Добавить

Фанфикшн по сериалу "Великолепный век"

Время на исходе (гет, ангст)

Комментарии 4
Вероника
4 Декабря 2012 18:40
Автор: Q_Floyd
Фэндом: Великолепный век
Персонажи: Хюррем/Ибрагим, немного Гюль-ага, Хатидже
Рейтинг: G
Размер: мини
Описание: Хюррем узнала, что Ибрагим ранен ядовитой стрелой. Это известие не радует ее.
Может быть, это не ненависть вовсе, а настоящая любовь? Второй сезон. Альтернативная интерпретация канона.

Посвящается фанатам этой прекрасной парочки *__*

Часть 1
Боже, почему она расстроилась? Из-за своего врага, которого так хотела устранить!.. Почему новость о раненом Ибрагиме ее не обрадовала?
Время как будто замедлило свой ход. Застыло. Хюррем, погруженная в свои мысли, не заметила как Михримах легла у нее на коленях.
Страшно представить себе смерть Ибрагима! Хюррем
вспоминала их перепалки, пристальные взгляды, постоянное желание выйти победительницей.
Она сознательно чувствовала потребность увидеть его. О, Аллах! Кто мог совершить покушение? В праздничный день?
Даже такой сильный человек, как он, не сможет выстоять. Яд проник в тело. Через несколько дней он скончается. Почему она не может успокоиться?! Безграничное счастье от свадьбы с султаном сменила грусть. Борьба с несносной Валиде отступила на второй план. Она поклялась, что не станет унижаться перед Валиде, просить прощения. Скоро она победит.
Весь гарем будет принадлежать Хюррем! Трепещите, злейшие враги!
Она решила поехать во дворец Ибрагима. Больше всего на свете она хотела навестить его и удостовериться, что он в порядке. И рана не слишком глубокая.
Гюль-ага стоял, склонившись в поклоне.
- Я жду ваших распоряжений, прекрасная госпожа.
- Готовь карету. Я собираюсь ехать во дворец Ибрагима-паши.
- Хорошо, госпожа.
Как только дверь закрылась, Хюррем откинулась на подушки.

Покинув карету, Хюррем размеренным шагом пошла ко дворцу. В саду стояли обнаженные статуи. Белоснежные, внушающие страх одним своим видом. Окна были увешаны светло-коричневыми занавесками. Увидеть кого-то за ними не представлялось возможным. Входную дверь никто не охранял, поэтому Хюррем беспрепятственно зашла внутрь. В спальне Хатидже его не было. Хюррем пере-
секла зал, где обычно проходили трапезы и попала в коридор. Она напрягла слух, пытаясь услышать какой-нибудь шум. Со второй двери справа доносились крики.

Хюррем, распахнув дверь, влетела в комнату.
Ибрагим лежал с открытым ртом. На его спине красовались рубцы. Рядом стояла, сотрясаясь от рыданий, Хатидже.
- Зачем ты сюда пришла?
- Ибрагима хотела навестить. Прими мои глубокие соболезнования.
- Можешь с ним посидеть, только молча. - кивнула Хатидже. - Я с тебя глаз не спущу! Никаких фокусов!
Хюррем снисходительно улыбнулась. Она понимала и даже разделяла ее чувства. Правда, не так сильно. У нее перехватило дыхание при взгляде на засохшую кровь. Великий визирь. Такой бледный, жалкий, беспомощный!
- Кто стрелял из лука? - поинтересовалась рыжеволосая женщина. Хатидже без конца всхлипывала.
- Я не-не знаю... ни-ни-ничего не видела... я уверена, что этого че-человека поймают и осудят по всей строгости закона.
Неподвижно лежащий Ибрагим напоминал ребёнка. Которого хотелось приласкать к груди. Хатидже внимательно наблюдала за ней. Спустя минуту она тихо сказала:
- Дай Аллах ему силы выжить.
- Аминь. - отозвалась Хюррем и добавила. - Он нужен мне, тебе, Османской империи. Говори с ним почаще. Не отходи ни на шаг. Так он быстрее поправится.
Хюррем бросила прощальный взгляд на Ибрагима. Затем с неохотой отвернувшись, стремительно вышла в коридор.

Больше в этом дворце ее ничего не держит. Лишь мучительные воспоминания о старой трагедии. Новость о мёртвом ребёнке. Остальное лишь малозначительные проблемы.
Она любила визиря. Конечно, любовь к Сулейману в два раза сильнее, но всё, что касалось Ибрагима, не оставляло ее безразличной. Иногда он казался ей ближе. Хюррем молчала об этом всегда. Из-за боязни, что ее неправильно поймут и осудят. Либо станут смеяться за спиной. В гареме хватало наложниц, которые обожали распускать сплетни. Они часами обсуждали чужие тайны. Могли легко испортить репутацию любому человеку.
Хюррем поехала обратно во дворец Топкапы. Там ещё много нерешенных дел осталось...
0
padishakh@list.ru
4 Декабря 2012 23:35
Ого! Новый автор! А я читала ваш другой фик здесь - здорово! И этот тоже хороший. Всегда подозревала, что Хюррем и Ибрагим неравнодушны друг к другу
Надеюсь, это не конец и будет еще продолжение!
0
roksolana89@list.ru
4 Декабря 2012 23:39
о, знакомые лица! добро пожаловать)))))
еще один хороший фик, ура
будет интересно посмотреть, как станут развиваться события... особенно учитывая тот факт, что рейтинга не ожидается))))
0
rocksy_rocksy@mail.ru
4 Декабря 2012 23:48
здорово !!!
мне нравиться !
а продолжение , будет ?
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка