Добавить

Фанфикшн по сериалу "Великолепный век"

На север к востоку. ( Монолог Софии, жены Мурата-султана.)

Комментарии 3
Виктория Скобелева
28 Июля 2013 15:02
"Северный народ скоро придет и будет обладать вами"... (Пророчество о будущем Османской империи, сказанное внуку султана Сулеймана одним из известных предсказателей и звездочетов).

Родина.. Что есть Родина для человека? Что значит Родина для меня? То ли это место, где я родилась, где провела беззаботное детство или настоящей родиной для меня стал чудесный остров, приютивший нашу семью когда-то? Остров, где я нашла свою единственную любовь. где появились на свет мои дети...
За долгие годы я не смогла найти ответ на этот вопрос. Всем сердцем любя спасшую нас землю, я никогда не забывала и город моего детства. Не могла забыть.... Я покинула его в 9 лет, его образ померк в памяти, время заволокло туманом его черты, но он все еще живет в моем сердце. Хоть вернуться туда я могу только во сне....
Гордый, величественный город, далеко на севере, сильный народ, который я все еще считаю своим, сказочная земля из моих снов..
Я - София. Рожденная в холодную январскую ночь 1485 года, в Великом Новгороде. Я - дочь новгородского купца Василия Ермакова и его жены Ольги. Я родилась в тяжелые времена падения нашей многовековой вольницы, утраты традиций былых времен. Но до девятилетнего возраста я не знала, что такое скорбь и горе.
Я- София, своим рождением освятившая те трудные дни, принесшая радость в свою семью. У моих родителей уже был сын, и рождение девочки стало страстной мечтой моей матери. Я исполнила эту мечту....
Я- София, в 9 лет ставшая свидетельницей горя моего старшего брата, Александра, потерявшего любимую невесту по вине жестокого московского наместника, творившего беззакония в нашем городе. Мой брат не в силах вынести эту утрату, отомстил негодяю, убив его. Но нам пришлось бежать из родных мест.
Я- София, в 9 лет расставшаяся с родиной навсегда. Наша семья после долгих скитаний нашла приют на острове Родос. Мы обрели новый дом и мир там. И я смирилась с этим и благодарила Бога за то, что Он спас нас.
Я- София, для которой однажды Родос стал раем, ибо на этой земле я нашла свое счастье, свою любовь. Я полюбила прекрасного османского принца, такого же изгнанника с родных берегов как и мы. Я - София, открывшая для моего Мурата свет Христовой истины. Я любила его больше жизни и желала ему спасения! И Бог просветил его душу, он крестился!
Я стала ему законной женой, и познала истинное счастье рядом с ним. Я родила ему сыновей, которых он воспитал твердыми в вере и готовыми на смерть за свои убеждения! Это были незабываемо прекрасные годы, но и им, как всему на земле, пришел конец.
Жестокая Османская империя завоевала наш Родос. Нас все оставили...Другие государства не пришли нам на помощь.. Велики были потери тех страшных дней! Родосские рыцари лишились своей твердыни, а у меня отняли мою семью. Мне удалось спасти только младшего сына и теперь я должна жить ради него!
Я знаю- мой возлюбленный супруг, мои храбрые сыновья умерли как христиане! Они не отреклись от Господа! И эта мысль наполняет гордостью мое кровоточащее сердце, но.. Как же жить теперь без моего единственного любимого! Никто не сможет заменить мне тебя, мой Мурат! Только ты всегда будешь жить в моей душе! Таких как ты я не встречала и не встречу уже никогда..
Иной любви в моем сердце нет места!!! МОЯ ЗВЕЗДА, МОЕ СЧАСТЬЕ, МОЯ ЛЮБОВЬ- Я ЗНАЮ, МЫ ВСТРЕТИМСЯ С ТОБОЙ НА НЕБЕСАХ!
Я- София, самая счастливая и самая несчастная на свете женщина. Я буду вечно скорбеть о любимых, которых я потеряла! Они были виновны лишь в том, что будучи членами Османской династии, узнали и полюбили Истину, и готовы были умереть за Нее!!...
Я знаю, месть великий грех, и только Бог может воздать жестокой империи за наши страдания. И когда -нибудь эту мощную, но бездушную силу сокрушит Истина Божия! Когда-нибудь гордая держава встанет на колени перед другой страной, несущей Свет с далекого севера. Я не злорадствую, но Правда восторжествует!
0
padishakh@list.ru
29 Июля 2013 01:14
Какой хороший фик! Мне понравилось
0
roksolana89@list.ru
29 Июля 2013 23:43
Мне тоже понравилось, здорово! Спасибо!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка