Добавить

Беременность и роды

Не хватает грудного молока. Что делать?

Комментарии 8
Мурлен Мурлен
23 Декабря 2011 16:53

Грудное молоко — это лучшее питание для малыша, созданное
самой природой. Но что делать, когда кормление грудью
невозможно?
Посмотреть на портале
0
Мая
5 Сентября 2013 10:04
Мне по началу очень помогало обольшое количество жидкости, а где-то на третьем месяце кормления поняла, что не хватает молока, наверно сынуля больше кушать стал, а я не поспевала)) Муж мне чай лактафитол купил ( в аптеке посоветовали)и за недельку буквально опять всё возобновилось. Я даже в баночки иногда сцеживала и в морозилку)) А потом можно было отлучиться на целый день)
0
mischka.kos@mail.ru
27 Марта 2014 12:21
Важно когда ребенок родился как можно раньше к груди приложить, это первый залог успешной лактации. Сцеживание до пустой груди незрелого молока - обязательно!!!!! От момента появления в течение 2-3 недель, пока молоко не станет белым с синевой. Это знак что молоко разделилось на переднее и заднее. Тогда сцеживание нужно прекратить и стараться стимулировать ребенка чтобы он высасывал грудь полностью. Это второе. Не пренебрегайте малокоотсосом, хоть он и дорог, но все же дешевле чем смесь до 2 лет. Это третье.
Всем мамам удачного вскармливания!
0
gorstkina90@mail.ru
11 Августа 2014 16:11
Кормлю своего малыша грудью уже давно и стараюсь продлить это как можно дольше. Принимала для увеличения лактации апилак. Очень эффективное и безопасное средство Мамочкам на заметку. В составе пчелиное молоко и витаминчики. Ребеночку тоже передается все полезное. Я осталась довольна эти препаратом.
0
travel0098@mail.ru
13 Октября 2014 15:40
Кормила свою дочу до двух лет. И никогда ничего не сцеживала. Это соверешенно не нужно. Когда молока становилсь чуть меншье просто прикладывала дочу чуть чаще.
0
Елена Никольская
14 Ноября 2014 20:38
Ильмира писал:

Кормлю своего малыша грудью уже давно и стараюсь продлить это как можно дольше. Принимала для увеличения лактации апилак. Очень эффективное и безопасное средство Мамочкам на заметку. В составе пчелиное молоко и витаминчики. Ребеночку тоже передается все полезное. Я осталась довольна эти препаратом.

Мне апилак совсем не помогал.
0
Борисенко
15 Августа 2015 03:55
попробуйте сами есть смесь сухую, мне помогло
0
olga.rostova.1984@mail.ru
20 Марта 2016 13:25
Я постоянно пила горячий чай со сгущенкой. И грудь по требованию. Кормила я до 8 месяцев молоко пропало после стресса.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка