Добавить

Дети 0-3

что делать если ребенок 7 месяцев плохо набирает вес? по 100-150гр

Комментарии 3
Анастасия верстова
26 Мая 2012 19:04
моя крошка плохо набирает вес( но она также очень подвижный ребенок.
кушает фрукты овощи и каши на мясном бульене, молочку не переносит. так что же мне делать?
0
Svetlana Borodina
26 Мая 2012 20:43
Если ребенок подвижный, я считаю что нормально набираете, а рост у вас как прибавляется?. Мы набирали с 5 по 9 месяц грамм по 400, но у нас каши молочные идут в ход только так. Сейчас мы набираем грамм 100-200 в месяц, все в рост уходит.
0
elena.alekperova@gmail.com
23 Июля 2012 02:48
Если ребенок не переносит молочные продукты, то каши надо делать на безлактозном молоке. Гораздо полезнее делать каши на воде. Но КАТЕГОРИЧЕСКИ не на мясном бульоне.
Бульоны вообще запрещены, даже взрослым людям. Плюс, надо понять вообще режим питания вашего ребенка. Он не переносит только молоко, или он не переносит все молочно-кислые продукты?

В режим питания ребенка само мясо вводится раньше, чем бульоны. Куриные бульоны - только после 3 лет. Мясные - после года, и то, если вы первую воду слили и варите нежирное мясо во второй воде.

Утром ребенок может выпить кефир, съесть кашу на воде.
В обед он может съесть овощное пюре, куда кладутся такие овощи, как: кабачок, цветная капуста, брокколи, репа, картофель.
Если нет аллергии - немного моркови. Можно немного тыквы.
Также туда может быть добавлено мясное суфле: отварное мясо, взбитое в блендере с небольшим количеством бульона.
На полдник он может съесть печеное яблоко. В зависимости от стула может съесть грушу (она крепит). Печеьне типа галет, или "Мария". Чай, предположим, с черной смородиной (живой, процеженной). Очень полезен клюквенный кисель. Не покупной, а самодельный.

Кисели вообще очень полезны.

Можно давать белую рыбу. Лучше всего - треску, она не жирная и не вызывает аллергии.
Также можно давать картофельное пюре.
Ребенок обязательно должен пить много воды, потому что, при таком кормлении и при такой прибавке в весе, есть опасение, что у ребенка проблемы с фермантами и с желчным пузырем.

Ребенку можно давать детские смеси. Гречневую, овсяную, рисовую, манную. Разбавлять их, как написано в инструкции.
Немаловажно, чтобы ребенок ел, сидя у вас на руках. У ребенка могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, если ему не хватает материнской ласки. У него могут начаться спастические явления.

Если вы все это сейчас наладите, то ребенок, безусловно, пойдет на поправку. Только очень интересно, КТО надоумил вас кормить 7ми месячного ребенка кашами на мясном бульоне?

Это долно не будет давать мне покоя.

Отменить это надо срочно.
Ласка, нежность, правильное питание. Не давать ребенку плакать.
Очень важно, чтобы не было условий для спастических явлений.

И обратитесь к врачу.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка