Летний педикюр: 4 cамых интересных тренда сезона

Летний педикюр: 4 cамых интересных тренда сезона

Летний педикюр: 4 cамых интересных тренда сезона
Новые сочетания, супермодные оттенки и самые полезные советы звездных мастеров, которые помогут воплотить главные тренды в жизнь.

Тренд № 1: неоновые оттенки


Броские, порой даже неоновые оттенки – один из самых смелых nail-трендов года и идеальный вариант для летнего педикюра! Знаменитый мастер по маникюру и педикюру Эшли Джонсон (Ashlie Johnson), которая работает с такими звездами, как Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) и Кристен Стюарт (Kristen Stewart) рекомендует обратить внимание на эти трендовые цвета. «Я очень люблю яркие неоновые оттенки. Они прекрасно сочетаются с загаром и модными сандалиями», –  говорит мастер. В этом сезоне особенно популярны все оттенки синего, оранжевый, розовый и желтый. Кстати, их можно смело сочетать между собой в маникюре и педикюре, а также комбинировать с другими, менее яркими, оттенками. А желтый (нынешним летом он претендует на роль главного оттенка сезона) звездные мастера советуют «носить» с джинсовой одеждой. Такое контрастное сочетание смотрится особенно стильно!

Тренд № 2: пастельная гамма


Нежные пастельные оттенки – отличная альтернатива ярким. Сливочный желтый, мятный, сиреневый, бирюзовый – эти цвета были очень популярны весной, но они ничуть не теряют своей актуальности и нынешним летом. Они отлично сочетаются между собой и подходят как для летнего педикюра, так и для маникюра, особенно на отдыхе. Основательница популярной марки Julep и владелица сети маникюрных студий Джейн Парк (Jane Park), среди клиентов которой множество голливудских звезд, рекомендует выбирать оттенки пастельных лаков особенно внимательно: «Они не должны быть слишком бледными относительно вашего тона кожи. При этом на ногах лак должен быть хотя бы немного темнее, чем на руках».

Тренд № 3: все оттенки nude


Лаки для ногтей телесных оттенков давно стали модным хитом в маникюре, в этом сезоне они представляют и один из главных трендов летнего педикюра-2013. Голливудский мастер по маникюру Кимми Кайс (Kimmie Kyees), отвечающая за красоту ногтей Кэти Перри (Katy Perry), Рианны (Rihanna) и других звезд, рекомендует не ограничиваться только бежевыми лаками для ногтей. «Nude-оттенки бывают очень разными: кофе с молоком, песочные, персиковые, розоватые и даже серые. Они могут иметь насыщенную или полупрозрачную текстуру. Такой педикюр подойдет под любую одежду и обувь и будет хорошо смотреться как на пляже, так и в офисе», – уверена она. А еще эта нежная гамма идеально подходит блондинкам и отлично сочетается с супермодной в этом сезоне нежно-розово-персиковой гаммой в одежде.

Тренд № 4: классический красный


Красный лак для ногтей – это такая же классика, как и помада того же оттенка. Этот цвет вне времени и сезона, к тому же он идеально подходит для летних вечеринок и каких-либо светских раутов. Нынешним летом помимо классического насыщенного красного очень популярны «томатный» оттенок, оранжево-алый, глубокий цвет красного вина или коралловый. Кристина Фицджеральд (Christina Fitzgerald), например, считает коралловый оттенок прекрасным решением для тех, кто любит яркие цвета, но не решается носить их на руках. Но – внимание – сам педикюр должен быть безупречным: красный лак, как и красная помада, всегда привлекает внимание. «Педикюр в красных тонах добавит образу еще больше женственности и сексуальности, однако делая столь яркий выбор следует тщательно следить за красотой ногтей на ногах», – напоминает звездный nail-мастер Дженна Хипп (Jenna Hipp).

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню