Видеоурок: необрезной маникюр

Видеоурок: необрезной маникюр

Видеоурок: необрезной маникюр
Советы эксперта и пошаговая инструкция: как правильно делать необрезной маникюр самостоятельно.

Главные инструменты, которые понадобятся для необрезного маникюра в домашних условиях, – стеклянные или керамические пилочки для обработки ногтей и кожи вокруг них, а также средства для размягчения и удаления кутикулы. Такой маникюр можно делать раз в 5-7 дней: руки будут выглядеть идеально в промежутках между  маникюром в салоне красоты, а в каких-то случаях салонный маникюр может не понадобиться вовсе!


Необрезной маникюр в домашних условиях: советы мастера


Придав ногтям форму, обработайте огрубевшие участки кожи ногтевых валиков с помощью специальной пилки или пемзы, опиливая ее в разных направлениях (если есть заусенцы, их лучше предварительно аккуратно срезать). Старайтесь по максимуму отодвигать боковые валики от ногтевой пластины, чтобы не задевать ногти.

Обработав наиболее сухие и грубые участки кожи (в дополнение также можно воспользоваться скрабом, лучше всего на масляной основе), нанесите на кожу вокруг ногтей немного крема для рук или масла, чтобы смягчить ее.

Следующий этап необрезного маникюра – использование средства для ухода за кутикулой и ее размягчения. Наносите его на саму кутикулу и кожу вокруг ногтей, некоторые средства также можно наносить и на сами ногти (лучше всего делать это массажными движениями, как бы полируя ногтевые пластины).

Через положенное по инструкции время аккуратно отодвиньте кутикулу деревянной палочкой, если необходимо – вымойте руки. Нанесите на каждый ноготь по капле питательного масла, вотрите его в ногтевые пластины, зону кутикулы и кожу вокруг нее. Спустя несколько минут можно убрать остатки масла сухой салфеткой. А если взять за правило пользоваться маслом ежедневно – ногти будут лучше расти и станут крепче.

В завершение необрезного маникюра можно воспользоваться белым карандашом для ногтей, отбелив им кончик ногтя с внутренней стороны: получится эффект натурального френча.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню