Добавить

Фанфикшн по сериалу "Великолепный век"

"Роксолана" Павло Загребельного

Комментарии 43
Фаина Мазур
23 Октября 2012 21:39
Я специально не прибегаю к цитатам известных людей об этой теме, хоть настрогать могу их немало. Просто потому, что обмен цитатами считаю неконструктивным.
0
Светлана Захарова
25 Октября 2012 21:40
"Светлана, верите - я умею гуглить не хуже))"
Фаина, я обращаюсь к первоисточнику, потому что, скорее всего, Загребельный в электронный вид не переведен. Если у Вас есть ссылка на электронную версию, пришлите, пожалуйста.
"Вся проблема в том, что вы цитируете тех или иных авторов, выражая тем самым ИХ мнение, ИХ видение. А я стараюсь объяснить этот исторический персонаж таким, как вижу его я сама."
Цитирую только Загребельного. Мне трудно судить об исторических событиях XVI века, считаю вполне логичным согласиться с мнением писателя, который их изучал и самой сделать выводы, исходя из той реальности, которая осталась в веках, благодаря Сулейману.
"Я своего мнения никому не навязываю, я высказываю свою точку зрения на увиденный мной образ Хюррем в сериале и прочитанный в романе."
Согласно вполне, Фаина, о том, что я выражаю свое мнение, я написала сразу. Цитаты я привожу в качестве аргумента и каким-то образом их комментируя. Мы
0
Светлана Захарова
25 Октября 2012 21:41
Мы же не эссе пишем
0
Фаина Мазур
26 Октября 2012 07:34
Светлана, http://royallib.ru/read/zagrebelniy_pavlo/roksolana.html#0 вот вас сссылка на электронный вид на украинском языке, если нужно на русском - скажите, я поищу.
0
Светлана Захарова
26 Октября 2012 15:48
Спасибо, Фаина, у меня книга 1983 года издания. Интересно, отличается ли она от украинского оригинала. Русский вариант попробую найти сама.
0
Светлана Захарова
26 Октября 2012 15:50
Открыла, посмотрела начало, те же песни, что и вкниге. Так что еще раз спасибо, Фаина
0
Светлана Захарова
12 Февраля 2013 18:26
Посмотрела в прошлую субботу серию фильма, такое впечатление, что сценаристы ходят по кругу. Сериал начался заново, абсолютно с тем же сюжетом, но с новой Роксоланой. Скоро и Ибрагима поменяют, только султан останется тем же (а может и нет )
0
doll-ina@yandex.ru
15 Февраля 2013 20:29
дейсвительно, здесь фанфикшены на тему сериала "Великолепный век", а не романа П.Загребального. Но уж если говорить об истории истинной, то Сулейман был давольно жестоким правителем, у него было 16 походов, где он почти всегда выигрывал, он был очень образован, был философом, писал стихи. А Роксолана тоже от него не отставала была образванной и очень умной женщиной, она даже вела переписку с некоторыми королевами других государств и конечно была ещё та штучка иначе она бы не выжела в гареме и не стала женой Султана., есть версия даже что благодаря её интригам был казнён Мустафа и Ибрагим-паша. она небыла белой и пушистой, иначе её бы даже никто никогда и не вспомнил, а помнят до сих пор. Если честно я восхищаюсь порой умом, изворотливостью и стойкостью этой женщины!
0
Светлана Захарова
18 Февраля 2013 17:44
и конечно была ещё та штучка иначе она бы не выжела в гареме и не стала женой Султана.,

А может это все-таки была любовь?
0
Светлана Захарова
18 Февраля 2013 17:52
"Фанфик — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства". Посмотрела в википедии, что такое фанфик, Вы правы, Дина, я не там начала тему, но тема скорее всего себя исчерпала.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка