Добавить

Дракула - неподражаемый вампир (фанфикшн)

ДРАКУЛА - НЕПОДРАЖАЕМЫЙ ВАМПИР (ФАНФИКШН)

Комментарии 5
nastle_@list.ru
10 Января 2014 12:11
Bloofer - lady
Автор: Алинка1697

Фэндом: Дракула
Описание:
Действие фанфика происходит после того как Дракула укусил Люси.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Драма, Фантастика, Мистика, Ужасы, Мифические существа
Предупреждения: Смерть персонажа

Глава 1
Дневник Люси Вестенра.

Я проснулась до восхода солнца и смутно помнила события прошлой ночи. Ужасная слабость и усталость овладела моим телом.
Найдя силы поднятся с кровати, я подошла к зеркалу и ужаснулась. Моя кожа была бледной, почти прозрачной. Лицо казалось впалым, а под глазами появились большие синие круги.
Солнце начало подниматься. Его яркие лучи осветили мою комнату и я почувствовала еще больший упадок сил.
Мать зашла в мою комнату и удивилась, что я не в постели. Я попросила ее заслонить шторы и она молча выполнила мою просьбу.
- Что со мной?- дрожащим голосом спросила я.
- Вероятно, ты заболела. Я вызову доктора.
- Не стоит. Что было прошлой ночью?
- Ты уснула в ванной и поранила шею.
Я снова встала с кровати и подошла к зеркалу. Подняв волосы, я заметила две маленькие ранки на моей на шее.
Я ничего не помню, только красные глаза... Возможно, мне все это приснилось.
К вечеру мне стало лучше и показалось, что ко мне возвращаются силы.
Но на следующее утро мое самочувствие снова ухудшилось. Я даже потеряла сознание. Мать попросила Мину приехать, но я совершенно не хотела, чтобы она видела меня такой. Тем более после того, что я сделала.

/Продолжение следует/
0
Анастаси Завьялова
17 Января 2014 12:14
0
Анастаси Завьялова
21 Января 2014 09:45
*глаз не отвести*
0
nastle_@list.ru
22 Января 2014 11:34
Продолжение /Позже/.

Я проснулась от чьих-то прикосновений. Открыв глаза, я увидела перед собой Мину. Она была очень печальна, ее глаза казались влажными. Я даже не знала с чего начать с наш разговор. Я попыталась вымолвить слово, но Мина приложив палец к моим губам, сказала:"Тебе не нужно сейчас говорить. Ты слишком слаба"
Неужели она меня простила после всего, что я сделала?
Я снова заснула...Так ничего и не сказав ей, так и не попросив прощения.

Глава 2
Дневник Мины Мюррей.

Всю ночь я провела в лаборатории, изучав кровь Люси, но не нашла в ней никаких признаков болезни. Тогда почему с каждым днем силы покидают ее?
Сегодня она почти не поднималась с постели, много спала и тяжело дышала. Люси ничего не говорила, а только просила заслонить шторы.
Я больше не держала обиды на бедную Люси, я знаю, что все произошло не по ее вине.
За дверью послышались шаги. Я не обращала внимания и продолжала смотреть в микроскоп. В дверях показался профессор Ван Хельсинг.
- Что вы делаете здесь в такой поздний час, мисс Мина?
- Профессор...- На моих глазах выступили слезы. Я понимала, что он моя последняя надежда на спасение Люси,- Моя подруга сильно больна, но в ее крови я ничего не обнаружила.
Профессор сел. Я рассказала ему о всех симптомах Люси и он приказал немедоенно ехать к ней.
Что бы это могло значить?

Позже.

Доктор попросил всех нас выйти из комнаты Люси. Он провел там много времени, а потом вышел к нам.
- Ей нужно срочное переливание крови.- Заявил профессор.
Мисс Вестенра взялась за сердце, я подошла к ней, чтобы она не упала.
- Я готов отдать ей свою кровь!- Сказал Алистер, неожиданно появившись в комнате.
- Пойдемте, не нужно терять ни секунды!- Ответил Ван Хельсинг.

Когда я вошла в комнату к Люси, она чувствовала себя хорошо и даже улыбалась. На ее лице снова появился румянец, а губы стали красными, как и прежде. Сев возле кровати Люси, я сразу же оказалась в ее объятиях. "Прости меня, милая Мина"- произнесла она, а я заплакала.
0
nastle_@list.ru
29 Января 2014 11:12
/Продолжение/
Глава 3
Дневник Мины Мюррей.

Еще несколько дней Люси чувствовала себя хорошо, но сегодня утром она казалась очень больной. Лицо ее потеряло румянец и было белее молока. Она не поднималась с постели и много спала.
Ван Хельсинг украсил комнату Люси цветами чеснока и приказал нам не открывать окна. Ночью он просил не оставлять ее одну.

На следующий день.

Утром мы застали Люси спящей, окна были настеж открыты, возле нее сидела спящая мисс Вестенра.
Профессор очень разозлился и закрыл окна, он разбудил мисс Вестенра и сказал ей: "Зачем Вы это сделали? Зачем Вы открыли окна?"
На что она ответила: "В комате было слишком душно и я..."
Профессор принялся будить Люси, но она не просыпалась, хотя еще дышала. У нее был приоткрыт рот и я заметила, что зубы стали острее.
- Ей нужна кровь? - Спросила я.
- Уже слишком поздно, мисс Мюррей.
Алистер был здесь и тоже готов был отдать ей кровь, но профессор отказал.
Он лишь попросил его отвезти мисс Вестенра в больницу, так как ей стало плохо.
Я сидела у постели Люси и плакала.
-Неужели уже ничего нельзя сделать?
Профессор развел руками.
- Жизнь покидает ее,- добавил он после минутного молчания.
Когда Ван Хельсинг вышел, я взяла листок и принялась писать письмо Люси, хоть и знала, что она никогда его не прочтет.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка