Добавить

Беременность и роды

Когда рожать детей: до 30 или после?

Комментарии 9
Дарья
25 Мая 2012 17:33
Когда рожать детей: до 30 или после?
В последние 10 лет этот вопрос как никогда актуален. Давайте вернемся немного назад. Еще менее ста лет назад считалось, что основное предназначение женщины – родить и воспитать детей. (в целом так оно и есть). Правда в последние годы в связи с эмансипацией и еще много чем женщина стала больше увлечена образованием и карьерой. И все чаще женщины предпочитают рожать после 30 лет. Но правильно ли это?
Мнения разнятся. Женщины считают, что у них еще много времени впереди, а вот врачи думают иначе. Правда большинство признают, что стать мамой здорового малыша можно и в юном возрасте, и в зрелом. Главное знать, какие подводные камни могут встретиться на вашем пути, и постараться их обойти. Но в целом, советуют не затягивать.
Все-таки чем моложе девушка, тем меньше у неё «болячек», следовательно, меньше их будет и у ребёнка. Что, согласитесь, весомо! Однако, у меня есть много примеров, когда женщины и в 30, и в 40, и даже в 50 лет рожали абсолютно здоровых и счастливых малышей, а молоденькие девочки сталкивались с огромным количеством проблем и, к сожалению, последствий, но полагаться на случай, как мне кажется, не стоит.
Невозможно с полной уверенностью назвать точный возраст, когда следует рожать ребенка. Все индивидуально. Рожать ребенка нужно в том возрасте, когда Вы уже готовы к этому!
0
Мурлен Мурлен
29 Мая 2012 17:13
По мне так чем раньше-тем лучше!
Молодая семья, что может быть прекраснее!
Да и зачем откладывать свое счастье на потом? и где гарантия, что после 30 наша жизнь будет лучше!
0
Алёна Попова
8 Июня 2012 14:16
я тоже считаю что раньше нужно. Хотя меня мама родила в 29 и я не сказала бы что это не молодая семья))
0
Иван Пуд
8 Июня 2012 14:28
Тетка моя родила двоих в возрасте 20-25, а младшую Сашку в 44. Хорошая девчонка выросла. Симпатичная. Правда в 14 лет без отца осталась, умер от рака в возрасте 59 лет.
0
Юлия Савинкова
13 Июня 2012 11:01
Главное наверное в этом вопросе здоровье , если женщина здорова она и в 30 и в 40 лет родит здорового ребенка,
а вот если есть проблемы со здоровьем то в любом возрасте есть опасность.
Моя бабушка первого ребенка родила в 18 лет, а последнего в 48 и все здоровы! (всего у бабушки было 12 детей).
0
Елена Никольская
14 Ноября 2014 20:33
Наверное когда человек созреет к этому. Это же не собачку завести. На мой взгляд с 25-35 идеальный возраст для рождения деток.
0
gl.1000@yandex.ru
7 Ноября 2015 03:33
В 20 еще сами дети. не все готовы к такой ответсвенности. Как по мне лучший возраст после 25 лет для женщины. по крайней мере тогда уже к вопросу материнства осознанно подходишь. Сама первого родила ближе к 30.
0
olga.rostova.1984@mail.ru
20 Марта 2016 13:21
я считаю, что нужно рожать от 24-30 это первого ребенка. А второго можно с 30-35.
0
Васищева
28 Марта 2016 19:00
35 лет - это уже возраст риска, когда уже планировать нужно и обследоваться перед зачатием. Так что - лучше до 30-ти наклепать деток, а потом уже спокойно жить и воспитывать) Хотя подруга при помощи ЭКО в 38 родила и у нее в придачу к годам было куча проблем по женски. Пол года в альтравите еще лечилась перед зачатием. В общем, рожать лучше до 30ти - после, уже более проблемней.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка