Добавить

Фанфикшн по сериалу "Великолепный век"

Ангел вины.

Комментарии 3
александра мельникова
23 Февраля 2013 12:57
Была тёмная майская ночь, и весь дворец Топкапы спал. Вдруг у главных ворот засиял свет. Этот свет разбудил стражников и те безумноо оглядывались. Не найдя источника света, они вновь погрузились в мир грёз. Как только они заснули, мимо них проплыл силуэт и вошёл во дворец. Этот силуэт была девушка, лет шестнадцати. Она не ходила, а летала по дворцу, и именно она была источником света.
Наконец, она остановилась напротив двери хранителя султанских покоев и просачилась сквозь неё.
Там мирно спал Бали бей. Она тихонько прикоснулась к нему и хранителя овеял холодок. Он проснулся и испуганным тоном воскликнул:
- Нилюфер хатун!
- Тише, хранитель, тише, - спокойным тоном сказала Нилюфер, - Да. Это я. Вернее мой призрак, силуэт.
Ведь я мертва. Я вознеслась к Аллаху и он сделал меня ангелом. Ангелом вины. Я отправилась на землю, чтобы напомнить о себе. Напомнить тем кто виновен в моей смерти.
- Так ты считаешь меня виновным? - спросил хранитель.
- Вы один из тех, - непринуждённо сказала девушка, - Но зла я вам не желаю. Вы хороший человек, но моя смерть и ваш грех. Хочу сказать вам: больше не грешите. До свидания хрнитель.Прощайте.
- Прощай, Нилюфер хатун.
Нилюфер высочилась из покоев хранителя и направилась в самые большие покои во дворце. В покои Валиде. Валиде тоже испугалась и Нилюфер повторила диалог с Бали беем. Ведь мать султана тоже была грешна в её смерти. В конец своего пути она просачилась в покои Хюррем султан, но не для обвинения в смерти. Нилюфер при жизни была её верной служанкой и ей очень захотелось увидеть госпожу. Госпожа испугалась призрака:
- Нилюфер! Ты мертва!
- Я стала ангелом вины, госпожа. Сегодня я навещала тех, кто виновен в моей смерти. Вас же я навестила потому, что вновь хотела увидеть свою любимую госпожу.
- О, Нилюфер мне так приятно, что ты здесь!
- Можно я взгляну на детей? Мехмета? Михримах?
- Конечно! Только не разбуди их.
- Спасибо, госпожа.
Посмотрев на детей, Нилюфер попрощалась с госпожой и взмыла в небо на ангельских крыльях. Её миссия на земле была окончена.
0
александра мельникова
5 Марта 2013 16:39
прочтите кто нибудь. плииз
0
Ирина
5 Марта 2013 18:29
Прочла улыбнулась
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка