Добавить

Диеты и здоровое питание

Как есть меньше?

Комментарии 10
Алёна Попова
11 Июля 2012 13:22

Не секрет, что основная причина лишнего веса в том, что мы слишком много едим!
Каждый раз в этом убеждаюсь, проходя мимо шашлычных, макдональдсов, в которых всегда очереди в любое время суток. И редко кто возьмет что-то одно. Нет, как же? И первое и второе и третье.А потом на работу на кресло плюх- и вот они лишние килограммы прилипают в самых ненужных местах.
Недавно прочитала статьи какого-то профессора по борьбе с перееданием и многие для себя отметила и запомнила:

Спрячьте печенье, положите на видное место морковку.
Мы едим то, что находится у нас перед глазами. Если каждый раз, открывая холодильник, вы упираетесь глазами в бутылку минеральной воды, вы будете больше думать о минералке и пить ее чаще. Поэтому держите всякие сладости подальше, а морковь и сельдерей — на верхней полке холодильника, туда, где вы будете их видеть.

Я стараюсь вообще не покупать сладкого, ну а уж если кто другой покупает, то прошу его спрятать туда, где я эту злосчастную булочку ну уж точно не найду

Если у вас на работе лежат конфеты для посетителей, путь они лежат в непрозрачной емкости. В ходе одного из экспериментов Уонсинк и его коллега Джим Палмер установили, что секретарши, которые сидят рядом с прозрачными вазами с конфетами Hershey’s Kisses, съедают на 71% (и на 77 калорий) больше, чем те, которые сидят рядом с такими же, но белыми керамическими емкостями. За год, говорит Уонсинк, прозрачная ваза будет вам стоить нескольких фунтов лишнего веса.

Лучше бы вообще убрать эти конфеты с глаз долой!Даже если банка не прозрачная, я все равно знаю,что ОНИ там!!

Удобство ведет к потреблению.
Чем проще пища для употребления, тем больше вы ее съедите, даже если разница составляет секунды. Поэтому, когда будете перекладывать морковь и сельдерей на верхнюю полку, сначала вымойте их и порежьте — так вы съедите их больше. И держитесь подальше от упаковок с крекерами и печеньями, которые удобно вскрываются, они делают высококалорийный перекус слишком легким. Оставив такую упаковку на полке, вы непременно предадитесь чревоугодию.

Не избавляйтесь от улик.
В ходе еще одного эксперимента Уонсинка люди съедали больше куриных крылышек, если кости немедленно убирали. Когда кости лежат на столе, перед глазами у едоков — зримое напоминание о том, сколько они уже съели. Это также объясняет феномен бездонной тарелки — когда из тарелки с томатным супом, которую тайком наполняли через трубку под столом, люди съедали гораздо больше, чем из обычной тарелки, откуда суп исчезал. Люди смотрят, сколько осталось в тарелке, чтобы оценить, сколько они уже съели.

Пользуйтесь своим зрением.
Раз уж ваш желудок не в состоянии отслеживать количество потребляемых калорий, вам остается полагаться в основном на глаза. Чем более объемным это выглядит, тем меньше этого вы съедите. Поэтому суп так полезен: количество жидкости, содержащееся в нем, дает людям чувство насыщения в тот момент, когда они действительно насытились, а не тогда, когда съедено на сотни калорий больше.

О многом профессор, конечно же умолчал, но может у кого из вас есть свои секреты, как есть меньше?
Я, например, стараюсь выпивать стакан воды за полчаса до еды, как советует все и вся!
Иногда это спасает, но чаще всего я съедаю столько же, если не больше, не от того что я не наелась, а от того, что эта лазанья ну просто ужас какая вкусная!
0
Юлия
11 Июля 2012 14:03
Есть маленькими порциями - это дело привычки, если пару дней посидеть на одном кефире и фруктах, то потом ты и не захочешь съесть огромную порцию чего-нибудь. А если посидеть на ограниченном питании по-дольше, то потом и не сможешь съедать много, т.к. желудок сожмётся.
0
Алёна Попова
11 Июля 2012 17:52
Юля писал:

Есть маленькими порциями - это дело привычки, если пару дней посидеть на одном кефире и фруктах, то потом ты и не захочешь съесть огромную порцию чего-нибудь. А если посидеть на ограниченном питании по-дольше, то потом и не сможешь съедать много, т.к. желудок сожмётся.

я вроде и по маленьку ем, но случается какаято революция внутри меня и срывает крышу). В меня залетает все, что только можно и нельзя: сладкое, соленое, острое , молоко итдитп..)
0
00290578@rambler.ru
12 Июля 2012 00:02
очень часто чувство голода путают с чувством жажды. если хочется есть , то можно выпить полный стакан воды, уговорив себя тем, что через пол-часа поешь, если еще будет хотеться. иногда помогает. Но даже это "иногда" уже хорошо, а пить все равно нужно много.
0
Inna k
12 Июля 2012 00:04
Сейчас сижу на диете. Но вычитала, что лучше всего устраняют чувство голода отруби. Главное употребляя их выпивать много воды. Отруби разбухают в желудке создавая ощущение заполненности, и кушать не хочеться. Главное что бы это были именно овсяные отруби. Я отруби собираюсь употреблять вечером с кефиром, потому что вечером мне хочеться есть больше всего и очень трудно себя контролировать. Днём, когда мимо никто не ходит с бутербродиками да сладенькими булочками, я могу себе сказать стоп, и вместо еды выпить стакан воды, фруктового сока или кофе. Мои кг уходят очень медленно, за 7 дней 2,5 кг, поэтому сегодня я сорвалась. Муж целый день дома был, жевал не переставая, как тут удержаться...Завтра опять буду пробовать...
0
Inna k
12 Июля 2012 00:08
Соглашусь, что после пары тройки дней на диете есть уже самой не захочеться. Но и напрмиер сегодня сорвавшись, после всего что я сьела, мне стало очень плохо. Во-первых тяжесть в желудке, затем началась жуткая головная боль и затем ужасная усталость и сонливость...Вообщем на вредную еду уже смотрю скептически...
0
el2704@bk.ru
26 Июля 2012 10:49
Важно, когда мы кушаем, не смотреть телевизор и вообще не отвлекаться от процесса еды. А то часто не замечаем, что съедаем намного больше, чем нам необходимо. Еще я слышала мнение врачей о том, что часто когда появляется чувство голода , то наш организм просит воды, а мы его пичкаем всем,чем угодно, а пьем мало.
Кстати,после начала употребления геля Алоэ Вера (2 ложки в день), у меня притупилось чувство голода и я похудела на 3кг , я описала это подробно в своем блоге.
0
Евгений Романов
29 Июля 2012 02:56
Странные вы люди ))) (те, ко хочет похудеть) Самый простой способ похудения или не набора лишнего веса - голодание, причем полное голодание на чистой воде. Начинать надо с 24-часового голодания 1 раз в неделю, т.е. за 24 часа вы не едите и не пьете ничего, кроме чистой воды.. Воды можно пить сколько угодно.. Голодать можно с ужина до ужина, или с завтрака до завтрака, кому как удобно.. После голодания первой пищей должен быть салат из свежих овощей на основе капусты и моркови + можно отварить немножко овощей на второе.. Если у вас избыточный вес или вы сильно боитесь потолстеть, можно голодать через день.. Один день едите, что обычно, второй день - 24-часовое голодание на воде.. И так до достижения нужного веса.. И помимо того, нужно перейти на преимущественно овощно-фруктовую диету, количество овощей должно быть не менее 60% в рационе... Каждую еду, круглый год, надо начинать с большой тарелки салата (основа капуста+морковь или +свекла, и как добавка другие овощи), а потом уже другая еда...
0
aspera85adastra@list.ru
16 Августа 2012 21:20
Лично мое мнение, чтобы похудеть нужно садиться не на диету 1-2 недели, а рацианально питаться всю жизнь.
И осозновать, что ты худеешь не для красивых брюк и юбок на сезон, а прежде всего для себя и своего здоровья на всю жизнь.
0
26 Ноября 2016 18:35
Это для многих так.
0
ıIıIİıİIıımusic
29 Ноября 2016 16:44
Мне есть меньше помогает Порциола, принимаю капсулы до еды и ем меньшими порциями, и при этом полностью сытая.
0
30 Ноября 2016 15:12
Потом как закончите ее принимать, аппетит может вернуться и в двойне.
0
2 Декабря 2016 21:40
Порциола на сам аппетит не влияет, просто попадая в желудок, набухает, занимает довольно много места в желудке, так что, чтоб наесться съесть надо гораздо меньше обычного. А после нескольких месяцев приема меньше есть – становится хорошей привычкой.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка