Добавить

Финансы

Как вернуть в магазин «Chanel №5», если он пахнет огуречным лосьоном?

Комментарии 9
Мурлен Мурлен
2 Марта 2013 12:30

Во всех магазинах косметики указано, что товар обмену и
возврату не подлежит. Так ли это на самом деле, или все же
можно вернуть прокисший крем или парфюм, отпугивающий
комаров.
Посмотреть на портале
0
petrova.zhenya111@gmail.com
27 Марта 2013 19:14
А что делать в ситуации, когда сломанным оказался флакон, сама туалетная вода в порядке? Как доказать, что брызгалка сразу не работала?
0
doll-ina@yandex.ru
30 Марта 2013 22:50
Когда я покупаю, например парфюм в магазине, я всегда прошу открыть его и проверить работает-ли пуливеризатор. В магазинах парфюмерии они должны это делать по просьбе клиента. Но вот уж если потом что-то случится там я уже не знаю вряд-ли Вам поменяют или может попробовать отдать на экспертизу, что тоже не известно берут они это делать или нет.
0
Петр Образцов
2 Апреля 2013 19:26
Женька писал:

А что делать в ситуации, когда сломанным оказался флакон, сама туалетная вода в порядке? Как доказать, что брызгалка сразу не работала?

Здравствуйте! Попробуем ответить, хотя ситуация не в вашу пользу. Вообще-то косметика и парфюмерия входят в Перечень товаров, которые нельзя обменять, если вам что-то после покупки не понравилось, хотя сам по себе товар имеет надлежащее качество, т.е. это не брак. Вот если туалетная вода или флакон с ней имеют ненадлежащее качество (вода пахнет огуречным рассолом, а пульверизатор не брызгает), то вы имеете право и обменять духи на хорошие, и деньги обратно получить. Советую второй вариант, ведь обменять могут на точно такую же подделку. Но сделать это не просто.
Запах в магазине можно оценить с помощью специальной бумажной понюшки, а работу пульверизатор проверить на тестовом флаконе. А вот запах и пульверизатора конкретного флакона чаще всего не проверяют, поскольку обычно парфюм предназначен в подарок и нарушать упаковку (целлофан) не принято. Но как доказать, что уже дома пульверизатор оказался исходно неисправным, а не вы уронили флакон на пол или его не укусил ваш фокстерьер? К сожалению, доказать это почти невозможно. Конечно, в респектабельном магазине, заботящемся о своем имидже, вам могут пойти навстречу и обменять покупку, а то и вернуть деньги. Можно предложить им и такой вариант: вы покупаете более дорогие духи (теперь уже с проверкой!) с зачетом стоимости возвращаемого им флакона. Часто соглашаются.
Но если они упираются, то для начала пишем жалобу в жалобную книгу, отмечая невежливость продавца и антисанитарию в торговом зале. И пусть продавец или его начальник знают, что вы собираетесь написать - связываться с Роспотребнадзором они не захотят (жалобную книгу обязательно просматривают при плановых проверках). Если и это не поможет, придется проводить экспертизу – причиной засора пульверизатора может быть наличие во флаконе малолетучих компонентов (тяжелых масел), что является признаком фальсификации самой туалетной воды. Экспертную лабораторию вы находите сами, а платить за экспертизу придется магазину. Но! Только в том случае, если экспертиза окажется в вашу пользу. Так что хорошо подумайте, прежде чем открывать военные действия.
Если уговорить продавца не выходит, а заниматься экспертизой себе дороже, то остается только попытаться исправить пульверизатор своими силами. Никаких других законных путей для возврата нет.
1. Попробуйте прочистить головку очень тонкой иголкой. Затем
вытащите головку и оставьте на полчаса в емкости с дешевым одеколоном типа «Тройной». Может быть, спирт растворит засор.
2. Если ничего не вышло, то замените головку, вытащив новую из
какого-нибудь недорогого аэрозольного баллона, например, «Дихлофоса».
3. Если и это не поможет, ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО (в перчатках и в
очках) разберите флакон. В крайнем случае разбейте молотком, завернув флакон в чистую тряпку. Если запах вас устраивает, перелейте отфильтрованную туалетную воду в другую емкость с хорошей пробкой и используйте по старинке, без пульверизатора.
Желаю успеха. В будущем дорогие покупки делайте только после тщательной проверки или в заслуживающих доверие торговых точках.
0
Tracy Fairey
31 Января 2014 10:59
Спасибо за статью! Прочитав её, я с уверенностью отправилась сдавать духи в магазин и победила!
0
Дарья
20 Февраля 2014 21:27
Если ничего не вышло, то замените головку, вытащив новую из
какого-нибудь недорогого аэрозольного баллона, например, «Дихлофоса»

Вы серьезно?))))))))
0
Юля Пучкова
24 Января 2015 00:07
Я не попадала в такую ситуацию.
0
forwork-10@yandex.ru
20 Февраля 2015 02:53
В каких специализированных магазинах, сейчас общеизвестных, точно не продают контрафакт? А то позиции за 5000-6000-8000-... уверенности брать нет.

.
0
Ивекова
18 Июня 2015 10:39
Мне как-то муж подарил духи из дьютифри, сначала запах был нормальный, а потом через месяц изменился, значит подделка.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка