Добавить

Автоледи

Женское преимущество на дороге.

Комментарии 9
Дарья
24 Мая 2012 12:33
По статистике, женщин за рулем можно встретить намного реже, чем мужчин, но в последние годы в России наблюдался настоящий бум в получении женщинами водительских прав, так что будет совсем не удивительно, если еще через пяток лет женщины приобретут численное преимущество на дороге.
Скажу сразу (только не убивайте меня), что к женщинам «за рулём» отношусь не очень терпимо. Все мои друзья смеются, мол, сама девушка, а такие вещи говоришь, но все-таки признают, что мой стиль вождения немного отличается от стандартной женской трясучки (у меня за плечами курсы экстремального вождения и пятилетний стаж). Простите меня за такое вступление, дальше обещаю быть более сдержанной.
Суть моего монолога заключается в том, чтобы выяснить имеют ли женщины преимущество за рулём? Сейчас объясню, о каком преимуществе пойдет речь! Когда Вы за рулем – замечаете ли Вы, что мужчины-водители Вам уступают? В идеале, мужчины должны быть джентльменами! Да, в наше время такое встречается крайне редко ни то что «за рулём», но и в обычной жизни, на работе, в магазине и т.д. Но я знаю, что такие мужчины существуют. Я сама в сложных дорожных ситуациях частенько использую, как я его назвала, «метод улыбки». И всегда он работает! Мне кажется, что дело в том, что мужчины любят быть сильными и покровительствовать. А так как в 21 веке женщина стала ничуть не менее сильной, мужчины ищут любой способ показать, что мы – слабый пол, который нуждается в защите (ну, или показать, что они – сильный).
Могу вспомнить много случаев, когда мужчины проявляли себя с самой лучшей стороны: улыбаясь, пропускали, говорили комплементы. Были даже случаи, когда они с удивлением, выражали мне свой респект за мой, необычный для женщины, стиль вождения. Вот только с нашими «замечательными» (!!!) правоохранительными органами, которые теперь гордо именуются «полицией», закосить под дуру, в данном случае, уже не получится.
Но существует одно «НО», такие мужчины – это редкость. В основном «сильный» пол настроен против женщин за рулём, правда, иногда они об этом забывают (например, в тех случаях, когда, ты везёшь их не совсем трезвых домой).
А как вы ведёте себя «на дороге»? Встречаются ли Вам мужчины-джентльмены?
0
Мурлен Мурлен
24 Мая 2012 16:58
Водить не вожу, а что могу сказать по поводу метро- там уж точно нет никаких преимуществ ни по половому ,ни по возрастному признаку Это джунгли- каждый сам за себя
0
Ирен Третьяк
15 Июня 2012 17:45
Преимущество на дорогах безусловно есть и этим грех не пользоваться!
Правда если за рулем другая девушка- вот тут жди беды!
0
say.alena@mail.ru
15 Июня 2012 18:50
Очень часто мужчины уступают. Улыбаются! ))) но есть и такие, которых все девушки раздражают.
0
Алёна Попова
11 Июля 2012 18:41
Alenka писал:

Очень часто мужчины уступают. Улыбаются! ))) но есть и такие, которых все девушки раздражают.

есть еще девушки, которых все девушки раздражают)
0
Sve t
12 Июля 2012 11:38
Вообще, это чистой воды предубеждение - "стандартная женская трясучка", фу. Похоже на попытку приподнять свою самооценку засчет принижения умений других
Начинающие мальчики водят ничем не лучше начинающих девочек, женщины по статистике попадают в гораздо менее опасные и травматичные аварии, езде гораздо более аккуратно и неагрессивно.
0
Sve t
12 Июля 2012 11:39
В преимущество на дороге не верю - все преимущества расписаны в ПДД и про гендер водителя там ничего нет.
0
Анна Гвоздева
8 Августа 2012 20:24
Езжу исключительно по правилам дорожного движения с учетом здравого смысла и упреждением "на дурака" и не жду, чтобы мне уступупали дорогу из-за того, что я - женщина за рулем. На дороге все равны, а преимущества четко расписаны правилами .И вообще сидя за рулем, мне кажется, довольно глупо и опасно ждать к себе "джентльменского "отношения. Так не долго и в аварию попасть из-за " я думала, что он подумает. что я женщина. что мне нужно уступить и бла-бла-бла". Мужчин-джентльменов на дороге не так мало. Это те, кто не нарушает, не создает и не штопает. А еще терпеть не могу людей( неважно девушки или мужчины). которые в объезд очереди несутся по обочине. Всегда свой джип в такой ситуации ставлю на две полосы. А если посигналят, чтобы подвинулась, то начинаю демонстративно красить губы.
0
Skripka SS
9 Августа 2012 11:44
К тому же, часто не видно, кто за рулем.
Это я сейчас сняла тонировку с передних стекол, а так в большой машине в принципе не было видно водителя.
И как окружающие должны были определить, что это именно девочка за рулем?
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка