Добавить

Фанфикшн по сериалу "Великолепный век"

Ben Sumbul

Комментарии 6
Ольга Кухтикова
5 Ноября 2013 23:43
Я - Сюмбюль, забывший своё настоящее имя. Кем был мой отец, как выглядела моя мать, были ли у меня братья и сёстры - всё стёрлось из памяти. Остались только ощущения холода, голода и страха перед неизвестным грядущим. Боль врезалась в моё сознание, когда меня, ребёнка, захватили в плен свирепые османские воины и, решив, что моё будущее должно заключаться в служении султану, искалечили моё тело, сделав беспомощным евнухом. Меня продали, как товар, на рынке, и отдали в услужение к шехзаде Сулейману, и с тех пор я служу в его гареме верой и правдой почти всю свою сознательную жизнь.
Я - Сюмбюль, чьим домом стал дворец, а семьёй - гарем. Одного мне хотелось - выжить, и для этого я много раз кидался из огня да в полымя, стараясь угодить султаншам, чтобы не вызвать гнева ни одной из них. Оберегая покой султанской семьи, я всегда знал, что никогда не буду согрет теплом любви. Когда в моё сердце тихо прокрадывались чувства к той или иной наложнице, я вынужден был скрывать их даже от самого себя, ведь одного подозрения султана достаточно, чтобы приказать удавить меня в подвале, словно скотину. Моими радостями в жизни стали только вкусная еда, да золотые монеты. На большее мне рассчитывать никогда не приходилось.
Я - Сюмбюль, повидавший многое на своём веку и каждый раз узнающий всё новые и новые подробности о личной жизни султана и его приближённых. Хранящий самые сокровенные тайны династии Османов и всегда первым узнающий последние новости и сплетни. Активный участник игры османских престолов. Никому не нужный, одинокий Сюмбюль.
Я - Сюмбюль, внезапно обнаруживший, что уже не молод, и что деньги и власть никого счастливее не делают сами по себе. В один момент я понял, что несчастен. Судьба сыграла со мной злую шутку, дав мне все блага, взяв в качестве платы одно единственное - возможность любить и быть любимым. Милая Джевхер Хатун, цветок, выросший среди голой безводной пустыни, кто она, как не ангел, посланный мне в утешение Аллахом? А может быть, демон, присланный Шайтаном мне в наказание за все грехи, совершённые волей и неволей? Только рядом с ней я ощутил себя мужчиной. Я смог узнать любовь на закате своих дней. Моё сердце вновь забилось от восторга, от осознания того, что моя забота и нежность ещё кому-то нужны на этом свете. Но, не смотря на это, я остаюсь рабом султана, вольного убить меня ради забавы. Я не могу бросить всё и сбежать с возлюбленной, ведь султану Сулейману и его властной супруге Хюррем Султан ничего не стоит расправиться со мной, сделай я хоть один неверный шаг.
Я - Сюмбюль, и если бы мне было позволено всего одно желание, я бы попросил у Всевышнего милости провести оставшееся время подле той, что примет меня таким, какой я есть. Я верный раб и преданный слуга сильных мира сего. Строгий, но добрый наставник девушек. Всегда улыбающийся созерцатель чужого счастья. Я - Сюмбюль...
0
padishakh@list.ru
6 Ноября 2013 08:44
О, новый фик! Здорово!
Прекрасный и печальный монолог
0
roksolana89@list.ru
12 Ноября 2013 08:44
Так жалко его все-таки... Все время смотреть на чужое счастье очень печально, конечно...
0
cheerleaderc@list.ru
13 Ноября 2013 08:40
какой хороший фик! здорово!
мне очень нравится Сюмбюль!
0
Ольга Кухтикова
23 Ноября 2013 22:25
Спасибо всем отписавшимся. По мне - Сюмбюль один из самых несчастных персонажей сериала, не смотря на всю свою весёлость и задор.
0
padishakh@list.ru
24 Ноября 2013 20:46
Согласна. Жаль его... Хотя очень печальным он не выглядит, не очень-то хорошо у него сложилась жизнь,
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка