могу, хоть и понимаю, что мои "бока" от малоподвижности... И еще. Наверное, когда лишнего веса многовато, наверное бег может больше навредить?..

мне кажется наоборот только все растрясет быстрее!
Качать смысла нет если веса много-сначала нужно сбросить а это здоровое питание , даже не диета! и кардио бег хотьба лестницы никаких машин автобусов маршруток!
0
Анна Долматова
15 Июня 2012 14:55
Диета без тренировок -- такое же бессмысленное занятие, как тренировки без правильного, умеренного питания.

В молодости сидела на диете (питаться часто, но мало) грудь ушла и не возвращалась очень долго! Плакала
Потом пробовала шэйпинг (питалась много, но часто) тоже толку не было. Хотя я себя так хвалила. Приходила после тренировки домой и повторяла -- какая ты Аня молодец, на скушай шоколадку.

Как видите, некоторым требуются годы! и интернет, чтобы понять, как надо себя в форму приводить, а потом поддерживать.
0
vasya-verevkin@mail.ru
3 Июля 2012 22:05
Все-таки прихожу к выводу, что для того чтобы похудеть, нужно просто не жрать.
Был период, когда было очень жаркое лето, при этом мы с подругами бесконечно тусили где-то. Это было время, когда "Вместо еды - мы пьем (воду), а вместо воды мы дышим воздухом". Жестко очень, о это не специально - такое было настроение. Тогда, буквально за пол-года я похудела на 15 кг (хотя, были и еще факторы кроме этого).
В спортзал хожу полтора года. Бросать не планирую, мне нравится чувствовать свое тело, чувствовать, что я могу легко подняться на свой этаж, и не запыхаться. Что я могу легко сесть верхом на лошадь с земли, а не с подставки. Что я могу взобраться на гору, слушая только свои мышцы.
При этом бегать не люблю категорически - велика нагрузка на суставы, которые и так слишком подозрительно хрустят, причем порой самые неожиданные. Хожу пешком, очень быстро - 7 км/ч. Но, к сожалению, в нашем климате, это возможно только весной-летом-осенью, около шести месяцев в году.
Несмотря на все мои физические нагрузки, они позволяют мне просто держать себя в форме, и иногда есть вредное и калорийное.
Но каждый выбирает свой вид физической нагрузки. Кому-то нравится быстрые и резкие движения (тай-бо, например), а кому-то плавные и неторопливые (пилатес, йога). Тем не менее, все они ведут к повышению тонуса, улучшению самочувствия, и просто поднятию самооценки. А это, согласитесь, немаловажно.
0
Юлия
4 Июля 2012 08:35
Я недавно разговаривала с медиком из фитнесс-центра, он сказал, что самые оптимальные методы похудения - это бег и плавание, потому что там задействованы все группы мышц. А самый проверенный способ не толстеть - это не жрать всё подряд, не пить газированные напитки и алкоголь.
0
Александр Александров
5 Июля 2012 18:37
Rabbit Moon писал:

Какие тренировки выбирать в фитнес-центре, чтобы стать стройнее? Сколько нужно заниматься (полчаса, час или больше?) и как часто?

Чтобы похудеть - нужно стать здоровым человеком. Полнота - это симтоматика, причина, а не самсотоятельное заболевание. Лишние килограммы - это НЗ для организма, обязательный запас энергии в жире, без которого человеку может угрожать серьёзное нарушении энергетики всего организма. Фитнес - это трата энергии, которой и без того мало, что вызывает полноту. Сбросив килограммы (граммы) на тренировках, Вы снова наберёте килограммы (но уже не граммы), так как организм вынужден будет бороться с потерей энергии (жира или веса). Надо лечится, поняв причины, можно будет устранить полноту без диет и тренировок. Замечу, что занимаясь более 20 лет точками акупунктуры и цифровым психоанализом (авторская система), я создал методы, позволяющие по дате рождения человека поставить диагноз на слабость конкретных органов, которые способны вызвать полноту у человека. Проще говоря, о возможной полноте новорождённого ребёнка можно говорить сразу, в день его рождения. Что важно, её легко остановить, массируя один раз в день его, индивидуальный набор точек акупунктуры, что займёт от 2 до 20 минут. Для взрослого человека подобный набор так же может быть найден по его дате рождения. Александров А.Ф.
0
Юлия
6 Июля 2012 11:53
Александр, расскажите пожалуйста, а как вычилить слабость конкретных органов по дате рождения?
0
Александр Александров
6 Июля 2012 15:58
Юля писал:

Александр, расскажите пожалуйста, а как вычилить слабость конкретных органов по дате рождения?

Юля, добрый день. Для этого создано целое научное направление - цифровой анализ (или психоанализ). Методика диагностики состояния оргнаов по дате рождения разработана мною давно, лет пятнаднадцать назад. В настоящий момент она преобразовнаа в более совершенную, осталось немного - изложить её в доступной форме читателям. Думаю, что к осениэта кникга будет готова, так как перед ней ещё две надо сделать, чтобы не нарушить порядок изложения всей теории. Впрочем, уже сейчас есть первая книга из этой серии, её легко найти в ЛитРес. В качестве примера могу сообщить, что в сентябре 1996 года я просчитывал состояниеоргнаов Ельцина и искал день, наиболее благоприятный для проведения операции, о чём и было написано в АиФ (Арзуменыт и факты). Я писал о 7 ноября, операцию провели - 5 ноября, и Ельцин остался жив ещё на несколько лет. Замечу, если бы операцию сделали 7 числа, он мог бы ещё жить. Принцип подобной диагностики не сложен, так как каждому органу соответствует конкретная цифра, которую можно получить в результате простого расчёта. Александров А.Ф.
0
Елена
25 Июля 2013 19:27
Танцы....и конечно малость диеты придерживаться,но даже не диеты ,а объем пищи....у меня подруга пошла заниматься на пилоне,занятия на шесте,не поверите,с 70 кг похудела до 60кг за три месяца....правда тело постоянно в синяках...))) но это уже со временем будет меньше.....я хоть и не нуждаюсь в похудении,но она меня конечно поразила,я тоже хочу с ней начать ходить,что б подтянуть живот ,попу...)))
0
Дарья
17 Августа 2013 00:26
Любая физическая активность хорошо влияет на тело, главное правило - не есть после тренировки хотя бы 2 часа, и заниматься регулярно
0
Елизавета Шаламова
10 Октября 2013 14:27
Анастасия писал:

Все-таки прихожу к выводу, что для того чтобы похудеть, нужно просто не жрать.
При этом бегать не люблю категорически - велика нагрузка на суставы, которые и так слишком подозрительно хрустят, причем порой самые неожиданные.

Согласна! Правильное питание и фитнес путь к отличной фигуре - если будете тренироваться, но при этом много есть эффект будет меньше. У самой колени начинают скрипеть после бега и т.к. я это не люблю предпочитаю оставить другую кардионагрузку - работу на эллиптическом тренажере, старую добрую аэробику, step, intreval. Кто любит может ходить на танцы, тягать штангу на hot iron. Я же рекомендую cross fit и izoton.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка