Добавить

Фанфикшн по сериалу "Великолепный век"

Ведьма, автор Milla Evans, кроссовер: Великолепный век/Сумерки

Комментарии 17
roksolana89@list.ru
3 Декабря 2012 10:50
Часть 8

Девушки приехали домой где-то около 11 часов вечера. Хюррем остановила машину возле дома Беллы, и разбудив спящую девушку, высадила её и поехала дальше. Придя домой Белла первым делом побрела в душ. Оказавшись в ванной комнате за закрытыми дверьми она начала анализировать происшествия данного дня ( что еще ни к чему хорошему не приводило). Девушку начал мучить несколько поистине интересных вопросов "Что случилось с вполне справным байком? Как Хюррем за считание секунды оказалась около неё в момент когда байк остановился? И самое главное: как они за пару секунд оказались на набережной до которой ранее шли минут 10?". Не найдя логическое объяснение всему что произошло этим вечером, Белла направилась в свою комнату и решила что завтра она обязательно заставит Хюррем сказать, ну а сегодня пора бы уже лечь спать.
Но не тут то было! Белла уснула сразу как только её голова коснулась подушки, но вот от сновидений это её не избавило. Как не странно Белле снилась Хюррем, вот только она была какая-то необычная. Хюррем сидела в карете высунувшись из окна крикнула кучеру:
- Гони скорее! Мои дети соскучились за мной!- она выглядела счастливой и взволнованной. Она выглядела как королева. На ней было много золота, на руке красовалось большое кольцо с изумрудом, а на голове красовалась что-то на подобие тиары, которая держала длинный шелковый платок которым была покрыта голова. На ней была надета шуба видимо из очень дорогого меха.
Внезапно, карету затрясло и она остановилась. Посидев пару секунд в карете Хюррем решила выйти на улицу, но увидев что вся чета сопровождающая её уже мертва застила неподвижно. Вдруг кто-то дёрнул Хюррем за руку, она попыталась вырваться и убежать, но уже через секунду её держали двое мужчин на коленях перед человеком в маске. Он вынул меч и приставил его к горлу Хюррем.
- Я Хюррем Султан! Жена Султана Сулеймана, он вас в порошок сотрёт! Аааааа !!!- закричала Хюррем что было духу, но мужчина уже занёс меч над её головой.
- Не надо! Не смейте!- теперь кричала уже Белла, вот только не в лесу а в своей комнате. На этот крик в комнату дочери прибежал Чарли:
- Белла, солнышко, это всего лишь кошмар!- разбудив и успокоив дочь, Чарли ушёл досматривать 10 сон, а Белла засела за компьютер ( так как желание спать прошло, девушку опять начали мучать все те же вопросы ).
Позакрывав рекламные окна и добравшись до поисковика, Белла не долго думая задала запрос о Хюррем Султан и получив ответ зашла на первый попавшийся сайт который гласил.
"Легенда гласит: «Хюррем султан была ничем не примечательной внешне и весьма склочной по натуре женщиной. Своей жестокостью и хитростью она прославилась на века. И, естественно, что единственным образом, коим она удерживала Султана более сорока лет возле себя – это использование заговоров и приворотов. Не зря ведь ее среди простого люда называли ведьмой».
"Вот только ведьм мне не хватало"- подумала Белла, и выключив компьютер вернулась в кровать.
На утро в Форксе стояла, как не странно, чудесная погода, и Белла решила отложить допрос Хюррем, и вместо уроков отправилась на ту самую лужайку, которую ей когда-то показал Эдвард. Но, как только Белла пришла на лужайку, её ожидал неприятный сюрприз. Там был Лоран. Тот самый вампир из клана Джеймса.
- Оу, привет Белла! Что Каллены выбросили своего домашнего питомца? Они ведь уехали?- самоуверенно спросил Лоран.
- Нет, он здесь.
- Ты ведь понимаешь, что меня прислала Виктория. Она хочет убивать тебя долго и мучительно. Но, я предлагаю тебе своего рода помощь. Я убью тебя быстро и безболезненно. - Лоран мгновенно оказался возле Беллы. - Закрой глаза - вкрадчиво сказал он, и Белла мысленно приготовилась к смерти. Внезапно, послышался женский смех.
- Эй ты, комар несчастный!- как оказалось кричала Хюррем.
- Ты кто такая? - явно удивленно спросил Лоран разворачиваясь лицом к Хюррем.
- Я Хасеки Хюррем Султан! И советую тебе не забывать это. - гордо сказала Хюррем, и уже через секунду была возле Лорана.
- Ну что ж Хасеки, ты явно не вампир, но скорости тебе не занимать. Так кто ты?- сказал Лоран, кем бы не была эта девушка она явно ему нравилась.
- Я же уже сказала. - повторила Хюррем и одним движением опустила вампира на колени.- Так то лучше!Эта девушка - сказала она указав на Беллу - моя подруга, только попробуй тронуть!- грозно сказала Хюррем.
- Прости красотка, но это моя добыча- сказал Лоран, не желая отпускать Беллу.
- Прости красавчик, но это не твое дело.- насмешливо сказала Хюррем, и развернувшись к нему спиной и направилась к Белле, но Лоран схватил Хюррем за руку и одним резким движением развернул её к себе.
- И что ты мене сможешь сделать? - насмешливо спросил он. Хюррем в плотную подошла к Лорану и схватила его за горло сказала.
- Лучше бы тебе было этого не знать.- в тот же момент вокруг них вспыхнуло пламя. Хюррем отошла от него на шаг и крикнула
- Хочу тебе боли!
Лоран дико завопил и упал на землю в диких муках. Та боль была так же сильна как боль при перерождении. Внезапно на лужайке появились огромные по своим размерам волки. Хюррем тут же схватила Беллу и умчала что есть силы. Где-то через 30 секунд бега, когда они были уже достаточно далеко от Лорана и разъяренных волков, Хюррем отпустила Беллу на землю.
- Нет, ну ты по жизни долбанутый человек, Белла.- весело сказала Хюррем, но увидев что Белла еще не совсем отошла от последних событий добавила - Пошли домой.
Они достаточно быстро добрались до машины Беллы, где Хюррем села за руль, а Белла расположилась на пассажирском сидении.
0
padishakh@list.ru
3 Декабря 2012 11:06
Ничего себе! Неожиданный поворот! Никогда не думала, что Хюррем можно вписать в современную магическую реальность, тем более в реальность "Сумерек". Но вам, автор, это удалось. Буду с интересом следить за развитием событий!
0
Ирен Третьяк
3 Декабря 2012 16:06
неожиданно- это точно) никогда мы не подумала что можно соединить такие вещи как Османская империя , современную америку более чем 500 лет спустя так там еще и русские фразочки прослеживаются: Выпьем с горя, где же кружки? Было интересно прочитать, жду продолжение)
0
rocksy_rocksy@mail.ru
4 Декабря 2012 23:47
присоединяюсь к предыдущим коментариям , очень неожиданно !!!
буде следить , интересно что , будет дальше
0
Ольга Кухтикова
22 Февраля 2013 20:22
Вы меня, конечно, извините, но не кажется ли вам, что скрещивать шикарный во всех смыслах "Великолепный Век" и какие-то одноразовые попсовые "Сумерки" - кощунство?
0
Ирина Хромцова
22 Февраля 2013 20:37
Ольга Кухтикова писал:

Вы меня, конечно, извините, но не кажется ли вам, что скрещивать шикарный во всех смыслах "Великолепный Век" и какие-то одноразовые попсовые "Сумерки" - кощунство?

да я согласна великолепный век ни с чем сравнить нельзя - это уникальный продукт -он переплюнул многое в том числе на мой взгляд и коммерческий голливуд
0
roksolana89@list.ru
25 Февраля 2013 22:21
Ольга Кухтикова, мне кажется, что любое творчество имеет право на жизнь. Для кого-то "Сумерки" - любимый роман.
0
Sve t
26 Февраля 2013 08:23
Вообще кроссоверы (мультифандомный фанфикшн) как явление вполне имеют право на существование. Скрещивание ВВ и Сумерек еще достаточно безобидно, бывают гораздо более экзотические варианты.
0
uv.agapov@mail.ru
25 Марта 2013 17:34
На что оказывается способно женское воображение Начало несколько заинтриговало, но не надолго..
0
Ольга Кухтикова
25 Марта 2013 18:32
Вот же блин, после ТАКОГО идея скрестить "Великолепный век", "Игру престолов" и "Пиратов Карибского моря" не кажется чем-то дебильным...
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка