Добавить

Автоледи

Автошкола: как выбрать

Комментарии 6
Мурлен Мурлен
16 Августа 2012 10:30

Обучение в автошколе – жизненная необходимость для водителя
или только бюрократическое условие получения водительского
удостоверения?
Посмотреть на портале
0
Инна Киселева
6 Сентября 2012 13:59
автошкола просто необходима, это единственная возможность выучить правила дорожного движения!
а вот что касается вождения, меня там этому не научили, но хотя бы поняла, где педали и как они между собой коннектятся.
а научил меня ездить,особенно задом, мой свекр. тихо, спокойно сели с ним, он все объяснил и я поехала.
сначала по одному маршруту, потом стала осваивать все больше и больше, сейчас даже за границей машину беру и получаю удовольствие!
0
Elvy Piko
28 Октября 2012 16:55
Выбрать сложно. Обычно мы выбираем автошколу в соответствии с рекомендациями наших друзей и знакомых. Я рекомендую автошколу Presto в Риге, Латвий
0
Александра Сушкова
26 Января 2013 12:56
От выбора автошколы зависит 50% вашего успеха по вождению. А также зависит получите ли вы права, какие-либо навыки и представление об авто.
Я делала так.

1) выписала все автошколы в ближайших районах. Местоположение тоже важно. Чему вы научитесь, если постоянно будете опаздывать?
2) обзвонила все автошколы, записала напротив каждой: стоимость обучения (практические и теоретические занятия) , когда набирается группа, сколько часов длится теория и практика.
3) поспрашивала у знакомых, почитала отзывы, нашла рейтинги автошкол. Отдала предпочтение нескольким автошколам.
4) начала личное знакомство.
Какие вопросы вы должны задать?
А) У Вас есть лицензия? Покажите пожалуйста. - Если ее нет, говорите: «давай до свидания». Затыкаем уши, не слушаем о мазки и уходим. Если есть обращаем внимание на даты, с какого года работает и на печать ГИБДД.
Б) Что я получу после окончания обучения? - Ответ должен быть такой : "Свидетельство об окончании данной школы и водительскую карточку с личными данными и печатью ГИБДД"
В) Будут ли какие-то изменения по стоимости или цена фиксированная?- Вас должен устроить второй вариант.
Г) какой автопарк вы используете?
Я училась на отечественных авто, где половина приборов не работала, половина деталей отваливалась. Плюс для меня не было вокруг ни знаков, ни светофоров, ни других машин, все внимание было сосредоточено на коробке, все мысли - как не заглохнуть. Зато после отечественных машин такое наслаждение ездить на иномарках! Если вас ждет уже купленная зарубежная машинка, для вас роли не играет на чем учиться. А вот если вы о учитесь на новеньком хорьке и пересядете на свои жигули, вам придется несладко! Если все-таки машины отечественные, узнайте в каком состоянии, какие модели и какого года выпуска. Чем новее, тем лучше.
Д) Сколько часов длится теория и вождение? - Согласно ГОСТу на категорию Б обязательными являются 106 часов теоретических и 50 практических занятий. Узнайте о дополнительных занятиях за отдельную плату. Все-таки ,50 часов очень мало!
Д) Через сколько занятий начинается практика? - Сейчас во многих автошколах еще не успев научить теоретически, уже сажают за руль и выпускают в город. От такого стресса у вас вообще может отпасть желание учиться.
Е) Узнайте в какие дни и до какого часу проходят занятия по вождению. Это важно, чтобы вы после начала обучения не выяснили, что занятия проходят только в будни и до обеда, когда вы на работе.
Е) Наберитесь наглости и попросите посмотреть класс, познакомиться с преподавателем или поприсутствовать на занятии. В классе должны быть развешены обучающие плакаты, стенды, светофоры, доска, которую видно с любого места учеников. Преподаватель должен говорить ясно, четко, понятливо, отвечать на вопросы, контактировать с группой. В нашей стране полупьяные наглые преподы с дефектами речи нередкость. Зачем платить ему, если он даже внятно не говорит, или вообще не говорит (это самостоятельное обучение называется).
Ж) Желательно познакомиться и с инструкторами. В основном это нервные, вечно орущие пофигистичные дяденьки средних лет и старой закалки. К своей груде металлолома относятся как к новенькому Лексусу и берегут ее как зеницу ока. Выбирайте самого адекватного из них.
Помните, что отчислить вас за 2 прогула не могут. Отчисляют только в случае несдачи внутреннего экзамена. Также не имеют права не пускать вас на занятие из-за опаздания и не отпускать по вашей просьбе раньше. Как говорится: "кто платит, тот и музыку заказывает".
После окончания некоторые автошколы устраивают внутренний экзамен. Это формальный экзамен внутри автошколы и в случае несдачи, вас не имеют права не допустить к экзамену в ГИБДД. Узнайте о сроках пересдачи экзамена.
Обязательно ознакомьтесь со всеми пунктами договора, уточните неясности, и естественно вам сразу должны дать на руки договор с печатью и подписью директора автошколы.
5) Расставьте все плюсы и минусы и идите учиться!
0
Анна Гвоздева
26 Января 2013 23:10
makar97 писал:

а научил меня ездить,особенно задом, мой свекр. тихо, спокойно сели с ним, он все объяснил и я поехала.

Ну и как зад после езды на нем себя чувствет? Мозоли не натерлись?
0
SashaRomar Romar
10 Июня 2013 11:23
Автошкол много, а для меня самая лучшая только одна - школа вождения Александра Каминского . Чудесное отношение, профессиональые педагоги — что еще нужно. Если не знаете где находится, то вот адрес Москва, Каланчевская 15.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка