Добавить

Автоледи

Женщины и автомобили. Женский стиль вождения

Комментарии 9
Дмитрий Тинигин
7 Ноября 2011 16:47
Про женщин за рулем написано немало историй и рассказано еще больше анекдотов. Попробуем разобраться, существует ли женский стиль вождения.

Посмотреть на портале
0
Василий Ковалев
9 Ноября 2011 01:03
Женщина и автомобиль несовместимы! Подойдет только тот, что безопасен для окружающих ее на дороге!!
0
Ольга Родионова
27 Ноября 2011 13:58
В чем-то Василий Ковалев, конечно, прав. Только ведь из любого правила бывают исключения. Я сама не питаю особой любви к женщинам за рулем, но ведь из каждого правила есть исключения. Я на своем автомобиле накатываю километры уже три года и муж (водительский стаж 10 лет), когда-то работавший профессиональным водителем, и папа (водительский стаж 30 с хвостиком лет) давно поменяли свое мнение о женщинах за рулем, потому что я неоднократно доказывала, что и у женщины бывает хорошая реакция, умение выходить из аварийных ситуаций (которые, заметьте, создавала не я). Я люблю быструю и резкую езду, но никогда не мешаюсь на дороге другим водителям, не подрезаю, не забываю смотреть в зеркало заднего вида, мой автомобиль всегда стабилен и предсказуем. И уж точно пищать по поводу того, что не могу поменять свечи, никогда не буду, за исключением, конечно, тех случаев, когда я прдпочитаю показаться людям беспомощной блондинкой, полезный, знаете ли, способ манипуляции...
0
Василий Ковалев
28 Ноября 2011 18:08
Ольга. вот очень вы хорошо говорите. И буду очень рад с вами встретиться на дороге (очень рассчитываю на встречу)). Но не было в моей жизни женщин, которые бы хорошо водиди. Или как не телеге. или лихачет так, что страшно за нее и детей ее. Из крайности в крайность! Вам - золотой середине - надо клуб создавать и обучать сесетр по вождени. Готов стаь организатором этого клуба!
0
Ольга Родионова
30 Ноября 2011 11:19
Мой стиль вождения, Василий, другим женщинам не подойдет, научно доказан факт того, что у женщины реакция медленнее, чем у мужчин. Таким образом, резкое вождение женщинам сулит только одно - частое посещение отдела милиции))) Что касается меня - я не рискую. Но чтоб не лихачила... Я лихачу и знаю, что при этом я в аварию не попаду, потому что риск и лихачество разные вещи. Что касается клуба, в принципе, я не против))) Но далеко не все женщины станут доверять другой женщине))) Да и в декретном я...
0
Василий Ковалев
1 Декабря 2011 17:08
Ольга, а счастье было так возможно)) А вот как вы различаете риск и лихачество. не кажется, то лихачество это как раз излишняя самоувернность водителя, которая приводит к рисковонным ситуациям. И пусть вам только удача улыбается на дорогах Тем более, что скоро маленький у вас появится)
0
Ольга Родионова
20 Декабря 2011 13:39
асибо, Василий))) Риск и лихачество я различаю следующим: если я знаю, что при данной скорости движения, исходя из погодных условий и видимости на дороге, я, в случае чего, сумею среагировать и предпринять правильные антиаварийные действия - значит, это лихачество, если, скорость выше , чем в ПДД (не пойман - не вор)))) Если любой другой водитель не задумывается о том, сможет ли он ПРАВИЛЬНО уйти от аварии - значит, это ничто иное, как безрассудный риск, из-за которого может пострадать не только любитель острых ощущений, но и человек, оказавшийся не в том месте и не в то время.

Видимо, мы с Вами под лихачеством понимаем разные вещи))) К примеру, скорость 110 на трассе при ближнем свете фар, когда от асфальтового покрытия не идет "отсвет", и "терра инкогнито" впереди, считаю неоправданной самоуверенностью нехорошего водителя. Хотя, многие у нас так и ездят.
0
Евгения Никонова
10 Мая 2012 11:05
вася хочется плюнуть вам в лицо и послать куда подальше .
0
Анна Гвоздева
9 Августа 2012 15:57
jennika писал:

вася хочется плюнуть вам в лицо и послать куда подальше .

jennika. это нервы. А не надо. На дороге хамов много. Увы. Если из-за каждого переживать. то до места не доедете.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка