Добавить

Диеты и здоровое питание

Сбросить 10 кг и остаться сытой

Комментарии 9
Ирен Третьяк
13 Апреля 2012 18:32

Мечта или реальность? Есть и не поправляться. Никогда больше не голодать. И в то же время сбрасывать, сбрасывать лишние килограммы и не важно весна ли сейчас, лето, купальный сезон или новогодние праздники- неважно. Красивым стройным хочется быть всегда!

Как можно питаться?
Запоминаем:

За 10-15 мин до завтрака - 1-2 стакана чистой негазированной воды

1. Завтрак 8.00
стакан свежевыжатого грейпфрутового сока
мюсли с кефиром (молоком) или гречневая каша на воде с овощами
стакан зеленого чая без сахара
мультивитамины, 1 таблетка

2. Второй завтрак 11.00 (на работе)
одно большое яблоко
кефир (йогурт)

3. Обед 14.00 (на работе)
салат из сырых овощей (зимой иногда квашеная капуста)
кусок говядины или курицы (или рыба, морепродукты, пара яиц, творог)
стакан зеленого чая без сахара

4. Перекус 16.00 (на работе)
стакан зеленого чая с чем-то сладким
(что-нибудь на выбор: 1 ч.л. меда, 1 шт. пастилы, 1 кусочек горькой шоколадки, несколько шт. сухофруктов)

5. Ужин 18.00 (на работе и по дороге домой)
жую клетчатку в гранулах. Аппетит отбивает отменно, со стулом - никаких проблем, кожа после недели потребления становится заметно моложе, чище, улучшается цвет лица

6. Поздний ужин 20.00
бокал красного сухого вина (если не можете обойтись без алкоголя)
салат из свежих овощей или яблоко

Ложусь спать в 23.00-23.30

Необходимые комментарии:
1. Кефир, молоко, творог – обезжиренные.

2. Говядина - только вареная, курица, рыба - только из пароварки. (Использование пароварки позволяет вообще не солить продукты, почему-то все равно вкусно получается!) Овощи, если не сырые, то вареные, на пару, в крайнем случае - тушеные с небольшим количеством растительного масла.

3. Овощные салаты заправляю растительным маслом - оливковым или из виноградных косточек. Редко - маложирной сметаной. Солить стараюсь умеренно, добавляю белый перец.

4. В салат стараюсь класть как можно больше РАЗНЫХ ингредиентов - не просто огурчики-помидорчики, но и сельдерей, и несколько видов зеленых салатов, и фенхель, и много петрушки-укропа: все, что удается купить.

5. Порции не взвешиваю - ем столько, чтобы соблюсти золотое правило: из-за стола нужно выходить с легким чувством голода.

6. Стараюсь пить побольше воды в перерывах между приемами пищи, без фанатизма, но полтора литра получается.

7. Иногда (при такой диете это случается, но крайне редко) хочется чего-нибудь "лишнего". Не проблема, просто нужно найти компромисс, а не кидаться в объятия своей слабости.

Например, умираю – хочу макарон с котлетой:
Если подобные желания случаются часто, надо что-то менять. Возможно, поможет просто увеличение порций полезных продуктов. Но скорее всего нужно еще раз заняться мотивацией, сходить на дискотеку, купить свежий глянцевый журнальчик о красоте и здоровом образе жизни, попытаться примерить красивое платье того размера, к которому стремишься или применить прочие «хитрости».

8. Не при каких обстоятельствах стараюсь не пропускать приемы пищи, пришло время – надо что-то «бросить в топку». Даже если не хочешь, даже если некогда – уж яблоко-то всегда можно сжевать!

Удачи вам и любви!
0
Ирен Третьяк
16 Апреля 2012 12:08
дааа, это все верно, но как убедить в этом мозг, что ты сыт?
я вот если начинаю есть то все меня не остановить(
0
Иван Пуд
16 Апреля 2012 17:38
моя девушка говорит, что я слишком толстый. люблю мясо и сладкое. как можно похудеть если не отказываться от этих продуктов?
0
nastle_@list.ru
17 Апреля 2012 15:33
никак) шучу) можно, ну жертвовать все равно придется, если хотите добиться результатов. Жертвовать придется порциями и составом.

1.Если любите мясо, то лучше всего вам подойдет куриная грудка. Не жирная, не в масле поджаренная, лучше всего отварная или на пару. Это относится и к рыбе.
2.Ограничьте себя в соленой пище, лучше соль вообще исключить. Если сначала будет сложно, то хотя бы сократите ее потребление.
3. Никакого мяса с гарниром , выбирайте : или мясо или гарнир!
4. Сладким можете себя радовать в первой половине дня, но опять же в разумных пределах. Не переусердствуйте и вовремя остановитесь.
5. Не запивайте еду. Все напитки за пол часа до нее.
6. Не наедайтесь на ночь, отдавайте предпочтение нежирным кисломолочным продуктам: творог, кефир и тд.

Вот такими нехитрыми способами можно сбросить лишнее ) Отказываемся от жаренного, от гарниров, соли и объедаловки перед сном

Кстати, советую посмотреть программу "Семейный размер"

Там расскажут все подробно
0
freddish@mail.ru
22 Апреля 2012 07:57
у меня диссонанс. во-первых, если я буду каждый Божий день выжимать себе грейпфрутовый сок, я разорюсь на этих чудесных фруктах. во-вторых, после второго завтрака я буду долго сидеть в туалете.

ну и если уж брать к сведению такую диету, то стоит, конечно же, упомянуть, что каждое блюдо не должно превышать 100-150 грамм, а то можно и полкило вареного мяса слопать за милый мой
0
Свеилана Шаркова
22 Апреля 2012 16:04
Жизнь по расписанию не каждому подойдёт. Фанатизм какой-то: 8-00; 11-00; 14-00; 16-00 и т.д. Жизнь от звонка на завтрак до звонка на обед. Ни при каких обстоятельствах не пропускать приём пищи? Транспорт, совещание у начальника, приём у зубного: "Подождите, я сейчас перекушу, а потом продолжим". НЕ РЕАЛЬНО!!!
0
Мурлен Мурлен
2 Мая 2012 18:51
ну небольшие перекусы все -же лучше, чем раз засесть и смести все что есть
экономим время? сэкономим на здоровье ? и приобретем спасательный круг вокруг талии)
0
lyudmil@yandex.ru
4 Мая 2012 09:12
Как пересилить свой аппетит вечером - вот в чем вопрос! У меня еще муж постоянно вечером кушать просит, ему-то хорошо, он худющий )))
Кстати, я недавно для себя открыла способ обмана желудка. Беру ложку отрубей и запиваю кружкой горячего чая. Голод на какое-то время действительно отступает.
0
nastle_@list.ru
10 Мая 2012 14:51
Ни фига не Фея писал:

Как пересилить свой аппетит вечером - вот в чем вопрос! У меня еще муж постоянно вечером кушать просит, ему-то хорошо, он худющий )))
Кстати, я недавно для себя открыла способ обмана желудка. Беру ложку отрубей и запиваю кружкой горячего чая. Голод на какое-то время действительно отступает.

еще тяжелее обмануть мозг, что ты не хочешь есть и желудок твой не хочет есть.
Парадокс: живот не хочет а мозг все еще требует чего-либо вкусненького)
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка