Добавить

Дети 0-3

Не выходите за рамки приличия - ребенок здесь не оправдание!

Комментарии 10
Анастаси Завьялова
12 Июля 2012 17:06
Сегодня ехала в метро и картину, которую я увидела, меня ,мягко говоря, "удивила".
Поднимаясь по лестнице перехода я обратила внимание на женщину, поднимающуюся рядом со мной, с младенцем на руках.
Она поднимается, край сарафана у нее приспущен и она, как ни в чем ни бывало, кормит своего ребенка грудью.
Грудь ,соответственно, видит не только ее ребенок, но и все окружающие. А в метро с утра, как вы понимаете, зрителей предостаточно.
Она и в вагон в метро в таком же положении зашла, я не поленилась и посмотрела.
У меня еще нет детей, но я уверена, что когда они будут-такого я себе не позволю!

Это сравнимо с ситуациями, которые я вижу через день точно, когда мамаши рядом с улицами, где все гуляют, спускают штанишки своим чадам, чтобы те сделали свои срочные дела. И дела настолько срочные, что заботливые мамаши не успевают их отвести на 10 метров далее за кустики.
Абсурд! Ну как так можно?
Ну где воспитание??
Ребенок не оправдание невоспитанности их мам!
0
Юлия
13 Июля 2012 15:12
Насчёт кормления грудью ни чего не могу сказать, скорее всего я бы постеснялась, а вот по поводу тут и там писающих и какающих детишек я с вами полностью согласна!!! Надо с детства приучать ребёнка к культуре и уважению к окружающим. А потом мы удивляемся откуда у нас столько беспардонных мужчин, которые где шли, там и прислонились к кустику, расстёгивая ширинку, прямо в центре города.
0
Александр Александров
13 Июля 2012 22:34
Слава, тебе Господи! Есть ещё женщины в русских селениях, которым ведом стыд и порядочность. Спасибо! Счастья Вам, красавицы!
0
id115265962
14 Июля 2012 00:04
Я тоже не понимаю таких мам. Мне кажется, что это недостаток воспитания и неуважение к другим людям.
0
Рина Берг
16 Июля 2012 11:13
низкий уровень интеллекта.. идет вырождение нации.. и телевидение тоже прикладывает к этому руку..
0
Серафим
19 Июля 2012 21:33
Воспитанный человек НЕ тот, который НЕ проливает соус на скатерть, НО!
Тот, который сделает вид, что НЕ заметил, когда соус прольёт кто-то другой ...
0
id115265962
19 Июля 2012 22:02
Допустим, я не сделаю замечания такой мамочке, просто смущенно отвернусь, но не обращать на это внимания то же не хорошо, так как помимо того, что это ставит невольных зрителей этого действа в неловкое положение, это опасно ... я даже не говорю о гигиене ... есть не очень здоровые люди, которые могут неадекватно отреагировать на кормящую (у нас три года один товарищ терроризировал таких мамочек, а ничего с ним сделать не могли ...) Может здесь кто-то прочитает и будет более внимателен, как к чувствам других, так и к собственной безопасности (хотя в наше время, я думаю, что вряд ли)
0
elena.alekperova@gmail.com
23 Июля 2012 02:28
Анастаси писал:

Сегодня ехала в метро и картину, которую я увидела, меня ,мягко говоря, "удивила".
Поднимаясь по лестнице перехода я обратила внимание на женщину, поднимающуюся рядом со мной, с младенцем на руках.
Она поднимается, край сарафана у нее приспущен и она, как ни в чем ни бывало, кормит своего ребенка грудью.
Грудь ,соответственно, видит не только ее ребенок, но и все окружающие. А в метро с утра, как вы понимаете, зрителей предостаточно.
Она и в вагон в метро в таком же положении зашла, я не поленилась и посмотрела.
У меня еще нет детей, но я уверена, что когда они будут-такого я себе не позволю!

Это сравнимо с ситуациями, которые я вижу через день точно, когда мамаши рядом с улицами, где все гуляют, спускают штанишки своим чадам, чтобы те сделали свои срочные дела. И дела настолько срочные, что заботливые мамаши не успевают их отвести на 10 метров далее за кустики.
Абсурд! Ну как так можно?
Ну где воспитание??
Ребенок не оправдание невоспитанности их мам!

К сожалению, доктор Спок сейчас оказался незаслуженно забытым, а ведь он описывает все эти моменты, и описывает удивительно правильно.
Есть здоровые женщины, для которых материнство - это нормальный процесс, абсолютно не отменяющий культуру в целом. Есть даже героические женщины, которые не пользуются Памперсами. То есть, не просто концептуально не пользуются, а не пользуются постоянно, применяя их только для экстраординарных случаев.
Одна француженка делилась со мной ужасом своего положения, рассказывая, что она две недели уже не спит. Я знала, что ее ребенку 8 лет, поэтому я спросила, что случилось, и она мне героически ответила, что отучает ребенка от Памперсов.

Некоторые мамы кормят ребенка до трех лет. За это время мать настолько истощается, что в молоке не остается ничего, что бы оправдывало это кормление. Но многие объясняют это тем, что ребенок "требует". А ведь на самом деле, ребенок просит не молока. Ребенок просит той самой тактильной близости, когда мать полностью принадлежит ему. Поэтому, если вы возьмете вместо кормления ребенка на руки, поиграете с ним, поласкаете его, то он не будет просить кормления.
Прошло не менее 20 лет, но я до сих пор не могу забыть, как я держала на руках дочь моей подруги. Подруга была абсолютно советской матерью, считала, что детей не надо баловать, двухлетнюю девочку на руки не брала, и мне говорила: "Что ты ее держишь, отпусти, пускай играет".

Девочка уже все понимала, и когда она подходила, чтобы забрать у меня ребенка, я телом чувствовала, как ребенок спиной вжимается в меня.
Вот этого не должно происходить. Минимум до трех лет мать должна принадлежать ребенку. Ребенок не только должен искать ее защиты - он должен ее получать.

И безусловно, ребенку должно прививаться чувство стыдливости.
Дети очень рано начинают осознавать свой пол.
Одна воспитательница в детском саду с ужасом рассказывала мне, как двухлетний ребенок неоднократно подходил к играющим девочкам, и делал свои дела им на головы. Он уже понимал, что это акт насилия, что это акт преступного самоутверждения, что это маленькое подавление будущей женщины. Я уже не завидую его жене.

А ведь все начинается с малого. Сначала мама не дотащила ребенка до кустиков, а потом у меня на глазах здоровый 30-ти летний инфант в шортах и кедах на босу ногу, зашел за стенд с газетами около детской площадки, где не видно его лица, но зато видно все остальное, и в три часа дня, на глазах у изумленной публики, сделал все, что ему было необходимо.

Одно порадовало - это была не большая потребность, а малая.

Между простотой и вульгарностью есть грань. Между изысканностью и вычурностью тоже есть грань. Между товариществом и панибратсвом есть грань.

И к сожалению, мы эти грани теряем.
0
Ольга Нестерова
10 Августа 2012 21:40
1. Про кормление. Существует огроооооомное количество одежды для кормления, благодаря которой совсем не нужно оголяться, и человек, даже сидящий с Вами рядом в общественном транспорте не догадается чем Ваш малыш у вас на руках занят.
Тема долгокормления, думаю, совсем не тема этого форума. Это не обсуждаемо, думаю. У каждого свои мотивы.
2.Про туалет-тоже полностью согласна. Когда мамочки предлагают малышу справить нужду прямо на детской площадке-это ужас Но! Как быть, если ребёнок захотел в туалет, а туалета просто рядом нет? И кустиков нет?Для меня это проблема актуальна, т.к. сейчас лето, с малышом гуляю, думаю лишь бы не "приспичило". Вобщем, приходится время ограничивать прогулки.
Скажу честно, даже не знаю как бы я выходила из ситуации если бы вдали от дома сына(2,5г.) запросился бы в туалет.
0
Skripka SS
15 Августа 2012 15:30
Мне кажется, инстинкт самосохранения не позволит женщине с грудным(!) ребенком вообще войти в общественный транспорт.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка