Добавить

Диеты и здоровое питание

Овсянка на воде - наш выбор

Комментарии 22
Владимир Нудельман
17 Апреля 2012 22:36
Эх девчонки! Вот я, мужичок, так делаю. С вечера. в термос -1/3 стакана овсяных хлопьев "традиционных" , щепоть соли, на кончике ножа ванилина, штук 15 изюма, чайную ложку сахара или меда и, заливаю стаканом крутого кипятка и на ночь томиться. Утром на тарелку, если крутая, то немного горячей воды, мешаю и в микроволновку. А. потом в припивку с кофе с молоком.... Оцена каласо!!!
0
nastle_@list.ru
18 Апреля 2012 15:42
Вальдемар писал:

Эх девчонки! Вот я, мужичок, так делаю. С вечера. в термос -1/3 стакана овсяных хлопьев "традиционных" , щепоть соли, на кончике ножа ванилина, штук 15 изюма, чайную ложку сахара или меда и, заливаю стаканом крутого кипятка и на ночь томиться. Утром на тарелку, если крутая, то немного горячей воды, мешаю и в микроволновку. А. потом в припивку с кофе с молоком.... Оцена каласо!!!

Очень редко встречаю людей, а в особенности, мужчин, кто с утра не брезгует кашами) да к тому же с такими прелюдиями)
это , действительно, вкусно и полезно. Похвально)
0
Регина Загидуллина
24 Апреля 2012 23:45
А я к овсянке на воде и без соли привыкла быстро, просто другого ничего есть нельзя было (обострение гастрита). Через пару дней вообще вкусной показалась. Теперь с этим проблем нет. Просто как себя настроишь: если будешь думать, что то что ты сейчас съешь это не вкусно, то так и будет казаться, а если настрой позитивный то все в порядке!
0
Мурлен Мурлен
2 Мая 2012 18:49
я просыпаюсь с мыслей о ней родимой
но почему-то вслед за ней несется много чего еще... ))
0
lyudmil@yandex.ru
4 Мая 2012 09:29
Вы лучше про другое расскажите: это действительно помогает в похудении. а то может и не стоит себя мучить? )))
0
nastle_@list.ru
4 Мая 2012 14:48
Вот, вычитала : " Вот уже в течение длительного времени многие диетологи пропагандируют овсяную кашу как один из самых лучших вариантов для завтрака, и вследствие этого в последние годы темпы роста продажи овсяных хлопьев поражают воображение. Овсяные хлопья имеют восхитительные очистительные свойства, и очищают они не только желудочно-кишечный тракт, а весь организм комплексно, так как большое количество клетчатки активирует защитные механизмы нашего тела. А тот факт, что употребление всего двух порций овсянки в день помогает в несколько раз снизить уровень холестерина в крови, из-за чего резко снижается риск образования тромбов и развития серьезных заболеваний сердечнососудистой системы, делает овсяную кашу просто незаменимым продуктов в каждодневном рационе.

Не зря овсянка считается одним из самых лучших диетических продуктов, ведь польза овсяных хлопьев особенно велика для людей, которые страдают всевозможными недугами, связанными с нарушением пищеварения, особенно, такими как гастрит, язва желудка и тому подобное. Так же следует отметить замечательные выводящие и очищающие свойства овсянки, которые становятся основой для выбора диетического рациона для похудения.

Овсяная крупа является прекрасным стимулирующем и очень тонизирующем средством, так как её переваривание и усвоение занимает длительное время, в течение которого наш организм получает полезные вещества и энергию, так необходимые нам для ясного мышления и способности к фокусированию."

Вот так то ) Так что едим и худеем ) Но опять же- все в меру
0
kirav_96@mail.ru
7 Мая 2012 11:51
А мне нравится вот такой супчик. К овсяным хлопьям добавляю смесь сушеных овощей, которую заготавливаю осенью (пастернак, репчатый лук, морковь, паприка, зелень петрушки и сельдерея, карри), заливаю кипятком, добавляю соль и варю минут десять.
0
Марина Сафронова
22 Июня 2012 09:50
Овсянка-шикарный завтрак, можно кушать с чем угодно: и фрукты и сухофрукты, мед, орешки. варение... я просто тащусь... но не могу себе позволить каждое утро....на удивление у меня на нее аллергия!!(((((
0
zhelga_privat@mail.ru
7 Ноября 2012 10:28
А я практикую такой завтрак - с вечера 2-3 ст. ложки геркулеса заливаю примерно 1 стаканом кефира (или наринэ, сама делаю), утром можно есть. Вкусссно!
0
Виктория Латыева
5 Декабря 2012 10:48
Конечно я бы не сказала, что овсянку портит молоко, но как диетический вариант, овсянка на молоке действительно не подходит. А вообще кашу на воде можно разнообразить сухофруктами, медом, орешками, будет не только полезно, но и вкусно. И ещё важно знать, что овсянку можно есть не каждому, так как в ней есть некоторые компоненты, которые не все могут усваивать. Вот здесь можете почитать об этом. Здесь о пользе и вреде овсянки. С чем её можно есть.
http://polzaivred.ne...vsyanaya-kasha/
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка