Добавить

Финансы

Как вернуть деньги за испорченные в салоне волосы

Комментарии 13
Петр Образцов
22 Апреля 2013 19:27
Валентинf писал:

Может быть дадите совет - стоит ли приобретать хлебопечь? Многие стали печь хлеб у себя дома. И всё из-за плохого качества заводского, где используют бог весть какие ингредиенты.

Глубокоуважаемая Валентина!
Если любите готовить и есть на это время – стоит купить. Современный заводской хлеб чаще всего и вправду уже не тот, что был до появления свободного рынка и «улучшителей», как пекари называют добавки, облегчающие им работу. Я лично покупаю теперь только лаваш из мелких пекарен, хотя знаю, что кое-какие заводы делают отличные нарезные батоны, как те старые «по 13 копеек». Не буду заниматься рекламированием, поэтому скажу только, что один из таких заводов находится в самом ближнем Подмосковье.
Хлебопечка на самом деле является революционным изобретением японских мудрецов. Суть изобретения - совмещение «в одном флаконе» тестомесилки с хлебопекарной печкой. Ну и, само собой, автоматизация процесса. Дальше все зависит от вас – какую возьмете муку, какая у вас вода, какие добавки (или без них) и так далее. При правильном выборе ингредиентов и программы выпечки хлеб получается очень пристойный, но это уже дело вкуса.
Мне вкус нравится, но есть и несколько иное мнение известного поэта Бахыта Кенжеева (закончившего Химический факультет МГУ), ныне проживающего в Нью-Йорке – где, как вы догадываетесь, и так можно купить хлеб тысячи сортов, любой страны происхождения и на самый притязательный вкус. Подтверждаю, что Бахыт любит, а главное - умеет готовить.
Итак, вот его ответ на мой запрос насчет хлебопечки:
«Я пеку хлеб в духовке. Главный минус хлебопечки – что из нее извлекается параллелепипед с крюком в одной стенке, вместо красивого батончика или багета. Да и хлеб, честно говоря, немногим лучше покупного. Если покупать хлебопечку, то не меньше, чем за 6 тысяч рублей. Впрочем, можно купить хлебопечку, и если не понравится – использовать ее в дальнейшем в качестве тестомесильной машины (которая при отдельной покупке обошлась бы дороже)».
Позволю себе сделать вывод. Деньги не астрономические, поэтому стоит рискнуть. Очень может быть, что вам понравится вкус своего собственного хлеба. Если не очень – воспользуйтесь советом Бахыта Кенжеева. И он имеет в виду не крюк, а дырку от него – а по мне, так ничего страшного.
0
valentinachekulaewa@yandex.ru
12 Мая 2013 22:32
Петр, спасибо за развернутый ответ - делово и с юмором. Приятно читать, прямо как хорошую книгу! Печку подарили друзья, теперь собираемся на даче и вместе печем кексы и хлебы!
0
Карина Мойсевич
12 Июня 2013 19:07
Всем привет. Я считаю что в любом случае перед тем как что либо делать нужно обратиться к юристу за консультацией.
0
vikky.volobueva@mail.ru
19 Октября 2015 15:29
Что-то ни разу не попадался мне парикмахер, готовый вернуть деньги за испорченные волосы... Базарной бабкой становиться не хочется и орать на весь салом, а сами они возвращать ничего не спешат...
0
Осипова
1 Ноября 2015 21:36
Айгюль писал:

Что-то ни разу не попадался мне парикмахер, готовый вернуть деньги за испорченные волосы... Базарной бабкой становиться не хочется и орать на весь салом, а сами они возвращать ничего не спешат...

Я бы наверное тоже не отважилась скандалить. Хотя покупатель всегда прав...Всё дело в характере.
0
Колесник
26 Ноября 2015 11:44
водскажите как быть, если я хочу переехать в сочи, но я там ничего не знаю
0
Вальнов
26 Ноября 2015 11:45
какие ни будь агенства недвижимости не искали еще?
0
Колесник
26 Ноября 2015 11:46
вот обратился сюда, http://www.vincent-realty.ru/offers/kvartiry-v-sochi/
все таки они более 10 лет на рынке уже
0
Захарова
1 Декабря 2015 10:17
Написать в соц сети про этот салон, они в любом случае деньги вернут.
0
go.ri2015@yandex.ru
26 Января 2016 11:54
Да далеко не факт. Даже если полохой отзыв, они имеют право не возвращать деньги.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка