Модный маникюр: 5 самых стильных тенденций осени

Модный маникюр: 5 самых стильных тенденций осени

Модный маникюр: 5 самых стильных тенденций осени
В этом сезоне маникюр – один из главных акцентов в образе. Выясняем, какие нас ждут новинки и какие цвета наиболее выигрышно оттенят главные модные цвета сезона.

Модный маникюр: 5 самых стильных тенденций осени

1. Винные и бордовые оттенки

Если прошлой осенью мы не могли обойтись без помады насыщенного винного оттенка, то в этом году покупкой №1 должен стать лак для ногтей оттенка бордо, бургундского, спелого винограда или «пьяной вишни». Дизайнеры считают лаки красно-бордовых оттенков классикой, которая, к тому же, отлично сочетается с самыми модными цветами сезона – тем же бордовым, а также баклажановым, черным, цветом темной фуксии, темно-синим, оттенком хаки и темно-зеленым.

2. Хаки и оливковый

Самые модные цвета сезона просто необходимо поддержать маникюром в той же гамме, тем более, что лаки этих оттенков можно найти практически у всех брендов! Однако маникюр в цвет одежды – это слишком банально. Большинство дизайнеров советует проявить больше изобретательности и подбирать лака для ногтей под аксессуары: сумки-клатчи, обувь, ремешки для часов, головные уборы.

3. Серый + розовый

Одно из самых популярных цветовых сочетаний сезона нашло свое отражение и в тенденциях маникюра. Это может быть двухцветный маникюр, сочетающий оба оттенка, можно разбавить серый total look в одежде ярким красно-розовым маникюром, как это предлагает Chanel. Подробнее о модных сочетаниях сезона расскажет наш эксперт.

4. Молочные и телесные оттенки

Ставший суперпопулярным этим летом белый маникюр остается в тренде. Но если хочется выглядеть супермодно – стоит обратить внимание на более сложные оттенки бело-бежевого, слоновой кости, молочно-розового, молочно-салатового и другие «молочные» цвета – более нежные, чем пастельные, и при определенном освещении кажущиеся белыми. Такой модный маникюр особенно стильно смотрится с белой или темной одеждой или аксессуарами. Например, Alexander Wang предлагает нам сочетать маникюр в стиле nude с насыщенным, драматичным макияжем и одеждой из черной кожи.

4. Матовые текстуры

На смену броскому, но все же слишком экстравагантному эффекту кракле пришла спокойная, но не лишенная оригинальности классика. Помимо эмалевых лаков, в моде благородные матовые текстуры, в том числе и перламутровые. Новомодный тренд – лаки с так называемыми текстурами «жидкий песок», делающие поверхность ногтей рельефной.

5. Ногти средней длины

После нескольких сезонов моды на короткие ногти, наконец-то, можно их немного отрастить! Форма ногтей может быть закругленной или слегка заостренной, отличный вариант в таком случае – френч или лунный маникюр. Причем оттенки для него дизайнеры советуют  выбирать, исходя из самых модных цветовых сочетаний сезона: сочетать бордовый или белый с черным, как La Perla, серо-стальной – с розовым или фуксией, как Chanel, цвет слоновой кости – с каким-нибудь пастельным оттенком.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню