Добавить

Фанфикшн по сериалу "Великолепный век"

Ревность контролю не подвластна, автор Q_Floyd

Комментарии 5
roksolana89@list.ru
26 Ноября 2012 00:40
Ревность контролю не подвластна
Автор: Q_Floyd
Персонажи: Ибрагим/Хюррем, часто упоминается Лео, Сулейман
Рейтинг: PG-13
Жанры: гет, джен, драма
Предупреждения: OOC
Размер:мини
Статус: закончен
Описание:
Написано под глубоким впечатлением от 24 серии.
Ибрагим допрашивает Роксолану. Умеренное расхождение с каноничными характерами. Ибрагим - непростой, очень противоречивый человек, сам иногда не знающий чего хочет

Ибрагим больно сжал руку Хюррем.
- Что всё это значит, Хюррем-султан? Кто он тебе?!
Хюррем, ничего не понимая, подняла на него испуганный взгляд. Её чувственные, притягательные губы безмолвно шевелились. Она явно что-то пыталась сказать.
- Иб-Ибрагим... отпусти меня. Я ничего не сделала плохого...
Разгневанный Ибрагим толкнул её в кресло, да так, что она чуть не свалилась вместе с креслом на пол. Упираясь ногами в пол, Хюррем смогла предотвратить своё болезненное падение.
Ибрагим, стиснув зубы, наклонился к ней.
- Рассказывай! - потребовал он.
- О чём, паша? - удивлённо спросила Хюррем.
- Рассказывай! Что тебя связывает с этим художником, Лео?! Если ты будешь лгать, отмалчиваться, никто тебя не спасёт!
Девушка опустила голову. Ловушка. Она попала в хитроумно расставленную ловушку. Её признания могут лишь отсрочить неизбежную смерть Лео. Призраки прошлого кружили вокруг нее, такие бледные, расплывчатые... Перед внутренним взором появился султан.
- Изменница. Я больше не верю тебе, Хюррем.
Слёзы потекли по лицу, смывая следы напряжения, страха.

Ибрагим чувствовал, как испаряется его злость. Как в его душу вкрадывается сочувствие к плачущей девушке.
- Признавайся, Хюррем. Что между вами? Я знаю про записку.
Хюррем-султан посмотрела на него полным боли взглядом. Она была бледной, уставшей на вид. И в то же время держалась с достоинством.
- Лео с пяти лет был моим другом. - начала рассказывать султанша. - Мы проводили много времени вместе. В юности он влюбился в меня. Я ответила Лео взаимностью. Хотя нет... Я скорее позволяла ему любить себя.

Ибрагим с трудом дослушав, отвернулся. Ревность застилала разум. Он безуспешно пытался убедить себя, что всё услышанное - вымысел. Его обжигала сама мысль о близости Анастасии с художником. Вечно из-за этой султанши одни неприятности! Никого она не оставляла равнодушной. Даже его, великого визиря...
- Витаешь в облаках, паша? - язвительно осведомилась Хюррем-султан. - Спустись хоть на минуту на нашу грешную землю.
- Прикуси свой острый язычок, пока не расплавился. - в тон огрызнулся Ибрагим. Хюррем расхохоталась.
Громкий, дерзкий смех действовал ему на нервы.
- Замолчи!
- Вас раздражает мой смех? А может то, что за ним скрывается?
Ибрагим остановившись, пристально взглянул на нее. Хюррем плавно водила пальцем по своим губам. Неужели она хочет... соблазнить его? Какой неразумный жест!
- Я хочу услышать продолжение твоей захватывающей истории. - напустив на себя равнодушный вид, сказал Ибрагим.
- Татары напали на Украину и взяли меня в плен. Лео был ранен. Я так
переживала за него! Про корабль говорить не буду. Дальше сами знаете. Я попала во дворец султана Сулеймана и стала наложницей. Меня, Анастасию Лисовскую, стали называть Хюррем.
Визирь довольно улыбнулся. Ловушка захлопнулась. Теперь ёё репутация в глазах султана будет подмочена. Она станет для него изменницей. Либо Хюррем распрощается с жизнью, либо художник. Третьего не дано.

- Ты мудро поступила, рассказав мне всё. Оставайся здесь. Завтра я вернусь и мы закончим наш разговор. Не вздумай убегать, иначе я убью тебя!
Отчаяние омрачило лицо султаны. Светлый, блестящий взгляд потух, как свечка. Хюррем тихо заговорила:
- Ибрагим, прошу тебя. Не причиняй ему вред! Он не виноват в том, что любит меня. Он не пытался отбить меня у Сулеймана, напротив, смирился с безнадежностью ситуации. Лео хотел навсегда уехать из страны!
- Слишком поздно для вас обоих.
Ибрагим вышел из зала, стараясь не оглядываться. Ревность по-прежнему железными кольцами сковывала его сердце. Слова женщины "Не причиняй ему вред" эхом отдавались в его голове.
Хорошо, что повелитель не знает, какая буря эмоций бушует в нём!
Желание расправиться и в то же время желание пощадить. Обида и сочувствие. Неприязнь и уважение одновременно.
Никто, кроме Хюррем, не способен так влиять на него. Ни Нигяр, ни Хатидже. Пора вернуться во дворец султана. Ибрагим знает, что проведёт очередную, бессонную ночь в своём кабинете. Но его это не волновало. Ведь теперь он может управлять жизнями Насти и Лео.
0
cheerleaderc@list.ru
26 Ноября 2012 00:53
Ооо, здорово как! Мне тоже всегда казалось, что между Ибрагимом и Хюррем что-то есть - необязательно реальное, может, просто притяжение какое-то... Хоть они и ненавидят друг друга...
0
rocksy_rocksy@mail.ru
3 Декабря 2012 09:56
мне так нравиться эта парочка ! какие же они !!! чудесный фик !!!
0
vek.fan@list.ru
3 Декабря 2012 10:00
шикарно!!! они должны быть вместееееееее!!!
0
padishakh@list.ru
3 Декабря 2012 10:17
Ах, как жалко Лео и Хюррем! Ведь и правда, не виновата она в том, что дорожит своими воспоминаниями! Ведь ее же привезли рабыней - не могла же она просто вычеркнуть из памяти жениха и то, что было.
Спасибо, автор, отличный фик!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка