Добавить

Фан-творчество по другим сериалам

Время счастья, сериал Клон, автор Ekaterina_2107

Комментарии 2
roksolana89@list.ru
14 Ноября 2012 07:52
Нашла очень милый фик, захотелось поделиться!

Название: Время счастья
Фандом: сериал "Клон"
Автор: Ekaterina_2107
Рейтинг: G
Персонажи: Жади, Лукас, Саид, Ранья
Размер: макси
Описание: прошло два года....

Часть 1

Прошло два года. С тех пор как Жади и Лукас встретились в развалинах они почти не расставались, для них настало время счастья.
Рано утром в доме Жади и Лукаса раздался звонок:
- Мама, мама, папа пропал! – голос Хадижи дрожал и было слышно что она плачет.
- Хадижа, милая успокойся, что значит пропал?
- Он уехал вчера утром на работу и не вернулся. Рания, Зулейка и я мы звонили ему всю ночь! Он не берет телефон, а в его офисе нам сказали что он не появлялся! Мама, что делать?
- Тише моя принцесса, не плачь. Может папа уехал по делам?
- Нет, он обязательно бы со мной попрощался!
- Хадижа, вы уже сообщили дяде Али?
- Нет. Мы звонили, но Зораиде сказала что он ушел на Медину, но она обещала перезвонить как он вернется. Мама, вдруг с папой случилось что-то плохое?
- Ну что ты дорогая, не плачь. Я сейчас позвоню Лукасу, и он попросит свою охрану найти папу.
- Правда?
-Ну конечно! Скажи Ранье или Зулейке чтобы тебя отвезли к Латифе. Я туда скоро приеду.
- Хорошо мама.
Жади положила трубку и задумалась. Она знала что дочь права, Саид никогда бы не уехал не попрощавшись с ней. Вероятнее всего, что что-то случилось. Она вздохнула и набрала номер Лукаса.
- Лукас! – голос Жади в трубке был встревоженным и Лукас сразу понял что что-то не так.
- Доброе утро милая. Ты сегодня рано встала. Что-то случилось?
- Звонила Хадижа. Саид пропал.
- Как пропал?
- Она говорит что утром он как обычно уехал на работу, и не вернулся. На работе он тоже не появился.
- Не волнуйся, может ничего не случилось? Может он куда-то уехал по делам?
- Нет, не может. Он не уехал бы не попрощавшись с Хадижей. Лукас, сделай что-нибудь!
- Хорошо, я сейчас дам указания службе охраны, они займутся его поиском. Хочешь, я приеду.
- Нет, не надо. Я должна быть с Хадижей. Так что я отравляюсь к Латифе, ее туда скоро привезут.
- Хорошо. Я позвоню тебе как будут новости.
- Спасибо. Люблю тебя!
- И я тебя. Пока.
Жади быстро оделась, привычным движением накинула платок и отправилась к Мухаммеду и Латифе.
-------------------------
В доме Мухаммеда тем временем собралась вся семья. Пришла Назира со своим маленьким сыном Мустафой, здесь же были жены Саида и Хадижа. Мухаммед уехал искать Саида, а остальным не осталось ничего кроме как ждать.
- Жади, как хорошо что ты пришла! Мухаммед уехал на поиски! Мы все очень волнуемся…
- Я сказала Лукасу, он подключил свою охрану. Латифа, все будет хорошо! Хадижа здесь?
- Да они только приехали. Ранья в истерике, Зулейке плохо, а ей в ее положении совсем нельзя волноваться! О, Аллах, за что это нам?
Жади вошла в комнату на ходу снимая платок. Хадижа увидев мать сразу бросилась к ней.
- Мама!
- Моя принцесса! Не плачь, папу уже ищут! С ним обязательно все будет хорошо!
Хадижа уткнулась лицом в плечо матери и снова заплакала. Она так боялась что с отцом что-то случится…
- Что она здесь делает! Пошла вон отсюда, Саид больше не твой муж, ты не имеешь права здесь находиться! – Ранья была в ярости. Мало того что ей пришлось возиться с девчонкой, так еще и ее мать явилась!
- Я имею право здесь находиться. Саид мне не чужой. Он отец моей дочери.
В эту минуту раздался телефонный звонок. Латифа подошла к трубке и сказала что звонит дядя Али.
- Латифа, дорогая, что случилось?
- О, Аллах, дядя Али, Саид пропал! Наши мужья сейчас ищут его!
- Как пропал? Когда?
-Вчера. Он уехал на работу и не вернулся.
- Латифа, если вы не найдете его до утра я прилечу. Обязательно держи меня в курсе дела!
- Спасибо дядя.
Только Латифа успела положить трубку, как пришел Лукас.
Жади подошла к нему и спросила:
- Ну что, есть новости?
- Да. Мы нашли его.
- Где?
- Жади, он в больнице. Он вчера попал в аварию. По непонятной причине Саид был без документов, поэтому его семье не сообщили о произошедшем. Они просто не знали кто он.
- С ним что-то серьезное?
- Он довольно долго пролежал без сознания, у него травма головы, но врачи говорят что опасности для жизни нет. Он сейчас спит. Если хотите, то я отвезу вас к нему.
- Лукас, отвези к нему Ранью и Зулейку, они его жены, а я останусь с детьми у Латифы.
- Хорошо. Пусть они собираются.
Тут, долго молчавший Мухаммед заявил что он сам отвезет их к Саиду.
- Аллах, правоверная женщина не может садиться в машину к чужому мужчине. Я сам отвезу их и посмотрю как Саид.
- Коленчно, милый.- Латифа была полностью согласна с мужем.- А дети пока побудут здесь, только не забудь позвонить нам и рассказать что произошло.
- О, Аллах, где мой платок! Надо ехать скорее, вдруг Саид уже проснулся, а меня нет рядом? - Ранья торопливо накинула на голову платок и подошла к Мухаммеду.- Я готова.
- Ты не одна торопишься к Саиду, я тоже его жена! - Зулейка быстро собралась и они все пошли вниз к машине Мухаммеда.
- Мама, я тоже хочу ехать к папе! Пожалуйста!
- Хадижа, мой цветочек, нас сейчас все равно к нему не пустят, так что лучше подождать новостей здесь. Мы поедем к нему как только он проснется.
На глазах Хадижи проступили слезы, она хотела сама убедиться что с отцом все в порядке, но она понимала, что Жади права.
- Думаю, что я больше не нужен.- Лукас обнял Жади, - Я поеду на работу, если что, обязательно звони мне.
- Езжай.
Латифа тем временем звонила в Фес.
- Дядя Али! Мы нашли его. Что? Нет, с ним все в порядке. Он попал в аварию, но ничего страшного. Нет, пока нет необходимости приезжать, хорошо, я буду держать вас в курсе дела.
Латифа повесила трубку и повернулась к Жади:
- Дядя Али говорит что если потребуется, он приедет.
- Не думаю, что будет необходимость. Пойдем лучше к детям и будем ждать звонка от Мухаммеда. Не думаю, что эти две змеи сообщат нам о состоянии Саида.
Женщины поднялись и отправились наверх к детям. Так потекли минуты ожидания.
Ранья влетела в палату к Саиду, который только что проснулся и бросилась к нему на шею.
- Любимый, как же ты меня напугал! Что у тебя болит?
- Тише, Ранья, и так голова болит. Со мной все в порядке.- Саид улыбнулся своим женам, а потом заговорил с Мухаммедом:
- Как вы нашли меня? Я вчера оставил дома барсетку с документами, сам не знаю как так получилось, и батарейка у телефона села. Врач сказал что они долго не могли установить кто я.
- Так получилось, Саид, что нашел тебя Лукас.
- Лукас? А он то как обо всем узнал?
- Хадижа позвонила матери, а та, в свою очередь заставила Лукаса поднять охрану, так мы тебя и нашли. Сожалею, но без его связей, мы тебя еще долго бы искали.
Мухаммед знал, что Саиду неприятны упоминания о новой жизни Жади, он до сих пор не смог ни простить, ни принять тот факт, что она счастлива с другим. Но даже не смотря на это, Саид не запрещал Хадиже видеться с Жади, и даже позволял ездить к ней в гости. Хотя сам он запретил упоминание ее имени в своем присутствии.
- А где Хадижа? - Саид посмотрел на свою первую жену.- Любимый, мы решили что будет лучше, если дети побудут с Латифой, пока мы будем у тебя в больнице.
- Хорошо. Я надеюсь что меня выпишут через пару дней, Ранья, дома ты за все отвечаешь. Хадижу отправь на время к Жади. Я не хочу чтобы она была дома в мое отсутствие. И ради Аллаха, не ссорься с Зулейкой. Вернувшись домой я хочу увидеть мир и покой.
- Хорошо, Саид, я сделаю все как ты просишь.- Ранья поцеловала мужа и вышла из палаты.
Саид,тем временем обратился к Мухаммеду:
- Я не знаю что случилось, но машину повело, я не справился с управлением и вылетел с трассы.
- Не нужно вспоминать об этом, Саид, Аллах спас тебя. То что ты выжил и отделался легкими ушибами это чудо! Врач сказал мне, что тебе сильно повезло.
Саид не стал возражать, лишь ответив что он очень устал и хотел бы отдохнуть. Мухаммед пожал брату руку и ушел, пообещав, что вернется ближе к вечеру.
Латифа, Жади и дети сидели дома и ожидали новостей.
- Мама, почему дядя Мухаммед не звонит? Может папе плохо? - Хадижа нервно ходила по комнате теребя золотой браслет на руке.
- Моя принцесса, я думаю, что ему пока некогда, он наверно общается с врачом и с папой. - Жади старалась не выдать своего волнения, ведь Мухаммед действительно долго не звонил, как вдруг их позвала Латифа:
- Жади, Хадижа, идите скорее, Мухаммед приехал!
Они бросились навстречу к Мухаммеду, который только что вошел домой. Он успел отвезти жен брата домой, и теперь приехал домой, зная, что здесь его ждут с новостями.
- Моя козочка! С Саидом все в порядке. Врач сказал что он отделался легкой травмой головы и несколькими ушибами. Через несколько дней его отправят домой.
- Слава Аллаху! Мы молились чтобы с ним все было хорошо.
- Дядя Мухаммед, я хочу к папе! - Хадижа умоляюще посмотрела на мать и дядю.
- Хадижа, детка, с папой все хорошо, он просил не тревожиться. Сейчас он отдыхает, а чуть попозже ты сможешь ему позвонить.
- Хорошо. Я обязательно ему позвоню. А можно я останусь у вас пока папа в больнице? Я не хочу возвращаться домой без папы, там две гадюки, которые мне жизни не дадут!
- Хадижа, папа предусмотрел твое желание и разрешил тебе пожить с мамой пока его не выпишут.
- К маме? Здорово! Мама, а дядя Лукас не будет против?
- Ну, что ты, мой цветочек! Конечно нет. Сейчас я ему позвоню и он нас заберет и отвезет домой.
Жади достала телефон и набрала номер Лукаса.
- Алло, Лукас! Да, все в порядке. Ты можешь забрать нас с Хадижей от Латифы? Да, Саид разрешил ей пожить со мной пока он в больнице. Да, хорошо, тогда мы собираемся.
Жади положила трубку и сказала дочери:
- Хадижа, иди собирайся, сейчас приедет Лукас. А потом из дома мы позвоним папе.
- Я уже бегу.- Хадижа вприпрыжку побежала наверх за своими вещами, радуясь что с папой все хорошо и что несколько дней она сможет побыть с мамой.
-------------
Тем временем, Саид лежал в палате и думал о девушке, похожей на ангела-хранителя. Именно она нашла его сразу после аварии и он на секунду увидел ее глаза цвета предзакатного неба и волосы цвета золота. Сейчас он думал о своем ангеле, и никак не мог избавится от этого прекрасного видения.
Лукас зашел домой и сразу уловил запах тушеной баранины. Жади не допускала в свой дом прислугу, ей хотелось все делать самой. Она научилась готовить и надо сказать у нее это отлично получалось. Вот и сейчас с кухни доносился счастливый смех его любимой и ее дочки. Лукас и сам не заметил как привязался к Хадиже. Она так сильно напоминала ему юную Жади, что давно стала для него второй дочкой.
Он зашел на кухню и сразу услышал вопли Хадижи:
- Мама, дядя Лукас пришел!
Жади вышла к нему из гостиной со счастливой улыбкой на лице.
- Милый, ты пришел! Ты голоден? Мы с Хадижей потушили баранину, как ты любишь.
- Я голоден как зверь! А где Хадижа?
- Я здесь.
- Иди сюда, я тебе что-то принес.- Лукас достал из кармана небольшую коробочку и протянул ее Хадиже.
Хадижа тут же ее взяла и открыла. На красном бархате лежала красивая золотая цепочка с кулоном напоминающим талисман Жади, только вместо нефрита это был красивый черный агат.
- Ой, как красиво! - Хадижа была в полном восторге,- я так люблю золото! Мама смотри! Мне идет?
- Ты моя красавица! Мой цветочек.- Жади смотрела на дочь и не переставала удивляться, что Саид позволил ей побыть у нее.
- Дамы, может меня все-таки накормят?- Лукас смотрел на них смеющимися глазами и улыбался.
- Спасибо, дядя Лукас,- Хадижа бросилась к нему на шею и расцеловала его. Сейчас как никогда она видела что мама счастлива, и она радовалась за Жади, да и Лукас ей тоже нравился.
В это время Жади позвала их к столу.
-----------
Поздно вечером когда Хадижа ушла спать Жади и Лукас сидели в гостинной, а он неожиданно спросил:
- А ты не хотела бы навестить Саида?
- Я думала об этом,- ответила Жади,- но наверно этого лучше не делать. Ты же знаешь что Саид так до конца и не простил меня за то что я ушла, да и думаю что его женам это не понравится.
- Но ты ему не чужая, ты мать его дочери.
- Да, это так, но все же, не будем ворошить прошлое. Я и так удивлена его согласием отпустить ко мне дочь.
Лукас смотрел на Жади и до сих пор не мог поверить своему счастью. Два года совместной жизни сделали их любовь еще сильнее. Жади, живя рядом с любимым человеком, стала еще красивее, чем тогда, 20 лет назад. Сейчас на него смотрела красивая, взрослая женщина, и казалось, что время над ней не властно, она по прежнему была для него любима и желанна как и раньше.
Лукас улыбнулся, а потом поднял ее на руки и понес в спальню. Там, поставив ее на пол, он попросил:
- Станцуй для меня.
- Тогда тебе придется немного подождать,- засмеялась Жади,- Мне нужно переодеться.
Спустя некоторое время полились звуки чарующей восточной мелодии и в комнате появилась Жади. На ней был тот самый зеленый костюм, в котором он увидел ее в первый раз. Она теперь часто танцевала в нем. Он был для них символом любви. Жади плавно двигалась под музыку, а в голове у нее была только одна мысль: "Как же я счастлива".
-------------------------------
- Зораиде! Да куда же она опять ушла? Зораиде! - Сид Али нервничал после разговора с Латифой.
- Я здесь. Что вы хотели Сид Али?
- Собирай вещи Зораиде, мы летим в Бразилию.
- Зачем такая срочность? Сид, Латифа же сказала что с Саидом все в порядке.
- Я должен во всем убедиться сам, иди собирайся, а я закажу нам билеты.
Зораиде ушла собирать вещи, а Али заказав билеты закурил кальян и задумался. Он думал от том, что время, все расставило по своим местам. Как он ни старался убедить себя что поступил правильно выдав Жади за Саида, но сейчас он понимал, что это была главная ошибка в его жизни.
Конечно он простил Жади. Разве можно прогнать человека только за желание быть счастливым? Конечно, Зораиде ускорила принятие решения, но он и сам пришел бы к нему. Тем более, что время показало что став счастливой Жади не только не отказалась от обычаев и традиций, но и стала их соблюдать с большим усердием.
Скоро они прилетят в Бразилию и он должен сам убедиться что с теми кого он любит все в порядке. Сердце подсказывало Али что скоро грядут перемены.
------------
Леонидас Феррас сидел на полу в детской, на спине у него сидел Диего, и рядом за руку хватал его брат-близнец Карлос. Прошло два года с момента их рождения, а Леонидасу все казалось что пролетел только один день, наполненный праздником, светом и радостью.
- Сеньор Леонидас,- Далва вошла в детскую и улыбнулась увидев игру Леонидаса с сыновьями,- там пришла Маиза с мужем, и Иветти зовет вас.
- Далва, я и рад бы спуститься, да только мои маленькие разбойники меня не отпускают! А я и так уже опоздал на совещание. Хорошо хоть Лукас на месте.
- Идите, я побуду с ними.- Далва глядя на младших сыновей Леонидаса все время вспоминала старших. Казалось, что не было этих лет, что это ее мальчики сидят сейчас в обнимку с отцом и не дают ему идти на работу.
- Тогда я пойду, а вам малыши, пора уже спать.- Леонидас поцеловал сыновей и вышел из детской.
В гостиной дома Феррасов опять собралась вся семья, не хватало только Лукаса и Жади, но лукас был в компании, а Жади старалась без него никуда не ездить, да и она хотела бодольше побыть с Хадижей пока есть время. На диване сидела Маиза и ее новый муж Марк. Глядя на счастливую Маизу сложно было представить, что эта женщина страдала почти 20 лет. Сейчас глядя на нее было видно ухоженную, элегантную, красивую женщину со счастливой улыбкой на губах.
- Маиза, детка, я очень рад тебя видеть,- за долгие годы, что Маиза прожила в их доме Леонидас привязался к ней как к родной дочери, и теперь ему в радость были короткие визиты которые она наносила. - Что-то случилось?
- Сеньор Леонидас, мы рады вас видеть, нет ничего не случилось, наоборот, у нас хорошие новости. Все эти годы вы были для меня вторым отцом, поэтому, я думаю, что вам будет приятно узнать что у нас с Марком будет ребенок!
Радости Леонидаса и Иветти не было предела.
- Львеночек! Мы просто обязаны устроить праздник по этому замечательному поводу! Маиза, я все беру на себя, и не буду слушать никаких возражений! - Иветти хотелось собрать всю семью и друзей, да и вообще, она любила праздники.
- Ну, хорошо, пусть будет праздник. И Лукас с Жади должны обязательно прийти! - став счастливой, Маиза окончательно простила Лукаса и все обиды, которые он причинил, и сейчас они были в хороших отношениях.
- Конечно, в этом не может быть сомнений. Я все устрою.
Саид шел по пляжу недалеко от того места где он разбился. Он и сам не знал почему это место так манит его. Его выписали из больницы, но он не стал ни звонить Мухаммеду, ни поехал домой. Именно сейчас он хотел побыть один. Ему не хотелось возвращаться домой, он знал что там все как всегда, склоки, ссоры и истерики его жен не дадут ему спокойной жизни, а он так от них устал! Ранья и Зулейка вечно борются за его внимание, но при этом не делают ничего чтобы этого внимания добиться. Конечно, он дарит им дорогие подарки, заботится о них, но при этом, ни одна из его жен не смогла занять место в его сердце. На Ранье он женился назло Жади, а Зулейка... Он и сам не мог объяснить зачем на ней женился.
Жади... Впервые за долгое время воспоминание о ней не опалило его мучительной болью. Странно... Еще несколько дней назад, мысли о ней вызвали бы в нем жгучую ревность и ненависть, а сейчас, не то чтобы ему стало все равно, просто уже не больно. Он помнил все, и хорошее и плохое. Сейчас Саид мог себе признаться в том, что плохого было больше. Ложь, ненависть, даже измены. Что уж скрывать от себя правду? Жади никогда не принадлежала ему. Все что у нее было она отдала Лукасу, даже то, что принадлежало ему, Саиду, по праву, свою невинность. Сейчас он понимал, что напрасно держал ее. Однако, изменить уже ничего нельзя, можно лишь принять тот факт что он совершил ошибку.
Вот в таких раздумьях Саид шел по берегу океана полностью погруженный в себя. После аварии в нем словно все перевернулось. Он словно заново родился, и сейчас, начал оценивать что было и думать о том что будет.
Он шел по берегу, думал, смотрел на океан и просто вспоминал. Внезапно он повернул голову и увидел.... Недалеко от него, у самой кромки воды, стояла девушка. Он узнал бы ее из миллиона. Это была она, его светлый ангел. Она смотрела на океан, и, казалось, не видела ничего вокруг кроме моря и неба.
Саид подошел к ней ближе и сказал:
- Я думал что мне привиделся ангел, а оказалось, что вы совершенно реальны.
Она обернулась. Его лицо было ей знакомо, это был тот самый мужчина, которого она нашла сразу после аварии. Он хорошо выглядел, по нему было почти не видно что несколько дней назад он серьезно разбился.
- Вы не могли меня видеть, вы были без сознания.- У нее был нежный, мелодичный голос, а глаза, именно такие, как он помнил - цвета неба.
- Я открыл на секунду глаза, увидел вас и подумал что уже в раю, а рядом со мной ангел, а очнулся уже в больнице.
- Вас быстро выписали.
- Конечно, я легко отделался, всего несколько ушибов. Ну, раз вы меня спасли, думаю, что будет не лишним познакомиться. Меня зовут Саид.
- Мария.
Саид протянул ей руку и сказал:
- Будем знакомы.
Именно в это самое время она подняла не него свои удивительные глаза и ответила:
- Ну что же Саид, будем.
------------------------------------------
В доме Саида назревал очередной скандал. Ранья и Зулейка не могли поделить его внимание. Каждая жена утверждала что ей он совсем перестал оказывать внимание, хотя это действительно было так. После аварии Саид сильно изменился, он стал мало времени проводить дома, приходил поздно, уходил рано, и никто, даже Хадижа, не знал где он все это время пропадает.
Однако, никому из слуг, родных или жен даже не приходило в голову, что свободное от работы время Саид проводит с Марией. Она стала его тайной. О существовании Марии он никому не рассказывал, и очень дорожил временем, проведенным рядом с ней.
Мария была детским врачом, и очень умной женщиной. Саид всегда считал что женщина должна радовать глаза мужа наряжаясь для него, танцуя для него, всячески услаждая его. Он уважал своих жен, сестру, но прежде, ему и в голову не приходило, что женщина может стать другом, которому он будет доверять.
Они часто виделись на том самом пляже, где встретились после аварии, иногда, он возил ее куда-нибудь, а иногда, они просто гуляли. С ней, он впервые почувствовал себя самим собой. Рядом с ней, начали заживать душевные раны, которые нанесла ему Жади. Однако, вся сложность этих отношений была в его семье. Все чаще и чаще его жены требовали ответа о том где он был, а ему так не хотелось говорить им правду...
- Мария, мне пора ехать домой.- Саид мало рассказывал ей о себе, чаще они обсуждали идеи благотворительности, политики, искусства, почти не говоря о себе.
- Тебя ждет жена?- Мария не сомневалась что Саид женат, хоть они и не говорили об этом никогда.
- Даже две.- Саид улыбнулся.
- Две? Ты должно быть шутишь?
- Нисколько. Я абсолютно серьезен.
- Но в Бразилии запрещено многоженство! Как ты это допустил?
- Я мусульманин, мне Кораном разрешено иметь четырех жен. У меня же их всего две, с третьей я в разводе. Я вырос в Марокко, а там это нормальное явление.
- Но это дикость!- Мария смотрела на Саида ошарашено. Ее ум западной женщины не понимал и не принимал таких обычаев.
- Для меня тоже многое дикость в вашем мире, но я стараюсь с этим мириться.
- Это с чем же например?
- Мне не нравится что женщины выставляют себя на показ. Коран говорит что красота женщины предназначается только ее мужу, она должна хранить себя для него, а на людях одеваться скромно и не выставлять себя на показ.
- Мы не выставляем себя на показ.
- Сама посмотри,- Саид показал Марии на ее наряд, она была в джинсах и легкой открытой маечке без рукавов,- мусульманки так не одеваются. Они закрывают грудь, руки и обязательно покрывают голову платком.
- Тебе не нравится как я одета?
- Дело не в этом. Просто ты спросила, а я ответил. В твоем мире это нормально и я стараюсь с этим мириться, а в моем мире это недопустимо.
- Мне это сложно понять.
- Я знаю, но я не навязываю никому свою точку зрения. Просто рассказываю тебе о традициях моего народа.
- Но если тебе чужды наши традиции, зачем ты приехал в Бразилию?
- Этого требовал мой бизнес. Пришлось переехать.
Тут у Саида зазвонил телефон:
- Алло, любимый,- звонила Ранья,- когда ты будешь дома, приехал дядя Али. Мы ждем тебя.
- Я скоро приеду Ранья. Позаботься о гостях.
Саид положил трубку и виновато посмотрел на Марию.
- Мне нужно ехать, приехал мой дядя из Марокко. Я должен быть дома.
- Конечно езжай, а я еще немного прогуляюсь.
- Когда мы увидимся?
- Завтра как обычно, я буду ждать тебя здесь. - Мария протянула ему руку.- До завтра Саид.
Он пожал ей руку и пошел к машине.
Мария смотрела ему в след и думала об этом сложном, загадочном восточном мужчине. Своим женским чутьем, она чувствовала, что в его жизни было много боли и страданий, и что возможно она сможет помочь ему их забыть.
-------------------------
- Дядя Али! Вы принесли свет в наш дом! - Ранья встречала у порога Али и Зораиде.
- Ранья, Зулейка, я рад вас видеть! Да благословит Аллах вас и ваш дом! А где Саид?
- Я ему сообщила, он скоро приедет. Саид сказал что у него важная встреча.
- Ну что же, значит подождем, а пока мы будем ждать, я хотел бы поглядеть на детей, я так давно их не видел! Где Хадижа и Мунир?
- Мунир сейчас спит, дядя, а Хадижа почти все время живет с Жади.
- С Жади? Странно, Саид не хотел чтобы они виделись, а теперь он позволяет ей жить с матерью, это на него не похоже.- Али был удивлен поступком Саида, но тут Ранья заговорила снова:
- Дядя, он последнее время сам на себя не похож. После аварии Саид стал другим. Он мало появляется дома, почти не уделяет внимания мне и Зулейке, он даже не обращает внимания на детей! А когда он дома, то создается впечатление что он не здесь! О, Аллах! Мы уже не знаем что делать! Поговорите с ним!
Али услышав рассказ Раньи понял, что сбываются его опасения, что скоро начнутся перемены, но сейчас он не стал строить догадки. Али решил посмотреть на все своими глазами, тем более скоро Саид приедет, да и Латифа с Мухаммедом вот-вот будут здесь. А пока надо позвонить Жади, предупредить что они с Зораиде в Бразилии.
Али взял в руку телефон и набрал номер:
- Алло, Жади! Здравствуй, дорогая.
- Дядя, Али! Как я рада вас слышать!- голос Жади в трубке был веселым и счастливым.
- Жади, я в Бразилии. Да и Зораиде со мной. Мы в доме Саида.
- Дядя, вы приедете к нам?
- Мы приедем, Зораиде очень хочет с тобой повидаться, да и я тоже. Я привез подарки для Хадижи. Это правда что она живет с тобой?
- Да. Я сама не знаю почему Саид это позволил. Он заезжает к ней в школу, они вместе обедают, потом он привозит ее ко мне, но при этом он ни разу не потребовал чтобы она вернулась к нему.
- Значит вы с ним видитесь?
- Нет, дядя. Он не поднимается. Он привозит Хадижу и уезжает. У меня сложилось впечатление что с ним что-то происходит. Это на него не похоже.
- Хорошо, мы поговорим об этом позже. После разговора с Саидом мы приедем.
- Мы будем ждать.
Али положил телефон и закурил кальян. Он уже понял, что остаться придется настолько, поука он не поймет что происходит. В это время в гостиную вошел Саид.
- Салам Алейкум дядя Али, вы принесли свет в мой дом!- Саид пожал дяде руку, приветствуя его.
- Алейкум Ассалам Саид! Ты прекрасно выглядишь! Я приехал убедиться что с тобой все в порядке.
- Спасибо за беспокойство, дядя. Все в порядке. Бизнес как и раньше отнимает много сил и времени, я все время в делах и я очень рад вашему приезду.
В это время их разговор прервала служанка, вошедшая позвать всех к столу.
-----------------------------
После обеда Саид и Али пошли в кабинет поговорить с глазу на глаз.
Али не стал ходить вокруг да около и сразу заговорил напрямик:
- Твои жены жалуются на тебя Саид.
- Жалуются? В чем же именно?
- Ранья и Зулейка говорят что ты почти перестал появляться дома, не уделяешь им внимания, даже перестал дарить золото!
- Дядя, - Саид не хотел открывать причину своих регулярных отлучек, - я устал от бесконечной войны между Раньей и Зулейкой, да и бизнес требует моего постоянного контроля.
- Да, но ты не должен обижать своих женщин.
- Я и не обижаю их, мне после аварии пришлось многое наверстывать, поэтому у меня не было времени дарить им подарки и проводить с ними много времени. Сейчас все уже лучше, и я смогу уделять им больше внимания.
Хоть Али и видел что Саид говорит не правду, но он решил пока не трогать его расспросами. Но один вопрос все же не давал ему покоя:
- Ты видишься с Жади?
Вопрос Али удивил Саида.
- Нет, с чего вы взяли? Последний раз я видел ее несколько месяцев назад. Да и зачем мне бередить старые раны. Она счастлива с другим.
- А Хадижа?
- Хадижа? Я позволил ей пожить с матерью. Не думаю что для нее будет лучше жизнь между двух огней Раньей и Зулейкой. Я думаю что Жади сможет позаботиться о моей дочери.
Саид думал что ответив так на вопросы дяди он сможет убедить его что все в порядке, но не знал, что попытками скрыть правду, он только еще больше подтвердил подозрения Али, что он что-то скрывает. Однако в одном Саид был уверен, о Марии никто не должен знать. Он знал, что семья сделает все возможное чтобы они перестали видеться. А прекратить встречи с Марией Саид уже не мог. Сейчас он готов был сказать любую ложь, лишь бы скрыть существование Марии. Сейчас он как никогда понимал поступки Жади. Он и сам теперь был готов на многое, чтобы не потерять своего ангела-хранителя.
------------------------------------
Саид сидел в машине возле школы и ждал Хадижу у которой еще не закончились занятия. Он смотрел в окно то и дело поглядывая на часы. Внезапно он увидел что к школе подъехала красивая дорогая машина из которой вышла женщина, голова которой была покрыта красивым платком нежно-зеленого цвета с золотистой нитью. Ее тонкие руки украшали многочисленные браслеты и кольца.
Конечно он узнал ее...
Саид не видел Жади два года. После того как он забрал у нее Хадижу они больше не виделись. В его доме было запрещено упоминание ее имени, а на короткие встречи с матерью Хадижу отвозил водитель. И вот теперь он видит ее снова. Она совсем не изменилась, даже стала еще красивее, хотя, в ней появилось что-то новое, то, чего он не видел в ней раньше. Саид никак не мог понять что, а потом его осенило, она просто излучает счастье. На короткий миг ему стало больно и обидно, но этот миг быстро прошел. Саид вышел из машины и направился к Жади.
- Здравствуй, Жади... - Жади обернулась. Она не ожидала увидеть Саида.
- Саид...
- Я не ожидал тебя увидеть. Ты приехала за Хадижей?
- Да. Ты же сказал что будешь в Сан-Паулу, вот я и приехала ее забрать.
- Поездку пришлось отложить, поэтому я приехал увидеться с дочерью. Ты совсем не изменилась за то время что мы не виделись, только стала еще красивее.
- Саид...
- А в твоих глазах зажегся огонь, который никогда не горел для меня...
- Саид не нужно. Я замужем и счастлива. Ты не сможешь этого изменить!
- Я знаю, и не собираюсь мешать твоему счастью. Не буду скрывать, ты по-прежнему для меня много значишь, но прежде всего, ты мать моей дочери.
- Да, Хадижа всегда будет связывать нас.
- Твой муж помог найти меня когда я попал в аварию.
- У него большие связи. Он сделал это для меня, а я для Хадижи.
- Знаю. А ведь я ждал что ты придешь ко мне в больницу.
- Саид. Я принесла тебе много боли и страданий. Я не хотела причинять их еще. Я знаю что тебе трудно видеть меня, поэтому не пришла. Поверь, я сожалею, что заставила тебя так много страдать, но я не могла иначе. Мое сердце всегда принадлежало Лукасу, и никогда тебе, хотя ты - часть моей судьбы. Ты - отец Хадижи, и я благодарна тебе за то, что ты позволил ей жить со мной.
- Я знаю это. Я многое понял. Думаю, что сейчас мне понятны твои поступки, и наверно уже не так трудно видеться с тобой. Наверно, я нашел в себе силы отпустить тебя. Я желаю тебе быть счастливой.
- Спасибо. - Жади смотрела на Саида и не могла поверить своим глазам. Перед ней был совсем другой человек. У нее возникло ощущение, что этого Саида она никогда не видела. В нем не было властности, его голос был мягок и спокоен, а в глазах не было ледяной ненависти смешанной со жгучей страстью, которые она в нем видела всегда. И уж тем более Саид НИКОГДА не пожелал бы ей счастья с Лукасом, даже ради Хадижи. Перед ней стоял совершенно другой человек.
Хадижа стояла у ворот и наблюдала за родителями. Они уже минут десять мирно разговаривали не пытаясь накричать друг на друга и не обвиняя друг друга во всех грехах. Она такого давно не помнила. Ей не хотелось подходить к ним ближе чтобы не нарушить перемирие между ними. Она не питала иллюзий по поводу брака родителей. Хадижа знала, что мама никогда не любила папу, и видела что они с Лукасом счастливы. А вот отца ей всегда было жаль. Но сейчас, глядя на их спокойную беседу, у нее появилась надежда, что однажды они смогут сесть за один стол и подать друг другу руки как добрые друзья. Она вышла за ворота и направилась к ним:
- Папа! Ты же говорил что сегодня не приедешь?
- Моя принцесса! Поездку отменили и я приехал к тебе. А здесь мы встретились с мамой.
- Я рада что вы поговорили.
- Может поедем пообедаем? - Саид ласково посмотрел на дочь.
- А мама поедет с нами?
- Давай ее спросим.. Жади, ты поедешь с нами? А после обеда заберешь Хадижу домой, а я поеду на работу.
- Хорошо, только не долго, а то скоро Лукас вернется, мы должны ехать в дом его отца.
- Конечно. Ты поедешь с нами?
- Нет, я на своей. Я поеду в след за вами.
Саид посадил Хадижу в машину и сел за руль. Сейчас он понимал, что начало великому перемирию положено, и возможно, когда-нибудь, они смогут общаться не вспоминая былые обиды. А после ресторана он поедет к океану. Там его ждет Мария.
----------------------------------------
Хадижа сильно волновалась перед ужином в доме отца Лукаса. Она редко видела его родных и тем более не бывала раньше в его доме. Она знала, что у Лукаса есть дочь и внук, но с ними Хадижа также не была знакома. Вот и сейчас подбирая наряд для праздника она надеялась что все пройдет хорошо и ее примут в этом доме.
- Мама, посмотри на меня! Я красивая?- Хадижа показалась матери и стала поворачиваться показывая ей выбранный наряд.
- Ты у меня самая красивая, моя принцесса!- Жади улыбаясь смотрела на дочь. Хадижа была такая нарядная и счастливая, что казалось вся светится.
- Скоро приедет Лукас, иди надевай свое золото и пора ехать.
Хадижа убежала в свою комнату, а Жади стала звонить Лукасу.
- Лукас! Мы уже готовы, ты где?
- Я уже приехал, жду вас внизу.
- Хорошо, тогда мы спускаемся. Хадижа! идем, Лукас приехал.
Жади накинула на голову платок, взяла за руку Хадижу и они вместе пошли вниз.
--------------------
Саид торопился. Он шел по пляжу на встречу к Марии. Еще издалека он увидел ее. Она как обычно сидела на большом камне и смотрела на океан, и ветер раздувал ее длинные золотистые волосы. Саид остановился, позволив себе несколько минут посмотреть на женщину, которая так много изменила в его жизни.
- Здравствуй, Мария!
- Саид.- Мария улыбнулась когда увидела подходящего к ней Саида.- Я думала что ты не придешь.
- Я же говорил что приду, значит так и будет. Меня задержали переговоры.
- Я ждала тебя. Мы последнее время мало видимся. Тебе трудно уходить от своих жен?
- Не в этом дело... - Саид замялся.
- А в чем?
- Просто моя семья не должна знать про наши с тобой встречи.
- Почему? Разве это плохо? Или мы с тобой делаем что-то плохое?
- Нет, Мария. Просто в моей жизни и жизни моей семьи огромное и главное место занимает религия. А Коран запрещает такие встречи как наши с тобой.
- Но почему?
- Аллах говорит, что мужчина должен уделять внимание своей семье, женам, детям и не смотреть на чужих женщин, тем более на неверных. А я делаю в точности до наоборот. Моя семья не одобрит моего поведения.
- Я не понимаю того о чем ты говоришь, мне чужды твои обычаи и традиции, но я не хочу расставаться с тобой.
- Я знаю это. Мне тоже тяжело с тобой расставаться и я жду каждый новый день, зная, что увижу в нем тебя.
- Почему ты перестал уделять внимание своим женам?
- Мне тяжело с ними. Я не люблю ни одну из них. Мне не нравится их поведение и атмосфера в моем доме. Кроме того, у меня есть ты.
- Саид, зачем же ты тогда на них женился?
- Мы, арабы, женимся не по любви, а тогда, когда приходит время. Любовь, она приходит в браке. Поэтому наши браки так крепки и разводы бывают так редко. А женился я, на Ранье - это теперь моя первая жена, назло первой и бывшей теперь уже жене, а на Зулейке и сам не знаю зачем.
- Я не понимаю, как можно жить с человеком которого не любишь и не знаешь?
- Вот и моя бывшая жена этого не понимала. Она никогда не любила меня, а я всегда любил ее. С самого первого дня как увидел.
- Мне кажется что тебя трудно не любить.- Мария смущенно смотрела на Саида.
- Но она всегда любила другого мужчину, и я долго не мог ей этого простить и тем более отпустить ее. Но ты помогла мне многое понять. Мария, ты стала моим ангелом-хранителем! С той самой минуты когда ты пришла в мою жизнь, я наконец понял все то, за что боролась всю свою жизнь Жади. Только тогда я смог простить ее и отпустить. Теперь она счастлива с другим.
- Надеюсь, что ты не жалеешь об этом?
- Ни в коем случае. Кстати, я тебе кое-что принес.
Мария удивленно посмотрела на Саида, который протягивал ей небольшой плоский футляр. Она открыла его и увидела изумительную золотую цепочку с кулоном.
- В моем мире, - объяснил Саид,- принято дарить золото женщинам, которые дороги. А ты перевернула мою жизнь и сделала меня совсем другим человеком. Он достал цепочку из футляра и надел ее на Марию.
- Я хочу, чтобы мой подарок был твоим талисманом и напоминал тебе обо мне когда меня нет рядом.
- Спасибо. - Мария смотрела в глаза Саиду, - но я хочу чтобы ты знал, я и так всегда о тебе помню.
Между ними в эту минуту было полное понимание. Им не нужны были лишние слова, и так все было понятно. Саид притянул к себе Марию и поцеловал ее, а потом они еще долго стояли обнявшись, глядя на океан. Каждый из них чувствовал, что теперь началось время серьезных перемен.
-------------------------------
Ранья ходила по своей комн
0
roksolana89@list.ru
14 Ноября 2012 07:53
Часть 2

Саид проснулся рано утром. Мария еще спала, а он чувствовал себя таким счастливым, что просто не мог дальше спать. Он встал с постели, принял душ и позвонил домой, чтобы сказать, что приедет к обеду. Эта волшебная ночь любви все расставила по своим местам. У него больше не было сомнений. Мария станет его женой. Единственной женой. Он решил купить Ранье и Зулейке дома и отправить их жить в них. Сейчас Саид был готов пойти против всего мира, лишь для того, чтобы сохранить свою любовь и любимую женщину. Конечно, развестись с Раньей и Зулейкой он не мог, но жить с ними он больше не хотел. Вдруг, он почувствовал как вокруг него обвиваются маленькие ручки его любимой:
- Мария…-от невыразимого счастья кружилась голова.
- Доброе утро! Я проснулась, а тебя нет.
- Я думал.
- О чем?
- О том что я счастлив. Ты сделала меня счастливым. Я наконец нашел себя.
- Я тоже счастлива. – Мария прижалась к нему.
- Мария, я хочу, чтобы ты знала. Прошедшая ночь очень много значит для меня. Мне кажется, что я никогда никого не любил как тебя.
- Даже свою жену?
- Да. Я хочу чтобы ты осталась навсегда со мной.
- Что?- Мария была удивлена.
- Будь моей женой.
- Но Саид, ты женат! Причем дважды!
- Я знаю. Я не могу бросить ни одну из своих жен. Однако я не позволю больше ни одной из них жить со мной. Я куплю им собственные дома там, где они пожелают, дам развод если они пожелают, даже не заберу детей, но жить с ними я больше не могу.
- Из-за меня?
- Не только. Я сам виноват в том, что был несчастен всю свою жизнь. Теперь я хочу все исправить и мне совершенно безразлично мнение всех, даже моей семьи.
- Но Саид… Как же твои дети?
- Я все равно буду заботиться о них. Только Мария….
- Что?
- Если ты согласишься, мы сможем пожениться только по бразильским законам.
- Потому что я не мусульманка?
- Да. Но для меня это не имеет значение.
- Саид, я могу подумать?
- Да, конечно. Я не буду тебя торопить. Просто хочу, чтобы ты знала, даже если ты не согласишься, я все равно сделаю как решил. Я не смогу быть больше ни с одной женщиной кроме тебя.
С этими словами он пошел собираться. Саид знал, что день будет тяжелый ему предстояло все рассказать своей семье.
----------------------
Когда Ранья спустилась к обеду Саид был уже дома. Она очень надеялась, что ему никто не успел сообщить о ее беременности. Она осторожно вошла в кабинет, где он работал:
- Саид, любимый…
- Ранья, давай позже, я сейчас очень занят, у меня скоро совещание, а я еще не подготовил все документы. Я вернусь вечером и мы обо всем поговорим. Кстати, я пригласил на ужин Мухаммеда и Латиффу, подготовь все как надо.
- Хорошо, любимый.
Ранье было обидно, что Саид не стал слушать ее, но в то же время, она радовалась, что можно будет сказать ему о ребенке когда все будут в сборе.
-----------------
Мухаммед и Латиффа приехали в дом Саида с опозданием. Однако оказывается их все ждали.
- Мухаммед, Латиффа, вы принесли свет в мой дом! – Саид как радушный хозяин встречал своих гостей на пороге.
- Извини брат, мы задержались.
- Проходите!
Когда все расселись за столом, Саид окинул взглядом свою семью. Он целый день ждал этого момента и сейчас то что он видел только подтверждало, что он принял правильное решение.
- Я собрал вас всех, чтобы объявить о важном решении которое я принял.
- Какое любимый? – Ранья со счастливым взглядом посмотрела на Саида.
- Я долго думал и понял, что жить так как мы живем сейчас нельзя. Поэтому, я купил Зулейке и Ранье отдельные дома. Мне надоели бесконечные ссоры и склоки. Теперь каждая из вас будет жить отдельно от меня.
- Но Саид, ведь как же так? Ведь я…. – Ранья вскочила со своего места.
- Что ты?
- Саид я жду ребенка. Я узнала вчера и хотела сказать тебе, но ты не пришел домой ночевать, а сегодня днем был занят.
Саид задумался. Новость Раньи ошарашила его, но даже это не могло заставить его изменить решение.
- Все будет так как я сказал. Дети будут жить с вами, я буду содержать вас, заботиться о детях, и дам развод любой из вас если вы этого захотите.
За столом воцарилось неловкое молчание. В этот момент, у Саида зазвенел телефон. Он взял трубку и ответил:
- Алло.
- Саид… - это была Мария.- Я подумала над твоими словами. Я согласна. Ради тебя я даже готова принять ислам.
- Спасибо. Я счастлив.
Повесив трубку, Саид объявил всемприсутствующим:
- Есть еще одна новость. Я снова женюсь.
Не ожидавшая такого поворота Ранья стала медленно оседать на пол. Ее успела подхватить Латиффа.
- На ком? – Мухаммед уже догадывался о том, что собирался сказать брат.
- На девушке, бразильянке. Она станет моей женой до конца этого месяца.
- На неверной? – голос Мухаммеда задрожал от гнева.- О Аллах, какой позор! Саид!
- Я все решил. Я имею право быть счастливым с любимой женщиной. Кроме того, Мария решила принять нашу веру.
Никто из присутствующих не знал как реагировать на сообщение Саида.
Мухаммед пребывал в глубоком шоке, Латиффа радовалась, что Саид нашел свою половину, Зулейка радовалась, что у нее будет свой дом. Она всегда знала, что Саид не любит ее и никогда не питала иллюзий по этому поводу. Скоро у нее будет дом, ребенок который родится через два месяца, и свободная, обеспеченная жизнь. А Ранья… Ее сердце было разбито. Она глубоко любила мужа. Но он снова выбрал не ее.
------------
Утром Саид приехал к Марии.
- Саид. Любовь моя. Я ждала тебя.
- Мария, я вчера озвучил свое решение моей семье.
- Как они все восприняли?
- По разному. Мой брат до сих пор находится в шоке. Жены расстроены, но они приняли свою судьбу. Дочка очень рада за меня и хочет с тобой познакомиться.
- Я решила, что хочу быть твоей женой по всем законам. Ради тебя и приму твою веру.
- Я действительно рад этому, но я никогда не стал бы заставлять тебя.
- Знаю.
-Мария, я…
- Что ты?
- Я бы хотел, чтобы мы поженились в Марокко. В Фесе. По всем традициям моей религии. Чтобы у нас была настоящая восточная свадьба.
- Я согласна на все. Хочу только чтобы ты был рядом.
- Буду. Навсегда. Ты не против, если мы улетим вечером в Фес? Я хочу чтобы ты привыкла к нашим традициям, и там же мы совершим обряд посвящения.
- Я поеду с тобой куда угодно и когда угодно.

Эпилог
Саид нетерпеливо ждал Зейнаб (так теперь звали Марию). Она приняла его веру, и удивительно быстро освоила все правила и традиции. Дядя Али принял ее с распростертыми объятьями. Он сразу сказал Саиду, что тот наконец встретил свою судьбу. Вместе с ними в Фес прилетела Хадижа, которая очень быстро нашла общий язык с новой мачехой, и даже подружилась с ней. Сегодня должны были прилететь на их свадьбу Мухаммед и Латиффа, еще должны были приехать Жади и Лукас. Зулейка хотела приехать, но не смогла. Она только что родила красивую девочку, которую назвали Фатимой. Ранья не простила Саиду новую женитьбу и потребовала развода. Ему ничего не осталось как выполнить ее требование, но детей он решил ей не отдавать. Мунир уже жил в его доме, и скоро в нем должен был появиться еще один малыш которого ждала Ранья. Зейнаб согласилась воспитывать их как своих родных детей. После принятия ислама она очень быстро научилась всему, стала настоящей мусульманкой. Жади очень радовалась за Саида. Она знала, что он наконец понял, какая она, настоящая любовь.
- Саид, любимый.- Он обернулся. Зейнаб стояла на верхней ступеньке лестницы. На ее голове был тот платок что он ей подарил. Ради него, она научилась его носить.
- Идем, я тебя уже заждался.- Он взял ее за руку и повел через Фес.
Саид вел в то место, которое всегда хотел ей показать. Узкими улочками они прошли через весь Фес, пока не пришли к старым развалинам. Здесь, происходило так много событий его жизни. Здесь, в этом необыкновенном месте, время останавливалось и приобретало другой смысл.
Саид привел ее на вершину развалин, с которого были видны все древние строения, разрушенные временем, город, пустыню.
- Я всегда хотел показать тебе это место.
- Как же здесь красиво! – Зейнаб восхищенно смотрела по сторонам.
- Это целый мир. Древний и прекрасный, но ты единственная женщина, с которой я хочу разделить этот момент. Я всегда знал, что однажды, приду в эти развалины не один. Так было суждено. Теперь у меня есть ты. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя Саид.
Саид прижал ее к себе, и они еще долго стояли, так глядя на предзакатное небо над пустыней, и зажигающий свои огни Фес. Завтра, будет их свадьба. Весь город будет отмечать этот великий праздник. И перед ним предстанет его суженая, в свадебных одеждах, и им будут петь свадебную песнь. Наконец и для него тоже настало время счастья.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка