Добавить

Дети 0-3

Детский массаж.

Комментарии 4
goodlife.rb@yandex.ru
14 Мая 2012 09:21
Многие не дооценивают влияние массажа, а ведь даже самый легкий,общеукрепляющий детский массаж имеет большое положительное действие.Мышцы грудных детей ослаблены и имеют невысокую статическую выносливость. Слабые мышц, если их не тренировать, могут способствовать возникновению различных патологий, например, нарушению осанки, неправильно сформированной стопе, пупочным грыжам.
Следовательно, детский массаж воздействует на улучшение трофики тканей, во время массажа усиливается лимфо – и кровообращение, повышается эластичность и упругость кожи, тем самым благотворно сказывается на развитии ребенка в целом.
Под влиянием детского массажа нормализуется тонус мышц, улучшается их сократительная функция, увеличивается число функционирующих мышечных волокон, следовательно, снижается уровень утомляемости мышечной ткани, увеличивается эластичность и подвижность связочного аппарата.
Детский массаж оказывает выраженное действие на нервную систему, изменяя характер основных нервных процессов (возбуждение и торможение).
Под влиянием детского массажа рефлекторно увеличиваются легочная вентиляция, улучшается работа сердечно –сосудистой системы, нормализуется функция ЖКТ. Практически нет ни одной функциональной системы, на которую массаж не оказывал бы положительного влияния. Детский массаж действует не только на тканевом уровне, но и на клеточном, улучшая при этом различные биохимические и биологические процессы.
Подробнее на:

Отредактировано модератором.
Причина: Размещение ссылок на сторонние ресурсы разрешено только после согласования с модераторами форума.
0
Мурлен Мурлен
18 Мая 2012 12:28
была маленькая когда, тоже прописывали лечебный массаж, но врач был мужчина, а массаж был и груди тоже) я жутко стеснялась и лежала вся красная)
теперь до сих пор, когда говорят "массаж" вспоминаю те злосчастные 3 месяца =)
0
Анастасия верстова
26 Мая 2012 18:58
я сама обожаю делать массаж! делаю мужу, маме и папе, а также своей маленькой дочьке! ммм ей нравиться она у меня на массаже хохочет))))))) я думаю нет ничего лучше здоровья и хорошего настрояния для дочки!
0
Strider Илин
27 Мая 2012 16:57
Ходим на массаж в медицинский центр Лекон . Ребёнку нравится, и мне после тяжелого рабочего дня, лечебный массаж помогает. Спина перестала болеть, это очень радует.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка