Добавить

Диеты и здоровое питание

Вкусное лакомство для диеты – оладьи из овсянки

Комментарии 4
Мурлен Мурлен
26 Апреля 2015 00:00

Во время диеты на завтрак рекомендуется есть овсяную кашу на воде. Чтобы разнообразить утреннее меню, приготовьте из овсянки вкусные оладьи.
Посмотреть на портале
0
Vladimirovna
27 Августа 2015 13:15
Вот отличный рецепт: диетические блинчики без муки с отрубями

Ингредиенты:
Отруби амарантовые (беру именно амарантовые, так полезнее, покупаю в Ленте фирмы ДИ энд ДИ) — 3 ст. л.
Крахмал картофельный (без горки) — 4 ст. л.
Яйцо (желательно крупных) — 2 шт
Кефир (обезжиренный) — 250 мл
Вода (крутой кипяток) — 180 мл
Сода — 1\4 ч. л.
Масло подсолнечное (для смазывания сковороды) — 1 ч. л.
Сахарозаменитель (по вкусу)
Ванилин (по вкусу)
Соль(по вкусу)
Начинка:
Филе рыбное (любое) — 250 г
Лук репчатый — 1 шт
Специи
Рис — 100 г
Зелень
Йогурт

Приготовление:
Добавить отруби в кефир, перемешать и оставить на час.
Если блинчиков захочется к завтраку, то отруби можно на ночь замочить в кефире и поставить в холодильник, а утром смешать остальные ингредиенты и быстренько испечь свежую порцию блинчиков.

А пока займёмся начинкой, лук порезать кубиками средненько, филе рыбы тоже небольшими кубиками нарезать и обжарить на небольшом количестве растительного масла, посолить и приправить специями по вкусу.

К рыбе добавить отварной рис и зелень, перемешать.

Яйца слегка взбить, добавив, соль, сахар и ванилин.

Яйца смешать с кефиром и добавить крахмал, всё хорошо перемешать.

Добавить соду и сразу же кипяток, при этом непрерывно мешаем тесто. Оставляем минут на 20.

Не пугайтесь, тесто получается жидким.

Разогреваем сковороду, желательно с толстым дном, у меня чугунная блинница (наконец-то я её приобрела, чему безумно рада, давно хотела, так как считаю, что для выпечки блинного теста лучшей сковороды не найти), смазать растительным маслом, я это делаю силиконовой кистью и только перед первым блинчиком. Жарить блинчики на медленном огне.

Наливаем немного тесто, разравниваем по сковороде, блинчик должен через примерно секунд 20-30 как бы подсохнуть и не пузыриться, а равномерно прожариваться и свободно переворачиваться на другую сторону.
0
Ясыбаш
4 Января 2016 11:11
а можно в первом рецепте не добавлять яблоко?
0
Артемова
18 Января 2016 23:02
Люблю овсянку в любом ее проявлении. Хочу поделиться рецептом низкокалорийного печенья из овсяных хлопьев. Всего четыре ингредиента - овсяные хлопья, бананы,сухофрукты, корица и получается вкусное, полезное лакомство без вреда для фигуры.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка