Добавить

Фанфикшн по сериалу "Великолепный век"

Жизнь, автор black_ness

Комментарии 6
roksolana89@list.ru
26 Ноября 2012 00:14
Жизнь...
Автор: black ness
Персонажи: Ибрагим
Рейтинг: G
Жанры: драма
Размер: драббл
Статус: закончен
Описание:
Чего ты достиг в жизни,чего побоялся,что убил собственными руками?А совесть?Она чиста пред тобою?Скажи,Ибрагим...

Жизнь Ибрагима...
Тая обиды про запас,
Бывало,связи рвал с друзьями,
Но жизнь его всегда сближала
С людьми,которых стоил сам...
Он лжи боялся,как чумы,
Но для других честен всегда ли?
И вспомним,что когда то он
Чужих надежд не оправдал...
Во зле никто не обвинит,
Но ожидания напрасны,
Что случай вдруг соединит
С людьми,которые прекрасны.
Он перед совестью своей
За все ль останется спокоен?
А жизнь приблизит к нему друзей,
Которых будет сам достоин...

Повелитель...
Вот и весна.Мы захватили Родос.Для пашей,султанов и биев это значило многое.Впереди новые грандиозные походы,новые победы.Для них,но не для меня.Я-Ибрагим,раб султана Сулеймана.Тот самый,который хранит его сердечные тайны,который готов умереть,но не видеть в его глазах разочарование.А как все началось?Я был простым мальчишкой из Парги,сыном рыбака Манолиса,был Тео...Как много значит для меня то имя?Незнаю...Оно далеко осталось там в прошлом,ведь я уже давно другой человек.Я-Ибрагим...Хранитель султанских покоев,который таит в себе свой ад и рай.А повелитель для него как брат,ведь он давно принял и полюбил его игру на скрипке.А он постарается отплатить ему.Даже ценой своей жизни...Повелитель взял его главным сокольничим в возрасте 17 лет,в 25 управителем султанских покоев.С каждым днем он забывает все про Паргу,про своего отца,Нико...А ведь раньше у него не было никого кроме них...А вот как обернулось...На глаза наворачиваются слезы...Но теперь его семья-это повелитель,который назвал Ибрагима братом...Вот он опять рядом с ним,в храме совершая намаз...Кто то прожигает его взглядом.Обернулся,кого ты видишь?Убийцу.Того,кто хочет отнять твою единственную семью.Резко отталкиваешь повелителя,в голове толька одна фраза:Не позволю...Острая невыносимая боль передается по телу.Но ты стерпишь,ведь ты не дашь убить его,брата...Даже если умрешь сам...Поднимаешь глаза,видишь его испуганное лицо:"Ибрагим!"Но ты сделал то,что обязан был.Защитил его.А дальше неважно...Ведь повелитель,его брат,жив...И больше тебе ничего не надо,с трудом разминая губы говоришь:"Храни вас Аллах".

Как же я ненавижу тебя,Хюррем...
Александра Ля Росса. Вот было твое имя...Я сам не ведая, какого дьявола привел во дворец, подарил тебя повелителю, а он восхищенный красотой, дал рабыне имя-Хюррем...Ты с самого начала ополчила всех против себя, возомнила себя госпожой, султаншей...Но не я...я видел какого змея таишь в себе, и хотел чтобы яд этой лжи не распространился. Ты очаровала повелителя, а меня унизила, хотела растоптать. Но я-не такой как все. Твою истинную сущность я уже давно увидел. Ты склоняла голову лишь перед султаном, и только от него принимала все обиды...Ну что ж Хюррем, ты сама себя погубила. В твоих глазах вижу лишь наглость и спесь. Я поставлю тебя на место. Пойми наконец, ты всего лишь его наложница, его утеха, и больше никто. Как явилась рабыней, так и уйдешь. Не уважала ты даже мать Сулеймана, Валиде. Ты имеешь на это право? Ты всегда прожигаешь меня взглядом, говоришь:"Ибрагим, я мать двоих шехзаде!а ты раб!". Я желаю твоей смерти, но ты словно кошка садишься на все лапы и не ранишься. "Я всегда служил и буду служить повелителю, запомни это!"-твои глаза выражают гордость, надменность. Я в ответ смотрю на тебя свысока."Ты мне не ровня, Хюррем! Запомни это!"самодовольно ухмыляюсь глядя на твое лицо."Сулейман возвысит меня!"-я стану его женой,в глазах этой рабыни гнев и ярость. "Нет,Хюррем это конец!"-показываю тетрадь Лео,та в недоразумении."Я так и знал,хочет отговорить меня".-пронзительно смеюсь, отчего украинская красавица вздрагивает. Я приблизился к ней вплотную, прошептав тихо и спокойно:"Ты падешь жертвой собственного тщеславия Хюррем хатун..."

Люблю только тебя...
В это трудно поверить, но я-Ибрагим в 27лет стал великим визирем османского государства, разделивший власть со своим повелителем.Ибрагим, который слушает дьявола, но в то же время верен своему шейху.Ибрагим, внутри которого живет ад и рай, где утешение-Хатидже.Вдали от неё,пламя ада сжигает моё сердце,я борюсь...Ведь некоторые сны я хотел бы увидеть вместе с вами, а мечта-умереть в ваших руках...Это казалось невозможным, но сегодня я на шаг приблизился к вам, став великим визирем.Я обещал вам выйти из этого дворца держа друг друга за руки, что я приближусь к нашей мечте и обниму нежно, словно бабочку...Я-Ибрагим, каждую ночь играющий на скрипке лишь для вас...А моя музыка-это мои страдания, которые я испытываю...Ибрагим, каждый раз умирающий от ваших слез...Но отныне я не позволю тебе плакать, ты будешь лишь смеяться от радости, ведь у тебя такая красивая улыбка, а я очарован ею, не в силах оторваться, а сердце мое-подвластно тебе, и если ты разобьешь его-я умру...Но не потому что слишком им дорожу,а потому что я люблю только тебя...

Вернуться...
Что значит жизнь?Я-Ибрагим, тот который всегда ищет ответы на свои вопросы,Ибрагим, который находится между жизнью и смертью...Ибрагим, который мечтает умереть...В этой жизни я служу только одному человеку-султану Сулейману.Так было и так будет всегда...А что значит для тебя жить? Бороться, ходить на краю бездны, искать утешение в семье...Семья?Да, она у меня была...Где то в подсознании я помню их...Паргу...Но я уже никогда не вернусь, никогда.Вернуться...Что значит вернуться?Есть ли то место куда ты возвращаешься?Узнаешь ли ты его?Почувствуешь полынь?Будет ли твое сердце компасом, вспомнишь родные края?Скажи...Ибрагим...Вот ты уже у порога дома, у того самого, где ты, будучи мальчишкой самозабвенно игрался с Нико...Эх, Нико, брат...Ты стоишь, в сердце начинается подниматься тревога.Где они?Почему не слышно их голосов?Или...Страшные мысли приходят в голову.Нет!Не может быть!Отгоняешь этм злые мысли, но они не дают тебе покоя.
-Нико, ты так красиво одет, неужели разбогател?-раздается нежный голос.Оборачиваешься.
-Я не Нико, я Тео.-говоришь, в то время улавливая ее удивленный взгляд.
-Тео?
-Да, а где Нико?
-Он на берегу,ловит рыбу.-разворачиваешься бежишь, не оборачиваясь."Так я их увижу...".Радость невозможно выразить словами.Берег.Отец...Подходишь, говоришь что вернулся, что ты потерянный Тео.Он удивлен...Подходишь и улыбаешься.Он обнимает тебя, не переставая говорить "Тео..."А вот и Нико.Бежит к тебе.Смеется.Обнимаетесь.Он очень рад видеть тебя.Вечер.Нико подходит к тебе, и вручает скрипку.Где то в душе что то больно отзывается в памяти.Мамина скрипка...Берешь бережно на руки, и раздается та музыка, которая заставляет все вспомнить.Да, ты вспомнил все.И ты счастлив, потому что вернулся...
0
cheerleaderc@list.ru
26 Ноября 2012 00:56
Замечательно! И стихи как прекрасно вписались...
0
rocksy_rocksy@mail.ru
3 Декабря 2012 09:51
ого ! стихи даже ! хороший фик , здорово !
0
vek.fan@list.ru
3 Декабря 2012 10:04
крсиво.. очень даже! такой хороший фик, автор! и про скрипку здорово особенно - правда же он, все время играет когда, тяжело на сердце
0
padishakh@list.ru
3 Декабря 2012 10:21
Очень, очень печальная история. Жаль его все-таки. Вроде Великий визирь, а счастья в жизни нет...
0
Skripka SS
3 Декабря 2012 15:53
Сулейман правильно говорил, что спасает Ибрагима от него самого, но не всегда сможет это делать.
Он сам не знает, к чему стремится, где конечный пункт его бега. Потому он не обретет счастья, как и многие мужчины, ведь у него цель пути - сам путь...
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка