Добавить

Беременность и роды

Ем за двоих, ведь нас же теперь двое

Комментарии 3
Мила
25 Июля 2012 11:58
У меня беда!
Иногда меня мучают приступы обжорства. Беременность у меня 3 месяц, живота еше толком нет, но он скоро появится и не от ребеночка а от булочек и пончиков!
Приступы обжорства.Это случается редко, но метко и
это совершенно не имеет ничего общего со здоровым желанием поесть вкусного вдосталь. С беременностью это все участилась.
Чего бы я не съела - не наедаюсь... Поэтому продолжаю жрать и жрать, жрать и жрать ... до болей в желудке. Кстати, потом, с недельку, приходится лечить желудок. Но даже мысль о больном желудке не может уменьшить моего аппетита во время приступа. И для ребенка это я думаю, ой как не полезно.
Вчера опять это случилось, а так как я сечас не на вольных хлебах, а на подсчёте ккал, то допустить переедания совсем не хотелось и пришлось обмануть себя солонущей вяленой рыбой, после которой есть не хочется совсем, а только пить. Понимаю, что не полезно, но других способов не знаю.
Прошу вас поделиться мыслями на этот счёт и может быть есть опыт у кого-то в таких вопросах?

Все утверждают, что это нормально: нас тееперь двое, вот и кушать хочется за двоих.
Но я вообще не чувствую это нормальным, а поделать ничего не могу с собой
0
elena.alekperova@gmail.com
27 Июля 2012 23:18
Здравствуйте.

На Востоке есть такое правило. Жаркий день, готова вся происходит во дворе, где и находится тандыр. Мимо идет завернутая в чадру женщина. Беременная. Она бросает взгляд на то, что готовится во дворе, и считается огромным грехом, если хозяин тут же не вынес то, на что она бросила взгляд, и не угостил ее.
Иначе говоря, беременной женщине отказывать в еде нельзя.
Тем не менее, ограничивать себя необходимо.
За весь период беременности нужно набрать не более 8 килограмм от начального веса, учитывая даже похудание в начале беременности. Соленое есть категорически нельзя, и это не игрушки и не врачебный каприз: на почки идет двойная нагрузка, и если почки не справятся, то может закончиться гибелью плода.
Жидкости можно пить литр в день, исходя из того, что яблоко - это уже 50 грамм жидкости.
Супы, соки, все это не должно превышать одного литра. Поэтому никаких копченых рыб. Лучше сьешьте белок от яйца, свежий огурец. Погрызите морковку или тыкву, сварите цветную капусту или брокколи. Сделайте суп-пюре из шампиньонов.
Сыр, творог. Короче, обманывайте себя любыми способами, кроме вяленой рыбы.
Возьмите печенье типа крекеров, или "Мария". Перебейте себе аппетит кефиром с корицей (взболтать), или кефиром с бананом. Откажитесь от бульонов и жирных супов. Купите мясо, отварите и ешьте его холодным, с кабачками, или сьешьте отварной язык, желательно без хрена.
0
Екатерина Сазанова
30 Июля 2012 16:39
я так всю беременность промучалась - ЖРАТЬ хотелось дико постоянно. Причем если не поешь - начинает тошнить, что тоже не сахар. В результате набрала почти 30 кг, до сих пор с лишним весом воюю, да и отеки в результае к концу берменности были знатные(( Попробуйте больше овощей есть,свежих и тушеных, супов - они хотя бы не "стопорят" кишечник и лечиться потом не придется. Кстати, яблоки аппетит только разжигают. И дома поменьше "вкусняшек держать", чтобы соблазна не было - в конце концов, напечь оладушек - дело пяти минут, все полезнее покупных сладостей.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка